3. Ресторан «Buddha-Bar St.Petersburg»/
О ресторане «Buddha-Bar St.Petersburg»
наб. Синопская 78
 Чернышевская
 Площадь Александра Невского
Чернышевская

• Пн–Чт: Выходной
  • Вс: Выходной
Откроется в Пт в 22:00

Всего 54 отзыва о ресторане «Buddha-Bar St.Petersburg»

• 11 апреля 2016 года
    контиингент
    навязчивость персонала

Я понимаю, что цены выше средних, но я люблю платить за вкусную еду и не СЛИШКОМ навязчивый сервис. я знаю меню наизусть (был больше 15 раз), и не стоит меня пытаться накормить тем, что я не выбираю!
    Очень приятное место, очень приятный контингент, отличное место для деловых и неделовых встреч

• 13 марта 2016 года
    два этажа, бар, кухня
    цены, цены

нравится именно клубный формат. Оформление, музыка, кальяны и проч. в хороший вечер народу много. приглашают приличных людей на выступления. хороший звук. цены конечно непростые.

• 10 марта 2016 года
    особенная атмосфера
    текучка персонала

В классической Филадельфии сыр конечно же не Филадельфия)) На наш осторожный вопрос официант изрек "С какой целью интересуетесь"?) Далее последовало пространное объяснение о санкциях и свойствах сыров другого порядка. Впрочем, классическая Филадельфия была замечательна. Роллы заказываю только здесь. Бываю в BB регулярно, но официанты все молодые парни и девушки меняются довольно часто. Обслуживают старательно и здешняя атмосфера мне всегда нравилась. По нашей просьбе мне и моей подруге, которая здесь была впервые, показали второй этаж и два VIP-зала/ Красиво, но дорого.

• 10 марта 2016 года
    всегда что то новенькое
    не предупредили о скидках в дневное время

Иногда кажется что японские сенсеи кухни хотят вдолбить в мою голову через рецепторы языка какую-то глобальную истину. Чесное слово, наступают моменты, когда перестаешь удивляться и принимаешь все таким какое оно есть. Справедливости ради скажу, что попал на гастроль бренд-шефа. Помимо традиционного одноименного фирменного салата, который тут априори хорош, взял палтус со всеми вытекающими последствиями как раз от японского сенсея. Рыбка удивительно что держит геометрическую форму на тарелке, потому что во рту моментально тает, а вот в окружении таятся сюрпризы. Пару раз мозг разрывал ядреный имбирь, но страдания скрашивали весьма уместные японские грибы (вкуснейшая вещь в тарелке наряду с палтусом). Соусы разве что не вызывают дыхание дракона, но рыбка от этого становится только вкуснее. Если честно, в конце трапезы ощущение было, как у прокатившегося на американских горках. Сидели не торопясь. Постфактум узнал, что выехали со скидки на дневное меню буквально минут на десять. Никто ничего про это нам не сказал.

• 9 марта 2016 года
    Отсеивается определенный контингент товарищей из-за уровня цен
    Не дотягивают до того, как себя пытаются позиционировать

Были не большой компанией 07.03.16. Впечатление отражено в заголовке отзыва. Почему:
    1. Официант (не могу судить за всех) очень навязчивый.
    2. Меню очень скудное, по вкусовым характеристикам - посредственное
    3. Интерьер (могу судить только по собственному вкусу) - делали под дорого и богато, получилось как получилось:).
    4. Сколотый заварочный чайник.
    5. Чай заваривают в пакетиках (на вид не плохих, но все-равно в пакетиках)!, для заведения с такими позиционированием себя как по мне, так не прилично, так же как и сколотая посуда.
    И все бы ничего, но когда в заведении такой уровень цен ожидаешь другого. Не стоит того.

• 27 сентября 2015 года
    нирвана

Это не просто ресторан. Это популярны городской клуб с хорошей едой.
    За пребывание в модном месте надо платить, поэтому перед посещением перепроверьте количество купюр в портмоне.
    Это очень красивое место, каждому смертному тут нужно побывать, осознать и насладиться. Здесь есть даже вип-зона и очень миленькая терраса. Про сидящую статую даже не буду упоминать (ой упомянул).

Шеф повар здесь очень хороший, не только ставит, но похоже все контролирует от состава до вида.
    Тайский суп здесь близок к идеалу и сварен из правильных инградиентов.
    Сборные суши - тунец, креветка, лосось и желтохвостик. Все на высшую оценку.
    И конечно не упустите возможность отведать уже почти легендарный ролл Буда Бар.

Винная карта угодит любому, даже непредсказуемому вкусу. Видно, что создавал ее высокопрофессиональный сомелье, прочувствовавший требования ценителей вина из северной столицы.

Обслуживание старательное. Однако по выносу блюд есть нарекания. Да и хотелось больше внимания к себе в "таком" месте, за такие..(

• 12 сентября 2015 года
    роскошь не порок
    роскошь - порок

Довольно часто по работе бываю в офисе СБ и так получается, что всегда при этом захожу в ББ.
    Удобно, машина на площадке под присмотром, приятный легкий перекус в тихом, чистом месте. ББ всегда действует на меня успокаивающе, своей мощью, уверенностью, силой и красотой. Можно даже сказать, что здесь я подзаряжаюсь жизненной энергией. Мысли в голове приходят в порядок и дела в банке решаются успешно и быстро.
     Больше люблю зал на втором этаже. Хотя на первом очень шикарная барная стойка, нет - удивительно красивая барная стойка с шикарным баром и огромным выбором вин.
    Кто-то очень метко описал внутренний интерьер ресторана двумя словами - РОСКОШНЫЙ УЮТ. Я полностью согласна.

Из еды предпочитаю здесь заказывать суп Том Ям с креветками и кальмаром. Или фирменный ролл ББ начиненный тунцом креветками и крабом и обернутый тонкими ломтиками огурца. Суши здесь тоже не плохие, кто любит, думаю не разочаруется. Одна претензия к кухне - порции не очень большие, а цены выше среднего по городу.

Рекомендую прийти сюда пообедать. Не ночной тусовкой единой хорош БуБа))

Улыбайтесь - мелочь а людям приятно!!!!

• 25 августа 2015 года
    красивая экзотика от интерьера до блюд
    удивляет архитектурное окружение

Столик заказали. На въезде на парковку эта фраза действует на местного иприта безотказно. Машин было немного. Но парковка явно маловата для такого вместительного заведения. Два этажа все таки со всеми вытекающими. Устроились в лаунж-зоне. На стенах с прошлого моего посещения появились инетересные видеоинсталяции. Или я их не замечала? Обслуживал мальчик с внимательным взглядом. Старался. Заказали немного. Люблю суши. Здесь они такие как нужно. Вкусно все . и Лосось и тунец и креветка. Свежее и готовят на ура. Пара салатиков и кофе на террасе. Скоротали время, получили удовольствие, перекусили и отдохнули.

• 2 июня 2015 года
    5ef1dfee8063129d8f0c2ab3e91a2c0d.jpg

Заехали в Будда бар в прошлый четверг. Предпоследний день отпуска. Народу немного. По сравнению с ярким солнечным деньком - просто храм Энгакудзи. Внутри уютно, капающее фано в восточных мотивах. На первом этаже огромный медитирующий Будда в позе Полного Лотоса. По стенам меняющиеся восточные художества. Драконы, пейзажи. Но ресторан не музей и от официанта я так и не добилась, что же это и кто автор. Впрочем, обслуживали очень хорошо. Я бы даже сказала не только с профессиональным, но и личным расположением. Ценно. Тем более, что пару советов оказались вполне удачными. Салат из баклажанов хорош, но красный перчик, который мне попался в мизерном количестве превзошел все мои ожидания) Результат - вода и еще раз вода) Фирменный салат Будда бар вне конкурса. Утку немного пересушили, но вкус просто чудесный особенно вкупе с двумя соусами, огурцом и луком. И все это в лепешках, которые подаются в своей корзинке. Славно отдохнули, чудно перекусили. Кофе попросили подать на летнюю террасу. На свободу и ветерок с теплыми пледиками. Пришлось уступить просьбам официанта и заказать десерт. Банановое парфе подали с дымком. Целый ритуал. Кофе чудесный. С прекрасной панорамой города.

• 6 мая 2015 года

Была с подругой на прошлой неделе. Заехали почти случайно. Ехали по набережной в центр и увидели рекламу. Парковка маленькая и попасть на нее непросто. Пришлось делать круг по односторонней Красного Текстильщика. Охранники на входе украшены двумя девушками, которые руководят расположением духа посетителей. Сначала гардеробчик рядом с сувениркой (в том числе диски с музыкой Будда бара). Первый этаж - бар, Будда, кальяны, коктейли и прочие атрибуты вечернего времяприпровождения. На втором как в ракушке. Даже столик рядом находится на приличном расстоянии и практически невиден. Заказала суши. Ассорти. Тунец, лосось, угорь, желтохвостик. В принципе все знакомо, но суши правильные. Хотя говорят что самые настоящие суши только в Японии. В Японии не была, поэтому оцениваю суши по городскому предложению. Мне понравилось. Фирменный салат Будда бар очень хорош. И не маленький в порции. Пришли не поздно, поэтому народу на втором этаже почти не было. Но ближе к вечеру стали подходить. Музыка звучала та что на дисках продается, внизу. Ближе к вечеру добавили ритмов. Очень симпатичный зал на втором этаже. Зашла посмотреть. Огромный овальный стол человек на 15. Телевизор и небольшой свой бар. Думаю, корпоратив здесь недешево обойдется. В целом очень неплохо посидели пару часов.