3. Кофейня «Solaris Lab»/
Садовая

сладости
сладости
Кофейня

Всего 26 отзывов о кофейне «Solaris Lab»

6.6
  • 13 декабря 2017 года
    2.3
    Неординарность места, необычно, красивый вид.
    Нет еды, обслуживания плохое, недоброжелательный персонал

В кафе оказался случайно, так как туда пригласили компаньоны. Я не против эдаких необычных мест, в которые самостоятельно никогда бы не забрел, а это место учитываю дислокацию как раз такое. Здание странное, и странная лестница, по которой надо идти на самый верх, лифтов нет. Никак не создается впечатление что наверху есть кафе. Но такого впечатления нет и когда ты пришел в это самое кафе. Еды там нет, есть чизкейки. Неплохие, но все на один манер по вкусу, не смотря что заказали самые разные. Обслуживание мягко говоря не навязчивое! Создается впечатление что ты пришел в гости к кому-то а не в сферу обслуживания. Причем пришел в гости к тому, кто тебе не особо то и рад. Весь обслуживающий персонал, включая официантов, барменов и видимо самих владельцев "тусуется" вместе, как на своей вечеринке. Все похоже на хипстеров или что-то вроде того. Удача, если докричался до кого-нибудь или встретился взглядом с барменом. тогда он даст знак официантке что ей надо подойти. Сами галдят между собой, а остальным делают замечания, чтобы разговаривали не громко, типа атмосфера такая.
    Резюмирая - крайне не рекомендую.

• 25 ноября 2017 года
    Всё!
    Ничего!

Чудесное место, чудесный приветливый персонал! Кофе отличный, с нежным ненавязчивым лавандовым сиропом. Десерты выше всяких похвал - своя кулинария, делают специально для себя, а не покупают у поставщиков. Да,меню небольшое, но ребята берут не количеством, а качеством. Придем еще раз, это место теперь - одно из любимых!

• 6 июля 2017 года
    прекрасный вид, интересный интерьер
    медленное обслуживание, кофе

Интересное место в самом центре города с хорошим панорамным видом. Всегда разрешают много фотографироваться.Доступные цены, но кофе и чай посредственные.

• 25 июня 2017 года
    Отличный вид
    Завышенная цена за посредственный кофе и десерты

Идти стоит исключительно ради вида, он действительно хорош. Хорошо. что есть как открытое пространство, так и столики под стеклянным куполом, так что непогода не помешает вам насладиться панорамой. Заказывала кофе и лимонный торт, они не были плохими, но свою цену явно не оправдывали

• 6 апреля 2017 года
    Колочный дизайн, выход на крышу, приятный персонал
    Мало место, маленькое меню десертов

Очень приятная атмосфера. Т к было мало времени успели только попить чай, обязательно вернёмся летом, чтобы насладиться панарамным обзором.

• 22 февраля 2017 года
    Хорошая кофейня, интересный чай
    еды нет

Девушка обещала интересное место и привела сюда. Еды тут нет совсем, если не считать десерты едой. А вот чайное меню интересное. Попробовал чай что-то с Альпами в названии, травяной - очень вкусный. Заказл так же манговый чизкейк, подруга моя - лимонный торт. Чайник за 300 руб. кажется дороговатым, но с другой стороны - чай действительно был прекрасным. Место понравилось - панорама на город, люблю такие заведения с видом. Есть даже телескоп. Внутри очень темно. Больше сказать нечего. Потратили 800 руб. с чаем.

• 20 декабря 2016 года
    Атмосфера, вид, кофе и десерты
    Обслуживание

Приятное и уютное место с необычной атмосферой. Понравилось практически полное отсутствие света и вводящая в транс музыка. Хороший кофе, вкусные десерты. Наличие только карты напитков для меня оказалось даже плюсом, т.к. после просьбы официанта рассказать о десертах, атмосфера становится совсем дружественной и уютной. Панорамное окно и вид на питерские крыши с одной из них окончательно влюбляет в это место. Минус один: персоналу не хватает знания стандартов сервиса. Уверенное приветствие и прощание с гостями, а также улыбка при разговоре - необходимый минимум. В целом же это место теперь в списке моих любимых

• 26 ноября 2016 года
    Вид, разнообразие сортов чая
    Кофе

Приятное, ненавязчиво обслуживание, свежие десерты. Кофе слабенький, второй раз уже не закажешь-просто не захочется, бариста даже не напрягся хоть какой-то рисунок изобразить.

• 2 октября 2016 года
    Великолепный вид
    Сервис, отсутсвие кухни

Второй раз в этом месте. Летом, в дни тепла, здесь, на крыше, тебя обдувал легкий ветер.Вид на Исакий и красные крыши просто великолепен. Десерты посредственны, но, при хорошем настроении, заходят. Сегодня же нас встретила нервная администратор, которая не могла ответить на вопрос по поводу свободных столиков- собралась небольшая, но очередь. И, не смотря на то, что потом ей пришлось принимать у нас заказ (и она, конечно, стала супер вежливой), настроение это подпортило. На улице начало октября- ну хотя бы горячий сендвич, ребята!

• 6 сентября 2016 года
    Красивый вид
    Нет кухни, далеко добираться

Из этой кофейни открывается безумно красивый вид. И на этом, пожалуй, все плюсы.
    Раньше про это место мало кто знал, там было тихо, безлюдно, уютно. А сейчас порой даже свободных столиков нет и очень шумно.
    Что-то мне больше не хочется туда возвращаться...