3. Ресторан «Сказка»/
О ресторане «Сказка»
Репино, ш. Приморское 415

Всего 26 отзывов о ресторане «Сказка»

• 12 марта 2019 года
    Кухня, Атмосфера
    Персонал

Обслуживала Девушка, вела себя вызывающе по отношению ко мне и при этом сюсюкала с моим спутником: непрофессионализм на лицо! Впечатление испорчено!

• 26 августа 2018 года
    Кухня на высоте, уютно
    Для меня нет

Посещаю не реже раза в месяц, очень нравится кухня, интерьер. Всегда тихо, можно пообщаться не напрягая слух и голосовые связки. Всегда есть места, большая парковка . Цены наверное все же выше среднего, но и атмосфера и кухня того стоит.

• 28 мая 2018 года
    кухня

Очень хорошая кухня! Были в старой Сказке и могу сказать, что в этой даже лучше! Немного не хватает атмосферы зале и хорошей музыки) играл какой то скучный джаз) А так рекомендуем!!!

• 25 декабря 2017 года
    Атмосфера, интерьер
    цена

Один из моих любимых ресторанов. Первый раз мое знакомство с ним состоялось в 2009 году,тогда еще на заднем дворе стоял сруб деревенского дома и было отдельное меню "из русской печи"- это была действительно фишка! Но потом случился пожар и не помню сколько точно, наверно года 2 его отстраивали. В новом формате он мне тоже очень нравится, он удобно расположен, есть парковка, на верху кстати есть небольшой зал, я его присматриваю для дня рождения)) Все было б прекрасно, но что-то цены становятся не очень приемлемые, в нынешней экономической обстановке. Я не говорю, что нужно сделать все за 3 копейки,чтоб туда гопники пиво приходили пить, но надо что-то сделать, иначе постоянных клиентов станет меньше.

• 13 июля 2017 года
    Интерьер.
    Совершенно неадекватное сочетание "цена/качество"

В Сказке ранее уже доводилось бывать, так как у нас неподалёку дача. Но, видимо, будем в дальнейшем делать выбор в пользу других ресторанов. Цены при такой невыразительной кухне выглядят уже просто бессмысленными.Сегодня к тому же огорчила работа персонала. Я спросила официантку про один из ингредиентов в супе. Она ушла спрашивать на кухню. Вернулась минут через десять и спросила, определилась ли я, что буду заказывать :) ну хорошо, действительно, лучше без супа. Я заказала Пармеджано, ожидая увидеть (и сьесть) баклажан, нарезанный кружочками запечённый с моцареллой и помидором. Оказалось,что повар Сказки считает, что это лодочка из половинки баклажана с пережаренным фаршем, плавающем в жире:(. Сыр был в микроскопическом количестве. Помидор же представлен двумя черри сбоку тарелочки. Ну и конечно нарисованный бальзамическим соусом зигзаг. ...много ещё было нюансов, не хочется перечислять. Жаль. Стартовал ресторан многообещающе....

• 24 января 2017 года
    Уютная атмосфера, вкусно, любезное обслуживание, расположение
    14716428_1689805748001192_5816238583324868608_n.jpg

Место – идеальное во всех отношениях. И атмосфера, и меню, и обслуживание – на высоте. Хотите уютно посидеть с друзьями? Берите самовар на всех с плюшками и вареньем – почувствуете себя в точь как дома. Что еще приятно, так это то, что мы заявились в компании 3 самоедов (2 – взрослых, 1 – щенок) – нам никто и слова не сказал, просто посадили в дальний угол, чтобы мы не мешали другим гостям, но и место в углу было приятным, у большого окна. В общем, высшая оценка! До новых встреч)

• 30 октября 2016 года
    Продуманный досуг
    Розы жалко))
    FullSizeRender.jpg

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

.......Козочка сжирала второй кустик розы, весело помахивая хвостом. Как девушка, любящая этот цветок в подарочной упаковке, захотела решительно пресечь безобразие. Однако может это часть недешевого шоу в ресторане "Сказка", а ночью мужичок - садовичок восстанавливает розарий ,на радость парнокопытным и травоядным..

"Маленький зоопарк" уничтожал зеленые насаждения, аниматор развлекал детей на детской площадки, а ближе к вечеру появились музыканты. Удовольствия на все вкусы и для различной аудитории.

Посещаем "Сказку" с изрядным упорством много лет. Всегда прилично.
    В этот раз перебрав с обсуждением политических тем по дороге в ресторан и решив , что нас зажимают. Мы заказали, на зло врагам, патриотичный самовар с чаем и вареньем. " Большой самовар " потянул аж на семьсот рублишек.
    Но сушки с маком дали, варенье дали, чай в чайнике был с липой. Если принять во внимание, что
    сушки на веревке можно забрать домой , то цена вроде удобоваримая .
    Хотя сколько стоят сушки? И не жлобство забирать недоеденное, которое тебе
    не очень- то нужно? Даже если нас зажимают и вспоминаешь бабушкины запасы спичек, соли и гречки.

Обед в ресторане удался на славу :
    Салат "Вальдорф" с раковыми шейками (470) . Количество раковых шеек умопомрачительное. Плюс бутылочка оливкового масла в придачу.

Тыквенный суп (410), отежелен креветкой. Не по весу, а по цене.

Традиционное Азиатское блюдо - манты.Выглядели эстетично.
    Мелко нарубленное мясо, тонкое тесто. (520)

Десерт "Птичье молоко"- гостями не понят, официантом не разъяснен.(390)
    По моему скромному разумению, это должно быть нежное и не приторное суфле с агар- агаром.

Народу немного. Предположу , что более демократичные цены могли бы изменить предпочтение завсегдатаев других ресторанов, расположенных на Приморском шоссе в пользу моего любимого "жанра литературы")))
    Но это не мешает мне возвращаться сново и сново в "Сказку". Во-первых название " как корабль назовёшь .....", во-вторых природа и продуманный досуг и в-третьих достойная кухня

• 22 августа 2016 года
    Тихо и комфортно
    image.jpeg

Это один из моих любимых загородных ресторанов. Чувствую себя здесь спокойно и расслаблено. Обслуживающий персонал всегда приветлив и услужлив. Общение происходит легко, ощущаешь себя погружённым в прекрасную, немного домашнюю обстановку и уже не хочешь никуда уходить (точно в любимой "сказке").

Меню большое: форшмак с тостами, жаркое из кролика, стейк из говяжьей вырезки, брускетта с крабом, ризотто с грибами, лобио по-мегрельски, люля-кебаб и медовик. В общем все хитовые блюда, кроме бургеров и суши, здесь есть. Еда хорошая, почти все было безупречным по вкусовым свойствам и красивому оформлению. Рекомендую попробовать манты - на сегодня это одни из лучших, которые мне попадались, тесто тонкое, не рвётся, бульончик очень приятный, фарш мелкий, без прожилок с идеальным количеством лука и чеснока. Также очень хороши были долма и тыквенный суп.

• 27 июля 2016 года
    Интерьер ,парковка.
    Локация

Как то невкусно, третий раз в этом году- и все ни о чем. Цезарь невкусный, сациви какой-то пряно--густой соус и 4 кусочка отварной куриной грудки, невыразительно. Фокачо пересушено, чашушули без овощей ,а в каком то масле не понравилось,лосось в пергаменте вкусный, но пол стейка и за эти деньги дорого, кутаб с зеленью хорош, но напишите в меню, что это цена за 2 штуки. Пиво за 0,25 дорого и тёплое. Каких то явных преимуществ среди таких же прибрежных заведений не вижу.

• 29 марта 2016 года
    Вкусно, детская
    У дороги

Отмечали праздник с компанией и детками. Хороший выбор блюд русской и кавказкой кухни. Самый вкусный фаршмак здесь. Котлетки из курицы идеальны для ребенка. Также самые лучшие рекомендации по рульке. В рестора не большая детская комната и няня-молодой человек "Петрушка". Так же в зале шиншилы (мне честно их жалко). Сервис четкий. Интерьер, как в загородном доме. Мне очень понравилось, еще обязательно придем.