3. Кафе «Рубаи»/
О кафе «Рубаи»
наб. реки Фонтанки 40

европейскаяарабская
6.8

Всего 29 отзывов о кафе «Рубаи»

• 26 сентября 2011 года
    59ab4fe14d15636ff2b220a36e06c7ca.jpg

Пятничный вечер. Дождь.
    Вечерняя прогулка отменяется.
    Конечно же кафе. И лучше то, где еще ни разу не была.

Итак, Фонтанка.
    "Рубаи" - восточный колорит.
    Интерьер вполне выдержан в стиле сказок об Али-Бабе и Шехерезаде.

Только сразу стало как-то тесно.

Открыв меню, была искренне удивлена.
    Любители чая, кофе и шоколада, пожалуй могут здесь поселиться. Столько наименований я еще никогда не видела. На любой вкус и цвет.

Любители поесть будут разочарованы. Вкусно, но скромненько так, однако: несколько салатиков, что-то на горячее без особых изысков. Да и цены тоже, видимо, на любителя.

Кальян. Аромат кальяна оглушает с порога. Через 15-20 минут голова раскалывается на кусочки.
    Если вы за чаем и кальяном, то Вам именно сюда...

Долго не могла понять каким образом картины на стенах должны вписываться в интерьер ресторана.
    Объяснили, что это Paul Nuclear (Павел Смирнов) - выставка графики. Работы художника постактуалиста в интерьере Востока? мммм... не знаю как это комментировать. Да и нужно ли.

В целом ресторан специфический, на любителя.
    Увы, только вряд ли я туда еще зайду.

• 6 апреля 2011 года

Сразу напишу - в Рубаях я ни разу серьезно не ела, кухню оценить не могу, но вот что касается десертов и вкусностей к чаю, то тут все просто: дорого и недостаточно свежо...
    По общим ощущениям: многолюдно, тесно, кофе могут принести остывший...

• 8 февраля 2011 года

Нечего не понравилось =(

Ждали долго официантку, потом долго заказ (хотя были поздно, людей почти не было).
    Кальян, который не курится, а там испарения пускает... (долго ждали, когда уже почти забыли, на тебе принесли)
    Второй зал напоминает дешёвую рюмочную.
    Простой чай с молоком отдавал котиками.

Второй раз сюда точно не пойду.

• 1 ноября 2010 года

Никогда не думала что так больно и обидно наблюдать как портится любимое место... Последние наши посещения.. Почему последние?.. Да потому что один раз не понравилось, но думали.. у всех бывает.. пришли ещё раз.. и опять всё как-то также никак.. но мы всё-равно нашли оправдание! Как любимому человеку .. всегда найдёшь оправдание.. и зашли ещё раз.. на этот раз последний.. который не отличался от предыдущих двух ничем и вот тогда то мы и решили, что этот раз был точно последним.. к сожалениюю.. Ещё раз рискнуть испортить себе вечер мы больше не решимся.. Я всегда там заказывала тигровые креветки... Мои любимые креветки были не дожарены .. просто сырые.. а в прошлый раз пережаренные.. Любимый яблочный гурман.. горячий по краям.. и ледяной внутри.. (уже в который раз!) странно.. микроволновка работает по-другому принципу : ) В туалете нет бумаги.. а если и есть то стоит на бочке.. а на полу около раковины.. всегда переполненная мусорка так что куча грязной бумаги валяется на полу ... както сразу брезгливо становится.. Хорошо из меню убрали Ройбуш Кимберли.. который мы всегда заказывали, а его так всё и небыло : ).. Можно писать много, но не передать настроения.. точней не передать настроение испорченного настроения после посещения и расстройства по тому, что испортилось такое клёвое место.. Да и ещё.. эти дурацкие картины на стенах.. они испортили просто всё настроение этого места.. весь шарм и уют.. зачем они там? к чему? так нелепо...

• 14 марта 2010 года

По старой памяти зашли покурить кальян. Сам кальян вполне достойный, официант, занимающийся кальянами, подробно расспросил о наших пожеланиях и предложил некоторые варианты. Остановились на дыне с мятой. Нормальный кальян, без напоминаний поменяли уголь. К кальяну взяли чизкейк - очень вкусный. 2 момента не понравились - очень дуло по ногам, через час ног уже почти не чувтсвовала. И на колокольчик абсолютно никто не реагировал. Официант подходит только после того, как громко крикнешь...

• 23 апреля 2009 года

Место действительно располагает к неспешной беседе, кухня вполне съедобная. Заказ принесли быстро. А вот на колокольчик никто не реагировал.

• 2 февраля 2009 года

Раньше считал образцово-кальянным местом. Сегодня был крайне разочарован. Судя по отзывам, не один я заметил перемены в этом когда-то чудесном месте. На все заведение были один бармен и одна официантка - стажер!! Это нормально? Кальян заработал со второй попытки, да и потом курился не важно.
    Про кухню писать не буду, потому как сегодня ограничились чаем, а кухня могла тоже притерпеть изменения не в лучшую сторону.
    Для тех, кто собирается туда впервые - просите сразу чай в железном чайнике, он с ситечком. Почему-то нам настойчиво приносят в белом керамическом, из которого все листики и бархотки переплывают к в чашку, а за 340 рублей - это как-то неинтересно.
    За интерьер поставил бы больше если бы не крайне неудобный туалет.
    За сервис поставил бы меньше, но жалко ребят они старались, просто двое - это мало.

• 1 декабря 2008 года

мы с друзьями были первыми посетителями этого заведения!!! чай, кальян, корзиночки с начинками..приятно было! нас еще тогда девушка-админ (непомню как звали, память девичья) приглашала на работу :) мы еще сидели на ..как бы выразиться..за занавесками :)))))))) во втором зале сразу слева! музычка такая спокойная...не,приятненько было,тихо, уютно, спокойно.

• 21 ноября 2008 года

Слишком тихо, приходится буквально шептать собеседнику. Кальян хорош, десерты, чай тоже. Кухню здесь не пробовала. Немного напрягает звонить в колокольчик официанту, похожему на индуса, чувствуешь себя как- то неловко.

• 3 октября 2008 года

Мне понравился кальян на молоке )) В других заведениях, у меня просто горло дерет от кальяна,а здесь все нормуль, интерьер очень понравился