3. Ресторан «T.G.I. Friday's»/
О ресторане «T.G.I. Friday's»
пр. Лиговский 30 А

Всего 15 отзывов о ресторане «T.G.I. Friday's»

• 5 октября 2013 года

"Рестораном" крайне не довольна.
    Были в субботу вдвоём, когда в Галерее куча народу. Захотелось, понимаете ли, посидеть не в толпе на 4 этаже, а в отдельном заведении. Давно хотели попробовать Friday's, но всё не доходили, а тут дошли. Лучше бы снова не дошли!
    Итак, сели мы за столик, на котором была пара крошек (на всех вокруг была пара крошек, к слову); через 3 минуты подошла хостесс и давай пшикать своей пшикалкой и протирать стол. Ну ладно, он стал чище, так что мы не жаловались.

Подошла официантка, приняла заказ (два бургера и кола-лайт) и, быстренько рассервировав столик, убежала к другим клиентам. Кола была подана быстро (а чего медлить-то, достал из холодильника да принёс). А вот бургеры... мы ждали их не меньше 40 минут! На мой вопрос, почему так долго готовятся бургеры, официантка заявила, что ничего поделать не может и у них это вообще нормально, и ушла, размахивая руками аки ветряная мельница.

Меня дико разозлило не только то, что бургеры готовились так долго, но и тон ответа официантки.
    Ну, думаю, если так долго готовят, да и за такую стоимость, то должны принести шедевр.
    Хрен там! Котлета в бургере была холодной! Вкусовые качества сего блюда весьма посредственные. А во втором бургере бекон был пережарен, а курицей там почти не пахло. У обоих бургеров булки неимоверно жирные. Зачем? Непонятно.

Более того, тот же Carls Junior гораздо лучше: и быстро, и блюда горячие, и ценник более гуманный. Да что там Carls Junior... Я даже в Макдаке с большим удовольствием поем, чем в Fridays. Туда больше ни ногой.

• 10 марта 2013 года

Были там неоднократно.
    В принципе нареканий нет. Кухня хорошая - вкусно, нормальное соотношение цена/качество.
    Интерьер вполне американский (имею представление т.к. была в Америке неоднократно)
    НО... Удивляет излишняя фамильярность официантов ( не всех конечно )
    Некий юноша в униформе официанта вальяжно развалился рядом со мной на диване, закинул ногу на ногу
    и начал панибратски задавать вопросы из серии "Ну что выбрали? А что вообще хочется?!" и т.д.
    Я не терплю подобного отношения, не считаю, что это нормально когда незнакомый человек
    разваливается рядом на диване... Хотя, возможно, подразумевалось таким образом продемонстрировать
    какая тут неформальная и дружелюбная обстановка...?
    В любом случае впредь за те столики не сядем ни разу, дабы избежать не прошеных и неприятных служащих.

• 11 декабря 2012 года

Поход в T.G.I. Friday's был незапланированным.Среда,вечер, людей за столиками почти нет, всего 5-7 человек.

Сразу смутил интерьер: вроде классический американский,но какой-то...изношенный,причем не в хорошем смысле. Салфеток на столах не было, немного помятые бумажки с пафосным описанием этой сети в других странах,традициях ресторана и особенностей меню,насладиться которыми нам не удалось. Например,за 2 проведенных там часа,звонка в колокол от бармена мы так и не услышали,а ведь это считается главной "фишечкой" ресторана.

Соглашусь с предыдущим отзывом - описание блюд захватывает,хотя половины из них,как оказалось позже,в наличие нет (например,фирменного запеченого картофеля,которому отведена целая страница меню). Заказали фирменное блюдо "Бургер Джек Дэниелс" для спутника и "Экстрим Баффало Тако" для меня, ну и б/а напитки (позже мы не пожалели,что взяли именно б/а).

Бургер был замечательным: оригинальный соус, большой бифштекс, много начинки из овощей и неплохая порция картофеля-фри в добавок.
    Тако...пробовала и вкуснее,но предираться не буду,опять же начинки не жалеют,а это немаловажный критерий для юго-западной американской кухни.

Ну и теперь о тех минусах,которые меня оттолкнули от этого заведения надолго: блюда принесли с разницей в 40 минут! Но и это оказалось еще не верхом неуважения к клиентам. Напитки нам так и не принесли (если наливание колы занимает больше 1,5 часов,то что можно сказать о коктейлях).

Ну а закончилось все это сообщением от официанта о неисправности кассового аппарата,по этой причине чек мы не увидим,т.ч. с нас 1500 руб. Под пристальным взглядом официанта достали деньги,передали ему в руки,на чай,естественно,не оставили.

• 23 сентября 2012 года
    b0053fd4508c4f5f21c136c22d44e7e0.jpg

Последний раз были вчера и я поняла, что мы были здесь уже столько раз, а отзыв я так и не написала. Может я и не знаток пива и американской еды, т.к. никогда не была заграницей, но нареканий по поводу кухни у меня практически нет.Но обо всем по порядку.
    Интерьер и форма официантов-очень оригинально и кажется, что я впрямь находишься в каком-то далеком , может даже провинциальном американском баре-ресторане. Мне очень нравится дух. Подборка музыки звучащей фоном отличная,которую естественно отключает во время спортивных трансляций.
    Еда. Пробовали мы не все. Первые несколько раз постоянно брали бургеры Джек Дэниелс с фирменным соусом и настолько в него влюбились, что приходя повторно ничего другого просто не хотелось. Очень вкусные луковые кольца, отличный набор из кесадильи, крылышек Баффало и куриных чипсиков в кунжуте(забыла как называются правильно=)) с соусом сальса, джек дэниелс и сырным соусом дор блю.
    Нарекания по еде: странно, но в последний раз вместо крылышек нам принесли ножки??? И чипсы начос очень вкусные собственного приготовления( не из магазинной пачки прошу заметить, как кто-то писал про полуфабрикаты в отзывах о ресторане по другим адресам), но... очень мало соуса для такого количества начос. И вообще, в зависимости от повара качество соусов очень отличается.Кроме пива ничего не заказывали, пиво заказываем всегда кувшином и по качеству претензий нет-гинесс как гинесс.
    Сервис. Честно говоря, схема обслуживания мне не понятна. Сажает за столик один(если не было администратора), меню приносит другой, заказ принимает третий и заказ приносят разные официанты, со счетом может быть та же история. То ли они там при запаре помогают друг другу, то ли у них там коммунизм такой?!))) Ну и косяки по поводу что иногда сидишь чуть дольше привычного и ждешь когда примут заказ тоже бывают. Первый раз было непривычно, когда нам разлили пиво по бокалам и после того как принесли еду поинтересовались все ли вкусно, а теперь непривычно, когда они иногда так и не делают) Но в целом, резкого негатива по поводу сервиса у нас нет.
    Отличное место! Как и прежде будем ходить туда с удовольствием.

• 14 августа 2012 года

Зашли в сие заведение вчетвером в пятницу после работы 16.03.2012.
    Я была в T.G.I. Friday's второй раз, первый раз помню уже смутно...помню только, что тоже был вечер пятницы после работы, плюс еще уставшие, так как прошлись по магазинам... посадили быстро, накормили вкусно, обслужили хорошо, наверное поэтому и решили зайти еще раз....увы... думаю этот второй раз окажется последним...
    Заказали: паста Примавера с курицей (2), салат Куриный (1), сэндвич из постного меню (1), ....по 5-ти бальной шкале за всё заказанное - четверка с минусом...а вернее - "ни то, ни сё...но есть можно"... Лично я ела пасту - ставлю 3+...На самом деле - одно название и больше ничего!!! Зато как расписано в меню:"Паста феттучини с сочной куриной грудкой соте с чесноком, подсушенными на солнце помидорами, овощами в соусе брушета маринара и базиликом"!....мммм.... поставила + за это...=)
    Напитки отдельная тема...На четверых заказали три пива и один коктейль - с коктейлем вроде все в порядке...но пиво.... вернее то, что принесли под названием Гиннесс темное!
    Я люблю пиво в принципе... само по себе... разное... и светлое и темное (больше все-таки темное),....и даже с каким-нибудь вкусом (больше напоминающим конечно же забродивший компот, чем пиво)... И "напилась" я пива за свою жизнь достаточно и не только в России, но и за границей, и даже друзья привозили из тех стран, где я еще не была. Вообщем, знатоком назвать себя не могу, но отличить "хорошее" от "плохого" в состоянии. В данном случае оно было "плохое", потому что было разбавлено настолько, что проще было попить воды....И все бы ничего, пила я уже разбавленное пиво, но сервис...Уважаемые, ну это просто откровенное хамство! Мы вроде не в дешевой забегаловки...именно, что не в дешевой, потому что цены не намного ниже дорого ресторана, сравнить хотя бы с соседствующим гинзовским Баклажаном.... отдать за 0,5 литра РАЗБАВЛЕННОГО пива 380 рубликов, чтобы его принесли в стакане для коктейлей объемом 0,6...и налито этого "пива" там было не 0,5, а дай-то бог, чтобы 0,4, если не 0,35!!! Поверьте мне, я могу отличить 0,4 литра от 0,5...у меня проблем со зрением и "глазомером" нет!! При чем это было настолько очевидно, что заметили абсолютно все сидящие за столом...потому что стаканы был полны чуть больше половины!! но больше всего мне понравилась официантка, которая в ответ на наше замечание ответила, что в стаканах по 0,5 и потом пулей улетела от нашего стола... когда мы сделали заказ следующей порции пива (уже соответственно не Гиннесса), принесли в таких же стаканах, но объемом уже где-то 0,45...Моя подруга, весь вечер пила коктейли, коктейли вкусные...однако последний заказанный коктейль ей не принесли (а ждали мы его долго - минут 20-30), зато благополучно включили его в счет!...видимо понадеялись, что мы пьяны и не увидим?увы, ошиблись...мы были не пьяные, увидели и сделали замечание исправить счет... Исправили, но убрали только коктейль, всё пиво было посчитано, как 0,5....
    Да, и еще! Данная сеть заведений участвует в программе "Малина". Честно скажу, мне всё равно и накопленными баллами я обычно никогда не пользуюсь, но у меня есть накопительная карта этой программы (когда-то предложили оформить в Планета суши - согласилась, так как это было бесплатно). Когда мы ждали официантку, чтобы нам исправили счет, я положила карту рядом со счетом. Счет официантка забрала, а карту оставила...???? Вопрос - то ли я дурак, то ли лыжи не едут? =) В прошлый раз, официант, который нас обслуживал, прежде чем принести счет, даже поинтересовался есть ли у нас такая карта...Эта официантка не то что не предложила воспользоваться картой, даже не взяла её...
    Итог...я и мои друзья не придирчивые в плане кухни, сервиса, интерьера, нам главное встречи и приятное общение, а остальное это "мелочь"... Но в данном случае этот вечер все-таки подпортили, как мне, так и моим друзьям...Остался очень неприятный осадок...постараюсь сделать всё возможное, чтобы в сие заведение на Лиговском пр. в ТЦ Галерея больше не попасть...ну, если только заказать стакан воды...хотя тоже рискованно =)