3. Ресторан «Port 2.0»/
О ресторане «Port 2.0»
ул. Большая Монетная 16
 Петроградская
Петроградская

Всего 14 отзывов о ресторане «Port 2.0»

• 14 апреля 2018 года
    атмосфера и кухня
    особых не обнаружено
    5jrsHleBO-0.jpg

С этим рестораном у меня противоречивая история: версия на улице Маяковского сначала вызвала восторг, потом полное разочарование, что я и описала в раннем отзыве. Новая локация под названием 2.0 - снова восторг.

Этой очень унылой части Петроградки не хватало такого места, ну и бар Компания (намеренно не пишу гастробар - это слово уже как моветон) не резиновый, а именно он более всего похож по атмосфере. Ребята обновились, перезагрузились и это чувствуется во всем: в крайне позитивном и дружелюбном сервисе, отличном музыкальном сопровождении, кухне и более просторном интерьере. Очень радует такое заведение в пешей доступности! С улицы абсолютно не скажешь, что внутри бурлит жизнь, а в пятницу вечером она там просто фонтанировала. Добавили музыку, поздним вечером сет dj – этого не хватало.

Заведение стало больше, разумнее продумана посадка – есть уединенные места за стеклянной перегородкой – отлично подойдет для свиданий и для дневных ланчей сотрудников администрации, располагающейся напротив. Если предыдущая версия по интерьеру действительно походила на портовую кафешку, эта версия более взрослая и стильная. Кое-какие детали отсылают в предыдущий интерьер, но в целом все в тенденциях времени – бывший завод, бетон, металл, кожа, стекло, приборы в жестяных банках, вместо стаканов - отшлифованные половинки бутылок. Брутально.

Даже заявлена отдельная комната для мясоедов. Если придираться - не хватает подушек на диване, спинка его расположена под наклоном и сидеть не совсем комфортно.

Что касается сервиса, он превзошел первоисточник в разы. Встречает целая группа девушек, ты уже не ждешь как раньше. Провожают до столика, предлагают советы по меню. А как официантка нас встретила – Друзья мои! – сразу понимаешь, что тебя не обидят. Не захватила чек, не скажу фамилии, но девушка с длиинными дредами, которая нас обслуживала, просто молодец.

По кухне претензий пока нет, разве что заказанное вначале карпаччо из гребешка, а принесенное в конце - после горячих блюд. И общая подача в стол всего сразу, хотя мы не уточняли. Для тестового ознакомления - это годится, дальше не очень.

Меню очень портовое, на брутальных металлических подложках, завинченное болтами.

Ориентация очевидно морская, но так как среди нас оказался любитель мяса – нам принесли мясное предложение, в котором несколько стейковых позиций.

Нужно заметить, оно не отстает от рыбного.

Карпаччо из гребешка с кремом из маракуйи (370 р) -

отличный легкий вариант закуски для любителей крудо, чипс из нори и чукка в сочетании с гребешком - восторг.

Крем - суп из батата с крабом (430 р) -

очень нежный сладковатый крем с щедрой порцией краба.

Орзо с крабом (600 р) -

альтернативная паста, краба также не жалеют. Прекрасно.

Кальмар с кабачком и муссом из грибов -

мягкий, хорошо приготовленный кальмар, баланс кабачка и грибов идеален. А стоит смешные 320 р.

Стейк фланк с соусом чимичурри (850 р) -

шикарный фланк медиум - прожарки (выбора нет) с картофелем на гарнир. Имеются отдельные рекомендации по вину в мясном предложении.

На десерт порекомендовали моти, они сейчас везде, мне кажется. Я их обожаю и местная вариация с жасмином не стала исключением.

Хлебную корзину заказывали отдельно, она располагается в разделе закусок,

но также подают комплиментарные гриссини.

Винная карта вполне достойна с демократичными винами, брали рислинг из Франции.

Буду ходить, что важно именно ходить. Надеюсь первичный восторг зафиксируется надолго

• 17 августа 2018 года
    вкусно, недорого, дружелюбный персонал
    не нашла

Хороший ресторан в закоулках петроградской стороны. Живу поблизости и была приятно удивлена, открыв для себя такое место.
    Ресторан специализируется на морепродуктах и рыбе, меню достаточно небольшое, но есть из чего повыбирать, дружелюбный персонал всегда готов подсказать и посоветовать что-то. Так попробовала фирменный салат с крабом и пасту с морепродуктами, оба блюда очень вкусные, морепродукты свежие и их в порции много, что редкость. В глаза бросается стильный интерьер и мягкие кресла, очень уютно. Буду теперь заходить сюда за морским настроением.)

• 9 апреля 2018 года
    Вкусно

Я очень люблю рыбу во всех ее приготовлениях) поэтому когда мы с подругой проходили мимо этого ресторанчика, я просто не смогла удержаться, зашли на поздний обед. Блюда вкусные, по ценам бюджетно.

• 9 апреля 2018 года
    Понравилось. Вкусно, особенно салаты
    Не нашли))

Ресторанчик очень понравился. Заходили на обед, поэтому народу было не много. Были в первый раз и очень ограничены во времени. Салатики, супчик, второе - все принесли быстро. Вкусно.