3. Ресторан «Чердак художника»/
О ресторане «Чердак художника»
ул. Ломоносова 1/28

Всего 102 отзыва о ресторане «Чердак художника»

• 10 апреля 2019 года
    Кухня, интерьер,необычная концепция
    Не обнаружил

Чудесное место) Делал как-то сюрприз девушке и задумался,где можно сначала перекусить- все эти суши и пиццы хорошо,конечно,но нужно было что-то особенное. В этих ваших интернетах, я и нашёл"чердак",забронировал столик и вечер удался) Спасибо вам!)

Чердак художника  10 апреля 2019 года
      Ресторатор,Bar Studio 1/28
      Андрей, добрый день! Спасибо за ваш отзыв!
      Будем рады видеть вас снова в нашем ресторане.
  • 22 марта 2019 года
    Блюдо Фондю, кухня, обслуживание
    мало места,духота, вентиляция, не очень уютно

Неожиданно для нас среди баров-гадюшников на Думской улице обнаружили милое заведение :)

На первом и втором этажах небольшая выставка авторских поделок, большинство с символикой города, ориентированное больше на туристов, чем на коренных петербуржцев. Но посмотреть было любопытно.
    Нас приветливо встретила гардеробщица, и сообщила, что ресторан находится наверху.
    Официанты проводили нас за столик на террасе. Сам ресторан, очень маленький, и тесный. Столиков мало, и нам просто повезло, что мы без бронирования пришли и сели. Так что рекомендую бронировать заранее.
    Цель визита у нас была одна: попробовать блюдо Фондю. Слышали о нем много, но представления не имели.
    Одна порция расчитана на двоих людей.
    Подача фондю - это целая церемония. Официант рассказал нам об особенностях этого блюда, и как его правильно надо есть, мокая туда хлебцы. Очень было интересно...и главное вкусно! Блюдо очень легкое. Не жирное. Нам очень понравилось. Всем рекомендуем попробовать в этом ресторане.
    По остальному нареканий нет. Обслуживание быстрое, цены приемлемые.
    Единтсвенное, места бы побольше, вентиляцию бы сделать, потому что в помещении стояли запахи из кухни!
    и интерьер бы поуютнее.

Чердак художника  22 марта 2019 года
      Ресторатор,Bar Studio 1/28
      Спасибо вам за развернутый отзыв. Обязательно примем к сведению ваши пожелания. Будем рады видеть вас снова.
  • 8 января 2019 года
    Желание устроить клиентам праздник, чудесные интерьеры и вид на заснеженные крыши Питера, достойная кухня.
    Не увидела.

5 января праздновала свой юбилей в ресторане "Чердак художника". Все гости ушли с желанием прийти снова. Это самая лучшая оценка. Особо хочется поблагодарить Сергея за подсказки и Милену за предупредительное, но не навязчивое обслуживание.

Чердак художника  8 января 2019 года
      Ресторатор,Bar Studio 1/28
      Евгения, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Будем рады видеть вас снова у нас в гостях.
  • 7 декабря 2018 года
    Есть, что посмотреть, когда поднимаешься в ресторан, рядом с метро
    Обслуживание, кухня

Знаю место давно, раньше когда проводились выставки в перинных рядах, после культурного променада по залам периннки, заходила в чердак художника. Обслуживание там ужасное, официанты сонные, как мухи, еда отвратительная. Куриный суп, как вода безвкусный и не только он, вся еда пресная, порции крошечные. Из плюсов только стеклянная терраса, хотя смотреть на обшарпаные дома нет желания.

Чердак художника  7 декабря 2018 года
      Лиза, здравствуйте!
      Уточните, пожалуйста, в какой день вы были в ресторане, чтобы мы могли внести коррективы в работу официантов и кухни. Будем вам признательны за помощь.
      Из окна террасы открывается вид на историческое здание ФИНЭКа, канал Грибоедова, и Банковский мост, который сейчас находится на реставрации. В течение прошлого года здание ФИНЭКа действительно было в лесах, но сейчас их уже сняли. Надеемся, что, когда петербургская зима укроет город снегом, открывающийся вид преобразится и станет по-настоящему зимним.
  • 13 сентября 2018 года
    Обслуживание, интерьер, меню, вино и музыка
    Туалет далеко
    CLjXgawp1fA.jpg

Чердак художника. Это место не просто ресторан, а какой-то замок из стекла, галерея с удивительным интерьером. Здесь можно приобрести дорогие вазы и серьги, куклы и стеклянные цветы. А еще здесь хорошее меню, обслуживание и музыка. Если хотите культурное заведение посетить и заодно поесть фондю, выпить Крымского вина, то вам сюда.

Чердак художника  14 сентября 2018 года
      Ресторатор,Bar Studio 1/28
      Валерия, спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что порадовали вас. Ждем вас в гости!
  • 8 июня 2018 года
    Вкусно! Быстро!
    Не нашли!
    20180608_191345.jpg

Всё понравилось! Зашли выпить кофе в приятной обстановке. Панорамным всё же назвать заведение трудно, вид на крыши, но это не портит милой атмосферы заведения!

Чердак художника  9 июня 2018 года
      Уважаемая Юлия!
      Спасибо вам за отзыв. Мы всегда рады нашим гостям и стараемся в ресторане создать уютную, теплую, почти по-домашнему душевную атмосферу. Будем рады видеть Вас снова!
  • 13 марта 2018 года
    обслуживание, атмосфера, расположение, интерьер, подача блюд
    поход в туалет сопряжен со спуском-подъемом с 4-го этажа на 1-й и обратно

Мы долго выбирали заведение, в котором хотим отпраздновать нашу свадьбу (семейный ужин на 5 человек), и в результате остановились на "Чердаке художника". Не пожалели ни на минуту.
    За столом собрались люди совершенно различных вкусовых предпочтений, и все остались очень довольны. Единственное замечание по кухне - эклер, у которого тесто было явно толще, чем нужно. А все остальное выше всяких похвал: и по вкусу, и по подаче. Каждое блюдо - арт-объект вроде экспонатов галереи, в которой находится ресторан.
    Отдельно хотели бы выделить обслуживание: официант Иван был очень чуток, внимателен и тактичен, всегда появлялся в нужное время и отлично консультировал по меню.
    Спасибо за то, что сделали этот вечер именно таким, каким мы его представляли.

• Татьяна Родыгина
      Татьяна Родыгина  15 марта 2018 года
      Андрей, Благодарим вас за высокопарный отзыв о нашем ресторане. Мы рады работать для вас, с любовью относимся к нашему делу. Ждем вас в гости снова.
  • 1 марта 2018 года
    Все исправили👌🏻👌🏻👌🏻

Оригинально. Администрация оперативно реагирует на критику. Приятно.

• 25 февраля 2018 года
    1.3
    Ничего!!!
    Обслуживание, однообразная музыка!!! Когда просили сменить, сказали, что у них один репертуар😳😳😳😳

Праздновали юбилей подруги. Это стыд!!! Видно у повара критические дни - все сладкое. И салат , и лобио, кторое даже по веусу и на вид не похоже, и пирожки, и блинчики. БЕЗУМНО не вкусно. Оыицианты работали меденно; говорТ тост, а у людей не наполнены бокалы. Очень разочаровали!!!

• 28 апреля 2017 года
    ?
    Ужасный запах, полное разочарование.

Забронировали столик заранее, планировали с супругом отметить годовщину.
    Когда вошли в здание - нас обрадовали, что крупные сумки нужно принудительно оставить внизу, наверх с небольшим городским рюкзаком не пустят. Ценные вещи предложили нести на четвертый этаж в руках.
    Туалет также находится на первом этаже, ресторан - на четвертом.
    Когда вошли в помещение ресторана, в нос сразу ударил сильный запах затхлости. На террасе запах наиболее концентрированный, видимо, там совсем не проветривают, но в зале тоже сильно чувствуется.
    Запах не пищевой, пахнет не фондю, чем-то между обойным клеем и немытым телом. Атмосфера явно не для стимуляции аппетита и романтики, пришлось уйти, были очень разочарованы.
    Вид из окон террасы - преимущественно на ремонтируемое здание, леса, канал Грибоедова почти не виден.

В ресторане в 19:30 было занято всего два стола, что не удивительно.

• Росвуздизайн
      Росвуздизайн 12 июля 2017 года
      Добрый день? Дарья!

Нам очень жаль, что визит в наш ресторан произвел на Вас такое впечатление. Мы передали Ваш отзыв управляющей и шеф-повару.

От лица всего ресторана хотим принести Вам свои искренние извинения и пригласить на чашечку ароматного кофе с десертом. Как только Вы решите воспользоваться своим бессрочным предложением, позвоните нам в Департамент Сервиса, 315-96-54, мы забронируем для Вас лучший стол и проконтролируем, чтобы у Вас остались только хорошие впечатления от ресторана "Чердак художника".

С нетерпением ждем Вас в гости!