3. Бар «Бюро»/
Средний проспект В.О. 53
 Василеостровская
Василеостровская

Бар

Всего 16 отзывов о баре «Бюро»

• 21 марта 2017 года
    сам составляешь бургер, оригинальные начинки
    нет проверенных вариантов

Был дважды, первый раз очень понравилось, считал, что это лучшие бургеры в городе, брал томатную булочку. Во второй, решил поэкспериментировать, и взял булочку со шпинатом - остался недоволен. Рекомендую выделить в меню проверенное сочетание - булочка+начинка. А так все супер!

• 27 ноября 2016 года
    Местороложение,бар
    Бургеры не айс,цена

Средние бургеры (по размеру и вкусу) булочка сухая как и котлета
    Интерьер приятный ,свежий видимо после ремонта
    Персонал приятный

• 4 ноября 2016 года
    вкусные бургеры
    атмосфера студенческой столовой

В прошлую пятницу с другом решили зайти в бар Бюро на Васильевском. Очень сложно писать отзывы о таких местах, поскольку изначально задан неоднозначный формат. Это вроде бы и не ресторан и не бар в полном смысле этого слова и не фаст фуд. И ждать каких то высоких стандартов обслуживания или атмосферы комфорта не приходится. По телефону мне отказались забронировать столик на 20. Но по факту когда мы пришли было где то 4 свободных стола. Нас встретили, посадили, приняли заказ, для бургерной вполне достойно, видно,что девушка официантка не очень хорошо разбирается в пиве,однако названия и сорта все выучены наизусть, не придерешься.. Да и выбор пива невелик,сидр тоже представлен один,насколько я понял, но это ведь и не бар "в полном смысле этого слова",возможно акцент сделан на вино, винную карту не читал.. На столе кстати не было салфеток,которые также потом принесли по нашей просьбе. В целом обслуживание мне понравилось,и я даже поставлю за него восьмёрку, опять же в рамках формата, уровень не ресторанный,но на него никто и не претендует. Что касается атмосферы и комфорта,тут полное ощущение что бар детский.. Типа министолики министульчики, на которых сидят плотными рядами студенты переместившиеся с пар сразу сюда.. Все это скорее всего модно,но нереально тесно, хотя я оценил расстановку столов, она максимально удобная для такой маленькой площади. За соседними столами слышно каждое слово,и только после того как я положил за воротник пинту семипроцентной ипы,похожей почему то не на ипу,а на классический английский эль, все слилось в однотонный шум в ушах,на фоне которого мы видимо так же громко попытались общаться друг с другом. Чтобы в точности постичь атмосферу этого места, надо представить что было бы, если бы в студенческой столовой на юрфаке разрешили продавать алкоголь. Однако визуально, в плане стилистики и цветовой гаммы, все это выглядит достаточно гармонично. Теперь о том, зачем я хотел зайти именно туда - это бургеры. На данный момент считаю, что тут лучшие бургеры в городе, отзывы не врут, заказал двойной чизбургер с беконом - вкус идеальный. До этого пробовал фирменный бургер "Бюро" - тоже супер,но порция показалась маловата. Другу же не понравился бургер с семгой,говорит как обычный бутерброд.. Я предпочитаю классику,поэтому проверять не буду. Он остался более скептического мнения об этом месте, и это его право. Моё же мнение - чтобы за такие относительно небольшие деньги получить еду такого качества,можно потерпеть лёгкие некритичные неудобства.. Поэтому я бы рекомендовал туда ходить. Однако сам предпочту не в пикове часы, в качестве ланча или лёгкого перекуса после работы,чтобы засиживаться не приходилось. P.S. Почему-то в Бюро на Жуковского мне нравится больше, но я пока даже сам себе не могу этот феномен объяснить.

• 12 марта 2016 года
    в проходном месте
    бургеры и обслуживание испортились.

бургеры хорошие, обстановка приятная.
    но в последний визит расстроило обслуживание. заказал на вынос бургеры, более получаса ждал. как оказалось зря, т. к. мой пакет, как я ранее заметил вынесли уже чепез 15 минут и просто про меня забыли, хотя сибдел прямо перед кассой.
    странно видеть такое отношение к своим постоянным клиентам.
    в итоге бургеры даже не доели, т. к. были не вкусными. что-то не ладное с катлетами?
    в общем ситуация расстпоила, видимо будем мользоваться заведениями конкурентов.

• 10 марта 2016 года
    Вкусные разные бургеры, супы
    потихоньку растут цены

На сегодняшний день перестали путать заказы. Пообедать всегда приятно и вкусно.
    Прокачивают бар (кушать на баре дешевле), скидки для студентов.

• 16 октября 2015 года
    Для Васьки все новое - хорошо.
    пока нет
    IMG_2253.JPG

Мой любимый и родной Васильевский остров периодически пытаются разбудить и расшевелить различные открывающиеся бары-рестораны. Но все они со временем вязнут в тягучей и апатичной жизни Васьки. Кто-то закрывается, только открывшись, кто-то в анабиозе с пустыми залами.
    И вот у нас появилось модно-молодежное Бюро-3. Третья точка после центральной и на Рыбацкой. Заняло помещение магазина, где долгое время продавали меховые шубы какие-то. Очень удачно в пару шагах находится Институт управления, студенты составят сразу часть посетителей.
    Большие окна и светящая вывеска зазывают с угрюмого среднего проспекта.

При входе тебя встречают бармен за стойкой и официанты приветливо здороваются. Помещений два. Первое основное большое. Приятное освещение. Длинная барная стояка. Столики с перегородками. Не был на рыбацкой, эта точка больше чем на Жуковского раза в 4.
    При входе шкаф-гардероб. Не совсем понятно, как будет происходить прием и выдача одежды верхний. Посетители сами заняты этим делом.

Накреативили с дизайном. Головы "гипсовые", акцентная подсветка, люстры большие, перегородка с какими-то буквами. В целом обычная дизайн стандартных молодежных баров. Но для Васьки отлично. Недаром тут вечером постоянно битком посетителей.
    Второе помещение маленькое на пару столов. Совсем простенькое.

Выбор по меню схож с другими точками.

Те же булки самолепные на выбор 6 типов, 11-12 бургеров с говядиной. курицей и лососем. Есть вариант завернуть все в салатный лист для тех, кто "блюдет"
    По отзывам самый популярный "Бургер с говяжьей котлетой, черносмородиновым вареньем, арахисовым маслом и беконом" (310). Выбрал с чиабатой. Название вырисовывает в голове ажурные переплетения вкуса и "сочный" продукт.

Приходит на доске с плошечкой коул слоу. Арахис я еще прочувствовал. Котлета говяжья неплохая. Сладости варенья не чувствуется. Как мне сказали, оно нужно для легкой нотки и замешивается в арахисовое масло. Ну да и ладно. Пиво пару сортов. Фрайдэй Авеню (230 р) к бургеру вполне.

Хотелось еще, чего-нибудь нестандартного. Выбор пал на "итальянский бургер c говяжьей котлетой, пармезаном, вялеными томатами и песто" . И вновь в голове фантазии вкусовые.

Булку посоветовали томатную с базиликом (вроде бы она и была). Первый бургер был еще нормальной температурой при подаче, теплый в плюс. Этот же оказался совсем чуть теплый, я бы даже сказал комнатной температурой. Как-будто после готовки котлеты, он еще пролежал минут 20 остывая вместе с булкой. Этот косяк я замечал и на Жуковского.

Немного размазанного песто, слегка уловимого на вкус, чуток натертого странного пармезана, салатный лист, помидорка и котлета. Что-то совсем ни как. Не прочувствовал я его. За 320 рублей хочется чего-то поинтереснее.
    Обслуживание хорошее. Много их. Советуют. общаются. Атмосфера энергичная в заведении.
    Был тестовый режим и давали скидку 20%.
    В целом, молодежное проходное место. Вечером можно весело потусить, пообщаться. В плане атмосферно-интерьерном для Васильевского острова однозначно плюс.