3. Ресторан «Толстый фраер»/
О ресторане «Толстый фраер»
ул. Белинского 13

6.8

Всего 30 отзывов о ресторане «Толстый фраер»

6.4
  • 2 января 2016 года
    обслуживание
    кухня

Пришли 1-го вечером на Думскую.Приятные официантки,ребята говорят пиво нормальное.Заказали пивной MAX,его принесли еле теплым,с чем согласилась сама официантка.Попросили подогреть,принесла уже пережаренным.Ну,что делать,бывает!У меня желудок луженый,и не такое бывало,но тут......В общем последний раз я,простите,блевал,4 года назад,и небольшого количества закусок сего заведения хватило чтобы обновить счет.Аналогично у всей компании из 5 человек.Подумать больше не на кого,алкоголя употреблял мало,желудок здоров.Короче жесть!Официанты хорошо,кухня-КОЛ!

• 28 сентября 2014 года

Были несколько раз во Фраере на Думской.
    Постоянные попытки обсчитать: приписывание в счет нескольких(!) кружек пива.
    Вымогательство денег за забытые вещи.

• 27 июня 2013 года

Большая благодарность за вкусные бизнес ланчи заставила меня написать отзыв. Искренне рекомендую. Мой офис на Невском, здесь правда всегда большой выбор где поесть в обеденное время, все заведения предлагают обеды, многое уже надоело, тут открыла для себя Толстый Фраер на Белинского- очень вкусно, сытно, удивительно недорого и очень неплохое обслуживание. Приятно, рекомендую. РБыла также на В.О. - показалось что там хуже, может из-за отсутствия зала для некурящих?)

• 1 марта 2013 года

Отмечала там свой день рождение! Были во Фраере на Думской. Кухня супер! Реально все ооочень вкусно и сытно. Брали рульку, колбаски , салат Жаренный петух и пекло. Цены очень демократичные. Приятная атмосфера. В общем обязательно вернемся и не раз. Иногда приходилось долго ждать пиво, но и народу было очен много, так что все понимаем. Спасибо создателям такого заведения!

• 27 января 2013 года

Вполне себе не плохое место,продуманный интерьер,кухня всегда приятно удивляет(тьфу тьфу чтоб не сглазить)),живя в российских реалиях все время ждешь,что обязательно попытаются продать некачественный продукт-нет,снова все прекрасно!) Вкусное красное пиво(к тому же по демократичной цене),"Жигулевский фраер" тоже нравится. Хорошая музыка в стиле 90-х. Уходить не всегда хочется,а если зайти большой компанией "зависнуть" можно надолго)) Днем довольно свободно,вечерами(особенно на выходных) шумно и накурено) Зал для НЕ курящих имеется) По внутренней обстановке больше нравится здесь,чем на Думской. Приятно что официантКИ,а не ТЫ) В общем после себя "Фраер" оставляет положительные эмоции и с каждым разом становится все более любимым местом=)

• 21 августа 2011 года

Доброго времени суток!
    Хочу внести свои 5 копеек.
    Сужу о заведении на основании ему подобных, ибо пивнух и пивных ресторанов в городе предостаточно.

Про интерьер: место отличное! Атмосфера замечательная, все элементы не просто так наклеены где было место, а с продуманом. Порадовали сигареты "Шипка". я о них только слышал...
    Можно унести с собой пиво в банке и авоське. Это реально круто. Видно, что люди подходили с головой. Об этом можно судить когда ты отдаешь деньги и безмерно рад этому. Вы согласны?

Кухня: опять же я с респектами. Стандартная тарелочка с закусками при заказе пива. Всего одной кружки. Пока в условиях финансового кризиса авиакомпании удаляют из обеда маслинку и экономят до 100 Keuro в масяц Фраер устраивает пир во время чумы. Это действительно стоит того чтобы другие заведения переняли данную традицию. А то есть тут РЕСТОРАНЫ, где долька лимона стоит денег. Смешно.
    Пиво вкусное. Действительно вкусное.
    А то после Василеостровского я думал что наше пить уже не буду. Мне кстати пиво напомнило раннего Степана Разина.

Обслуживание: без нареканий. Все на том уровне. на каком позиционирует себя заведение. Когда узнал что А. Розенбаум приложил руку к данному заведению был приятно удивлен. А то кто же в сентябре "Вальс Бостон" не поет...?

Надеюсь, мой отзыв Вам приuодится
    С Уважением, Licorice

• 29 июня 2011 года

Бывал практически во всех "Фраерах", да и сейчас иногда (раз в месяц) - захожу на Белинского.
    Пиво - красное, фраерское - выше всяких похвал :)
    Раздражал только постоянный недолив пива.
    А на днях зашел - бокал налили почти полный!
    Присмотрелся - а он игрушечный какой-то, явно не на 0,5 литра, а на 0,4 (если не 0,3!)
    На мое замечание официантка стала уверять, что "старые" кружки (которые были с недоливом) - якобы 0,6 литров (!).
    а эти, "новые", как раз "правильные" 0,5 .(как будто я первый пивную кружку вижу!)
    ИМХО - несолидно как-то...
    Ну написали бы: 0,4 литра стОит те же самые 110 рублей.
    Не так уж и дорого для такого (весьма неплохого) пива.
    Думаю - и не возражал бы никто.
    Или (про размер кружек) - только мне так кажется?

• 17 марта 2011 года

на углу луначарского и энгельса в заведении не доливают пиво,и подают вместо 3х литровых банок 2,5 литровые.утверждают что кружки 600 мл,хотя на деле это не так.весьма неприятно(((
    хотя пиво неплохое и кухня вполне приличная.

• 3 марта 2011 года

На Белинского,не доходя Литейного
    Есть заведение питейное...
    До блеска в "ходорях"надраенных,
    "Завис"я как-то в "Толстом Фраере".
    "Висел"недолго:час-полтора,
    Пришла отчаливать пора.
    В Александринке ждал балет,
    А"... фраер"ожидал банкет.
    И вот я скромно подобрался
    К доске где надпись:Здесь был Вася!
    Вот текст записки:
    Александр Яковлевич,спасибо Вам за отдых тут!
    Из Казахстана я и Алексей меня зовут!"
    Сюда так тянет.Вот каприз,
    А хорошо бы водка-приз!Но это так,для каламбура.Чтоб не казаться слишком бурым,
    Я б выпил свежего разлива
    Ещё раз фраерского пива!

Понравилось всё:и кухня,и интерьер!
    Эта пивная всем ресторанам-пример!
    Здесь блюд изыскан подбор.
    К пиву-фраерский набор.
    В зале добродушные лица,
    Народ так любит веселиться!
    Не взирая ни на что,приедет
    Сюда любой чиновник пообедать!
    Особенно с двенадцати до четырёх:
    Ведь фраерская скидочка идёт!
    И всех у винной стойки
    Встречает бармен стойкий!

• 1 марта 2011 года

Зашел как-то с утра скоротать часок времени,в связи с ранним временем от дегустации алкогольной продукции было решено отказаться.Взял пару бутеров и чашку чая.Цены действительно недорогие,съеденым остался удовлетворен.Вот интерьером не очень:например столы обшарпанные(видать от количества прошедших через них бокалов)) а покрыть сверху заново лачком или та морилочкой,на мой взгляд не так трудно.Поскольку был утром,народу никого,вечерами конечно совсем подругому. В общем нормальное заведение для так называемых среднестатистических судентов,но не более того.....