3. Ресторан «Трын-трава»/
О ресторане «Трын-трава»
ул. М. Конюшенная 9

Посредственно
Посредственно

Всего 29 отзывов о ресторане «Трын-трава»

6.9
  • 25 декабря 2010 года
    8f18dc42ad5d9c8514879e29d0cb5df1.jpg

Недавно переехала на М.Конюшенную, а до этого даже не знала о существовании ЕП на Невском ) Даже ряженый медведь меня не натолкнул на такую мысль.
    Так вот, дело было вечером, готовить не хотелось. И между ближайшими заведениями (ЕП, КофеХауз, ДвеПалочки), я выбрала Елки.
    Время 21.00 Народу полно, работают как минимум 5 официантов. Ну как работают... так, лениво передвигаются по залу, унося по одной грязной пепельнице на мойку. Зону, в которой сидела я, обслуживал мальчик. Меню ждала не долго, а вот принять заказ мальчик подошел нескоро.
    Заказ ждала минут 15, учитывая вечер пятницы и полный зал, считаю нормальным. Принес, как просила - сначала кашу, потом все остальное. Только она и была горячей. Остальные блюда были уже холодными, видимо долго простояли на раздаче. В общем, мальчик не расторопный. Рядом сидели бразильцы, заказ делали тыча пальцем в картинки; девушка попросила воду, а вот мальчик (все тот же) ее не принес. Ни в начале, ни в конце. Интересно, он ее в счет включил? В итоге, девушке пришлось отпить пива из бокала бойфренда.
    Продукты свежие, квас вкусный, овсяная каша в меру сладкая, была заявлена с изюмом - он там был в оптимальном количестве. Семга с карт пюре немного жирновата, но вкусна. Правда, остыла, как уже сказала. Оладьи - очень вкусные, а джем ужасный. Хотя на картинке в меню нарисовано натуральное варенье с ягодами.
    В чеке имени официанта не было, поэтому сказать не могу. Работал он из рук вон плохо - как можно убрать со стола пустую тарелку и оставить пустой стакан из-под выпитого напитка?... Счет принес сразу, а за деньгами не торопился.
    И кстати, фискальника у них нет. Вернее, есть, но выглядит он как в ларьке - просто узкая лента с ценами, а какие там блюда не понятно.
    Интерьер на 6 - стулья неудобные, а эти лавки с вязаными кружочками (помните, такие были у бабушек перед входом - их вязали из остатков разных тряпочек) - мало того, что некрасиво, так еще и скользко )))
    Кароче, ужас.

В общем, ходить туда нужно когда людей мало, чтобы еда выносилась вовремя, и не успевала остыть. А кушать ее можно.

• 22 октября 2010 года

привет а я вот зашел на Малую Конюшенную д 9 вообще был в шоке обслуживала креативная девушка Наталья Вебер по кассовому чеку в чеке почему то был приписан суп из белых грибов ручкой 185р) вообще не понятно почему должно же все забито быть в чеке ведь так?))))

• 20 сентября 2010 года
    1.7

были вчера! шашлык с откровенным запашком, роллы - резина! молчу уже про обслуживание...

• 13 июня 2010 года

Был 12.06.2010 с 19.00 до 22.00
    После прогулки по центру проголодались, на Невском проспекте стоял ряженый в медведя человек, раздающий рекламные открытки с 20% скидкой в Ёлки-Палки, решили зайти. Зашли втроём: я, мой друг и его девушка. Взяли "Телегу" (шведский стол), 0,5 Водки, 1л кваса и хлеб. Как выяснилось 20% скидка на шведский стол не распространялась, обидно. Вышло с учетом скидки по 645р с человека, что вполне приемлемо, так что ценник можно сказать гуманный.

А теперь по порядку:

1) Кухня - всё свежее и вкусное - классические русские закуски без особых рюшечек и изысков. Самое популярное блюдо - ... отварная картошка, выносится двухлиторовый горшочек 1 раз в 15-20 минут, стоит на раздаче 2-5 минут и мгновенно разбирается. А так, действительно очень большой ассортимент закусок под водку: и грибы, и селедка, и маринованная рыба, куча разных салатов, море солений.
    Честно заслуженные 9 баллов.
    2) Интерьер на мой взгляд идеален, поэтому 10.
    3) Обслуживание.... :
    Полный швах. Впервые с таким столкнулся.
    Вошли в зал. Нашли свободный столик. Сели. Ждём меню в течении 15 минут, ни меню ни официантки. Меню в результате попросили за соседним столиком. Официантка начала обслуживать соседний столик, я вежливо поинтересовался, когда нас обслужат, было сказано про 2 минуты, после чего официантка растворилась в воздухе. За соседним столиком, кстати так же заказывали шведский стол. Им принесли 2 тарелки и они отправились к "Телеге". Ну а мы грустно продолжали ждать официанта (напомню - меню мы взяли сами у соседей), шла 20я минута с момента входа в трактир (засекал). Долго ли коротко, но официантка к нам всё-таки подошла, приняла заказ и ушла... Ждём дальше, собственно ждём чистых пустых тарелок с вилками. Спустя ещё 15 минут тарелки появляются, водка и графин с квасом тоже. Кстати у нас за столом не было салфеток, так вот они тоже появились.
    Делая скидку на субботний вечер, праздник и море народа - обслуживание 3 балла (из-за скорости обслуживания, двое молодых людей так же в русских костюмах что и официантка, произвольно передвигались по залу напрочь нас игноря).

Общий итог: зашли поесть - наелись до отвала, немного выпили и хорошо закусили.

Рекомендую посетить когда не очень много народу.

• 26 марта 2010 года

Был днем в будний день в конце того года, ул. М. Конюшенная, 9
    Телега - еда средняя, простая.
    Хлеб предложили заплесневелый, заменили быстро но без извинений
    .... все равно неприятно :(

Действительно ".... за те же деньги есть места и получше"

Алексей

• 21 января 2010 года
    2.3

Русско-народный уголок на Невском - это конечно хорошая идея (особенно если учесть, что рестораны есть любой кухни от японской до грузинской, кроме нашей национальной). Сначала думала, что это приличный ресторан для иностранцев, показуха нашей культуры, но еда там мягко говоря не на показ.......так даже свой народ кормить нельзя.....какая-то столовка с ценниками уж совсем не соответствующими.....Приборы не первой свежести....кисель или это был всё же компот как в школьной столовой......блюда еле тёплые, мясо как подошва моих кроссовок...да и официантки походили на тётю Марфу в буфете.......От места с подобным дизайном ожидала чего-то более цивильного.......

• 17 января 2010 года

Проходя мимо этого заведения, поделилась, что никогда там не была, ну так вот сложилось. Предложили зайти, попробовать клюквенный морс, ну что же, я лучше в Макдональдс пойду, чем еще раз сюда. Создалось впечатление, что морс не первой свежести(именно "с русским духом"), как будто начал бродить уже. Полистав меню, совершенно ничего интересного в нем не нашла,обычная забегаловка, хотелось чего-нибудь вкусного, но увы.
    Правда официант не докучал, пришел, принял заказ, ушел, принес заказ, принес счет, все нормально.
    Интерьер понравился, придумано не плохо, столик был около русской печки, что вполне не обычно само по себе.

• 9 января 2010 года

обслуживание никакое,после блинов-было сильное отравление,вообщем лучше в макдак ходить и дешевле,и всё знаешь

• 14 декабря 2009 года

Был в трактире Ёлки-Палки в три часа ночи с друзьями. заказали холодную телегу. Нам принесли четыре тарелки. Пошли брать еду, а половина телеги просто пустая. Поговорили с официантом, через минут 5 пополнили. Вид лица был "очень добрым". Наелись довольно плотно, даже можно сказать от пуза. Так как в ресторане самообслуживание, то когда нам принесли счет, расплатились по счету и не оставили чаевых. Ну просто не за что было. И когда уходили, официант подошел и начал просить чаевые, объясняя это тем что в счет чаевые не внесены. Я думаю это не приемлено. А если не дают чаевых, то надо думать почему их не дали и стремиться к лучшему.

• 2 ноября 2009 года

Посещал данное заведение несколько раз, могу одно сказать кроме супа есть практически не чего, всё остальное не впечатляет, в целом можно сказать что кухня в этой сети не очень хорошая, что же касается ценовой политики то могу сравнить цены с очень даже не плохими ресторанами. Так что сюда можно пойти только по крайней необходимости.