3. Конкурсы/
  4. Подарок лучшему блогеру мая от Nordic

Подарок лучшему блогеру мая от Nordic

Автор самых интересных отзывов получит сертификат на 3000 рублей в ресторан северной кухни на Пулковском шоссе.

Каждый месяц мы награждаем активных пользователей сайта. В апреле на кону был сертификат на 3000 рублей в ресторанный комплекс «Бали». Вручаем его пользователю Марк Дуров, который присоединился к нам в начале года и каждый месяц активно публикует отзывы. Наши поздравления!

В мае автор отзывов, особо отмеченных нашей редакцией, получит сертификат на 3000 рублей в ресторан северной кухни Nordic.

Заведение находится на юге города при отеле Voyage. При оформлении пространства с панорамными окнами дизайнеры взяли курс на минимализм и эстетику скандинавского стиля. Получился простой элегантный ресторан в бежево-бирюзовой гамме.

В «Нордике» придерживаются принципов направления New Nordic Cuisine, в основу которого легли простота и свежесть, следование сезонности и использование продуктов, которые рождены местными климатом, водой и почвой. Шеф-повар Алексей Алексеев добавляет в блюда дичь, карельские ягоды, корнеплоды, грибы и северную рыбу. Например, есть строганина из муксуна, сморреброд с датской сельдью, крем-суп из корня сельдерея с пряной олениной и филе оленя с корнеплодами и кремом из пастернака. Также шеф-повар экспериментирует с текстурами, добавляя то снег из хрена, то хрустящую молочную пену.

• Тартар из оленины с мхом из свеклы, 520 руб.
  • Сморреброд с оленем, карельской брусникой и кремом из подосиновиков, 410 руб.
  • Филе оленя с корнеплодами и кремом из пастернака, 890 руб.
  • Утиная грудка с пюре из печеной моркови, сливой и черешней, 790 руб.

Если вы хотите поучаствовать в конкурсе на звание лучшего блогера, советуем вам почаще заглядывать на наш ресурс в мае и делиться своими гастрономическими впечатлениями: приз Eat&Post достанется пользователю, чьи отзывы и записи в блогах редакция сможет особенно отметить. Restoclub.ru благодарит наших партнеров за вкусные призы, а пользователей — за яркие и запоминающиеся отзывы.

3 комментария