3. Ресторан «Семейный очаг»/
О ресторане «Семейный очаг»
бульвар Новаторов 32 корп. 2
 Ленинский Проспект
Ленинский Проспект

Всего 20 отзывов о ресторане «Семейный очаг»

6.6
6.9
  • 21 мая 2014 года

20.05 зашли посидеть в этот ресторанчик:) Погода была жаркая, так что устроились на улице - подошли быстро, официантки очень вежливые и услужливые, не ожидала прям:) Заказали только напитки, поэтому кухню не могу отценить по достоинству, но посидели "релаксово":) Обязательно зайдем поужинать:)

• 6 мая 2014 года

Зашли в этот ресторан 5 апреля 2014 года. до этого слышали хороший отзыв от подруги. Ждали мы свою подругу там вчетвером, намеревались поесть шашлыка. заказали. прошло минут 40. подошли к официантке, она сказала, что узнает по с места не сдвинулась, напитки ждали 20 минут. сервировка стола это вообще отдельный разговор! ладно прожженная скатерть, но приборы нам положили прямо на стол, без салфеток и тд , то есть до этого на столе могло быть что угодно, в том числе и сумки и тд . в части одного из меню вообще нет одного листа. в общем напитки мы выпили, от заказа шашлыка отказались и ушли. никто и не подумал извиняться. думаю ждали б мы до утра еду. возможно, что к нам, как к русским, была особая "учтивость" от официантов (национальности не поняла). в общем ощущение было, что мы в дешевой столовой. зато наверху банкет обслуживали видимо нормально.

• 23 апреля 2013 года

Периодически у меня случаются посещения неожиданных мест, на которые в любой другой момент не только не обратил бы никакого внимания, но и всячески старался обходить стороной. А тут случилась незапланированная встреча одноклассников, не приуроченная ни к какой дате. Так что пришлось соответствовать и провести накануне небольшую тренировку печени, держа орган в тонусе, дабы он не заартачился в самый неподходящий момент.

Досконально перекроенное и перестроенное здание бывшего туалета встретило не только уже слегка заветренными одноклассницами, но и Борькиным дипломом, датированным 2011 годом. Дядя, как угораздило-то?

Меню изобиловало продукцией азербайджанских виноделов, поэтому, как и предполагалось, усиленное внимание пришлось сосредоточить на «Белужке». Правда, с закусками беда оказалась. Соленья – минимальный состав, мясная тарелка – приемлемый язык, все остальное бумажная колбаса.
    Пришлось съесть три шашлыка из бараньей корейки. Соус не традиционный, разогретые овощи крупного помола. Само мясо, хоть и неравномерно расположенное на кости, но к водке идеально подходило своей жирностью.
    Что-то рыбное в майонезе даже не смог на вилку насадить от отвращения, несмотря уже на изрядное количество выпитого.

Не скрою, вели себя достаточно активно. Пошел даже знакомиться с высшим руководством, просить, чтобы они сильно не горевали по поводу нашего излишне бурного проявления радостей. Спасибо, что нашел понимание. Привыкли, наверное, к российским застольям.

Собирались рано, остальные посетители стали подтягиваться только к вечеру и в итоге весь ресторан оказался полон. Семейного очага здесь уж точно не найдешь, но, подозреваю, дым коромыслом это то, что происходит тут регулярно.

Ничего гастрономического мой отзыв не привнесет, но, когда собирается неоднородный коллектив, то приходится чем-то жертвовать. В частности, посещать такие вот «Очаги».

• 24 марта 2013 года
    2.3

Очень разочарованы ! Отвратительная кухня. Салат Цезарь с креветками - ооочень много сухариков и салата, заправки практически не было, и !!! всего 4 маленьких креветки !!!! Садж вообще нас поразил !!! Один садж рассчитан на четверых , (в меню написано) заказали два, так там овощей было больше, чем мяса. Вообщем, порции, заявленные в меню, не соответствуют действительному размеру. Про пепельницу вообще молчу... Никогда больше сюда не придем. И друзьям не посоветуем.

• 1 июля 2012 года

Случайно зашли в это заведение с друзьями. Сделали заказ. Мы сидели на улице, на втором этаже в это время проходил банкет. Попросили плед. Прошло 15 минут - ни пледа, ни официанта. Сходили сами, забрали пледы.
    Чай принесли спустя минут 10 после заказа. Потом, спустя минут 20 принесли 1 салат. Прошло еще минут 20 принесли 1 горячее (заказ был сделан на 6-х человек). И вот так весь вечер (кто из друзей ел, а кто-то просто ждал) - в общем, свое блюдо я получила спустя 1 час 40 минут после заказа (овощи, приготовленные на углях, можно было бы приготовить побыстрее) и после 3 походов моего мужа к официанту.
    Порции, заявленные в меню явно, не соответствуют действительному размеру - такой порцией и ребенка не накормишь!

Не советую никому!

• 1 марта 2012 года
    2.3

Случайно зашла в "ресторан". Заказали с подругами вино, шашлык, черный хлеб, мороженное. Официанта ждали очень долго. Мороженное мы так и не дождались. Вместо хлеба нам принесли лепешку, но когда попросили хлеб нам его заменили, но на хлеб с плесенью. Когда мы попросили позвать администратора, его не оказалось на месте. Официанты ходили и ухмылялись. Сказали, что на повара уже наорали и за хлеб они ответственности не несут, т.к. покупали в магазине. Предложили чай как компенсацию - смешно! Извинений не последовало и предложили вернуться еще раз!!!!! В это место больше не пойду и другим не посоветую!

• 24 декабря 2011 года

Был на свадьбе в этом ресторане - полностью разочарован! С меню был ознакомлен заранее, но то, что было на бумаге и в реальности совершенно разные вещи. Деньги за еду были отданы немалые - администрация честно говоря сэкономила на всем. Салаты подавали в каких то "пепельницах" рассчитанных максимум на одного человека, при этом этих "пепельниц" было несколько штук на стол, рассчитанный на человек 15. Шашлык тоже был "эконом вариант". В принципе вся еда подавалась очень скупо и с неохотой - порции были невероятно маленьких размеров. Официанты шевелились только в начале торжества, с течением времени они похоже совсем забыли о своих обязанностях - соки не приносили, за наличием спиртного на столе тоже не следили. Нет смысла перечислять здесь все минусы, но это заведение я не посоветовал бы даже врагу!

• 15 декабря 2011 года

Давно собирались посетить этот ресторан всей семьей, друзья очень рекомендовали. От друзей же знали, что хороший столик надо бронировать заранее, что и сделали за неделю. Мало того, что очень впечатлили и интерьер, и необычная кухня, так мы еще нежданно-негаданно попали на танцевальную развлекательную программу. Спасибо огромное музыкантам, официантам, поварам, словом, всем, кто постарался подарить нам замечательный день.

• 26 ноября 2011 года

Доброго времени суток! Меня зовут Алёна. Я стала ходить в ваше заведение сравнительно недавно. Но с самого первого дня была просто покорена! Отличная музыка, очень внимательные официанты, жутко позитивный бармен. По настоящему добрые и волшебные администраторы!))) Отдельный респект прекрасному кальянщику! Кухня на УРА!!! В какое бы время не заказала, (что в 14:00, что в 5 утра) всегда накормят, да ещё и так вкусно, что язык можно "проглотить"!))) Выражаю отдельную благодарность дяде Паше. Вы просто самый, самый, самый...!!!))) Класс! Я желаю вашему ресторану только лучших гостей, такое же количество позитива; хочется чтобы во всех ресторанах города обслуживающий персонал был похож на ваш. Такого дружного коллектива ещё нигде не встречала. Пусть только солнце всегда светит над вашей крышей!

• 4 марта 2018 года
    1.3
    Только интерьер приличный.
    Официанты,администратор,еда.

Не ходите в этот ресторан!!!Были с друзьями и нам совсем не понравилось.Горячее было холодным,его мы ждали почти два часа.Чай и кофе тоже ждали по часу.Тормозные официанты,причём многие оказались хамы,недотёпы,разговаривали кое-как на русском,с сильным акцентом.Персонал весь нерусский.Напрягал вид администратора,который всегда ходил с кислой "миной",недовольный,даже с каким-то угрожающим взглядом.Вообщем,один негатив испытали...