3. Ресторан «Roze & Dance»/
О ресторане «Roze & Dance»
ул. Инженерная 13

Всего 12 отзывов о ресторане «Roze & Dance»

• 20 июня 2022 года
    Первое впечатление расширяет горизонты основательностью подхода: от мужского сервиса до цен на винное сопровождение. (Финансовую составляющую виноградного алкоголя некоторыми категориями граждан типа меня можно и в «минусы» определить, но в данном ключе сей мещанский посыл считаю неуместным).
    Недостаток экспозиционно-художественный. Ввиду немыслимого числа зеркальных поверхностей сущее метание рук и голов в поисках удобоваримого кадра, чтобы не оставлять на память чью-нибудь осанистую спину или благородный греческий профиль. Изначально название показалось дурацким, но потом принял и его.

Сходу попасть не довелось, о чем неделей ранее писал в отзыве о другом ресторане, пришедшим на резкую замену. Видимо, официальное открытие прошло удачно и на следующий день распахнуть двери для жаждущих прикоснуться к гастрономической новизне не вышло. Говорят, что по воле расхлябанных, не сдержавших напора амбициозных гостей, водопроводно-канализационных сетей.
    Повторный визит получился удачнее. Встречают и провожают увеличенное количество вежливых сотрудников в разномастной униформе, разместившихся в креативной входной зоне с барной стойкой и с неоновой надписью на сером фоне стены. Зал пустует – посадочных мест на выбор предостаточно. Только меланхоличная хозяйка безмолвно восседает под зеркальной стеной, эпизодами пуская электронный дым, изредка принимая немногочисленных ходоков и внимая их мольбам.

Трясущимися пальцами мгновенно сунулся копаться в вожделенной винной карте, но, округлив глаза, включил деятельность «серого вещества» - перешел в барную часть, остановив свой выбор на «Belhaven Scottish Stout» по 550 за пол-литра. Прохладная, сладковато-темная пенная жидкость пришлась по вкусу и по уму, жаль, что не разливная, но тут антураж-то не тот! Я до сих пор по винным отделам нахожу знакомые экземпляры по понятной стоимости за бутылку, равной стоимости «розовато-танцующего» бокала. Конечно, что скрывать-то, было время перманентного пускания «пыли в глаза» интересующим статным особам, но с годами разум перестал покидать мозг, досель хаотично разбредаясь по нижним отделам страждущего организма.

Комплементом приносят хлебную корзину (в счете целых две штуки) на натуральной кожаной основе из трех видов хлеба с копченом маслом и наливают столовую воду, отданную мной с накаченного плеча парню напротив, чурающемуся алкогольно-традиционных, а кому-то вообще кажущихся естественными и задорными, маленьких праздников жизни.

Нельма, вьерж из диких трав. Подлива проникновенная – мне бы такую мнущимся пузырем домой, дабы лишний раз не скрести по сусекам в поисках импозантного, а держать перед глазами несусветное. Рыба чиста вкусом без любого рода специй, но за то свежесть оной превалирует над добавками и возносит к водоплавающим небесам колорит мерцающей плоти.
    Сиг, винегрет из томата и фисташковое масло. Здесь сиг уже острее, но менее своенравен, хотя и более насыщен приправами.

Слойка, крем-брюле и фуа-гра. Два брата-акробата по 750. Фруктовый орнамент, то ли манговый, то ли абрикосовый – разница роли не играет. Печень ярка, слойка вторична. Был бы совсем не против сей закуски в размере подноса на официально-дружественном приеме, но тут ничего не распробовал – «жаба» хлопала ладошкой по темечку, забавно скуля, и призывая прекратить безобразие, угомонившись… Съел свою долю и потянулся за каламаратой…
    Каламарата с немясом, мусс копченый кешью. Сперва скептически отнесся к «Болоньезе» с настоящим мясным привкусом овощного немяса, но с первым же укусом оставалось лишь аплодировать. «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Паста наименована так за внешнюю схожесть с кольцами кальмара… «А тут малец с поправкой влез…» и рассказал анекдот про исключительное отрицание купли округленного продукта из головоногого в районе условной синагоги, не к столу будет сказано… Анекдот читаем в сети!

Вонголе, птитим (в счете фрегола). Углеводные штуки примерно одинаковы происхождением, посему «Как вы яхту назовете…» здесь не канает. Отличный фактурный сливочный соус, здорово сочетающийся с круглой пастой и двустворчатыми моллюсками.
    Котлета де воляй, фуа-гра. Особенно запомнилось гуакамоле из зеленого горошка гарниром, ничем не уступающее канонической пюрированной мякоти авокадо. По мне так даже интереснее. Котлета качественная, но в ней сложно найти индивидуальные черты. Рецептура соблюдена. А вот гусиная-утиная печень как-то не запомнилась – внутри котлеты, что ли, затерялась… Али стаут забурлил в пелене глаз…

Павлова, грюйер и черника. Ароматный сыр в виде тягучего крема самый отличительный компонент, пришедшийся абсолютно к месту. Десерт масштабен, состоит из нескольких широких пластин. Малина, спрятавшаяся в дебрях хрустящего безе, пахнет летом, а не каким-нибудь там всесезонным товаром из фабричной теплицы. Почему она не отмечена в меню непонятно - достойна этого куда более, нежели капли джема из черники.

Сервис в исполнении «помятого» мужчины с «жеваным», небритым лицом (это верх уважения, поскольку в моем понимании сей типаж выглядит эталонным) изначально показался навязчивым, но по прошествии пары минут я начал понимать и принимать весь блеск его действий: знание предлагаемой программы, конкретные ответы, неброская незаметная смена столовых приборов и моментальное убирание грязной посуды.

В общем, как говаривал судмедэксперт в одном недавнем российском сериале: «В морге выпивать можно, потому что «HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE» - «Здесь смерть с радостью помогает жизни». Воспринимать буквально не нужно – просто к слову пришлось. Проводил несколько дней в легком и не тревожном угаре, а шотландский стаут, вкупе с образцовым времяпрепровождением, сделал меня опять человеком и наполнил начинающийся вечер смыслом происходящего житейского момента. А там уже и новые сутки не за горами… И чертов ПМЭФ в аэропорту в очереди на взлет – ни въехать, ни выехать из-за горемычного…

• Мару
      Мару 20 июня 2022 года
      Алексей, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и время, уделенное посещению ROZÉ & Dance. Мы очень рады, что Вы нашли для себя яркие и запоминающиеся позиции в меню, отметили их сильные стороны и по достоинству оценили наш сервис. Для нас очень важна обратная связь, и мы с особым трепетом относимся к каждому отзыву.

Приносим свои искренние извинения за не сложившуюся попытку визита на следующий день после официального открытия – мы действительно были закрыты первую половину дня по техническим причинам.

Не можем не оставить без комментария Ваш фидбек по ценам на вино – к сожалению, в данный момент все рестораны сталкиваются со сложностями в логистике и закупках, многие вынуждены расширить ассортимент российских вин, отказавшись от редких и достойных этикеток от зарубежных виноделов. Мы же по-прежнему предлагаем широкий ассортимент Шампани, игристого и тихих прованских вин, что, естественно, в нынешних реалиях сказывается и на их цене. Но мы стараемся достигать особых договоренностей с поставщиками, чтобы по возможности сохранять лояльность цен.

Что касается декора – зеркала являются одним из акцентов нашего интерьера и призваны придать ему воздушности и объема – сожалеем, что Вы не оценили этот прием, но очень надеемся, что Вы нашли наше пространство комфортным и передающим наше настроение и основную идею проекта.

Еще раз благодарим Вас за обратную связь и будем рады видеть Вас вновь!
      С любовью, ROZÉ & Dance
  • 14 июня 2022 года
    приятная атмосфера, еда, винная карта, музыка

Внутри уютно и стильно. Достаточно много места. Заказали бутылку вина, выбор отличный. По совету официанта взяли паштет из утиной печени, пышку с крабом и каламарат. Блюда такие же необычные, как и названия, но невероятно вкусные. Подходу шеф-повара респект. Обслуживание тоже на высоте, персонал подобран отлично.

Музыка играла хорошая, можно было потанцевать. Ресторан очень понравился, буду чаще появляться здесь и рекомендовать другим.

• Мару
      Мару 14 июня 2022 года
      Даша, здравствуйте!

Благодарим Вас за высокую оценку и приятные слова. Обязательно возвращайтесь к нам вновь – готовы удивлять Вас снова и снова!

С любовью,
      ROZÉ & Dance