3. Ресторан «Пиворама»/
 Пионерская
Пионерская

русскаяевропейскаяяпонская
русскаяевропейскаяяпонская

Всего 16 отзывов о ресторане «Пиворама»

• 8 января 2012 года
    23f04e8ec65b291e748bea60ca57785a.jpg

Сегодня мы с мужем решили отдохнуть от центра, от театров и от высокой кухни. Поэтому, после сеанса в кинотеатре оказались в Пивораме, что при ТЦ Капитолий на Коломяжском проспекте. Мы здесь бывали и раньше. Только в прошлый раз удалось попасть на вечер живой музыки. Сегодня звучала просто фоновая. Гардероба тут нет, равно как и стоек для одежды. Пришлось повесить куртайки скромно на спинку стула. Да, и расположиться в зале для некурящих тоже не удалось. Нет, не потому что там не было мест, просто зал похож на узкий загон для лошадей. Гораздо уютнее нам показалось на подиуме в курящем зале.
    Про лошадок я не зря упомянула. Интерьер заведения оформлен в стиле "кантри",т.е. иными словами, в деревенском стиле. Тут много дерева, буфетов, камодов, абажуров. Сливочные тона сочетаются с деревянными поверхностями цвета вишни. Почти уютно, если бы через огромные стеклянные двери не был бы виден Фудкорт ТЦ.

В туалетной комнате чисто, поют птички, ржут лошади и блеют овцы.:)

Официантки бодро бегают по залу в униформе: широких юбочках, цветастых кофточках и передничках. Во одна из них и принесла нам меню в настоящем кожаном переплете!

Меню обширное: начиная с закусок к пиву, кончая японскими роллами и десертами. Посовещавшись, мы решили взять нефильтрованного пива, потрошки, драники - на закуску, баранью ножку, овощи гриль, ассорти колбасок - на горячее. Нефильтрованного пива оказалась только одна позиция - Эдингер светлое. Пришлось брать его. Пиво приносят в увесистых кружках, на столы подстилают забавные бумажные подстилочки.

Надо сказать, что деревенский колорит поддерживается во всем, вплоть до оцинкованных ведерок, в которых размещаются салфетки и столовые приборы. Правда, деспенсер для сахара выглядит тут инородно.

Первым нам принесли, как водится, пиво. На вкус ничего, но бывает и вкуснее. Пилось хорошо, поэтому, к прибытию потрохов, драников и колбасок по пол порции мы уже выпили.

Поэтому, вынуждены были пива то дозаказать. Ну, а что, а может нам так и хотелось, выпить столько пива! :)

Надо отдать должное, все блюда были горячими. Потроха - слишком домашнего приготовления. Мне пришлось сдобрить их перцем и солью. Драники совсем неплохие, целых 4 штучки на порцию. Баранбя нога слегка перетомленная, от кости мясо отделялось хорошо. Но еще бы приправы какой-нибудь к ней оригинальной. Овощи тушеные. которые шли в комплекте к ноге мало поддавались идентификации. А вот те, что были заказаны отдельно, вполне себе ничего. Колбаски были вкусными, из разных сортов мяса. Шкурка - хрустящая, жевалась-глоталась отлично. Хочу отметить, что все мы заказали - по одной порции. Вполне хватило, чтобы насытиться. Но, счет, однако , за все половинчатые порции был все таки не таким уж и малым. Ну, наверное, больше из-за пива.
    На десерт были заказаны сладкие роллы в количестве одной порции и чай гейнманча грин. Вот роллики были миниатюрными. И какой-то фрукт там был жестковат, да еще и со шкуркой. Подозреваю, что груша.

Посидели мы неплохо, можно сказать, даже душевно. Вокруг - народ. Все одеты более чем демократично.
    Резюме моё такое: ходить стоит. Особенно, когда настроение такое, чтобы попить пивка, побыть самим собой и когда не хочется соблюдать лишних условностей.

• 16 сентября 2011 года

Прекрасные ресторанчики. Отличный, обученный доброжелательный персонал, демократичные цены, прекрасное обширное меню, приятная обстановка.
    Нравится все - все продумано до мелочей. Большие, щедрые порции, приготовленные вкусно и профессионально.
    МОЛОДЦЫ!!!!!
    (Завсегдатаи, Ольга и Валерий).

• 6 августа 2011 года

Были в Пивораме,которая находится на так называемой террасе в ТЦ Капитолий. Хочу сказать,что не думали,что нам так понравится!Быстро нас очень обслужили,принесли заказ и было все ооочень вкусно!Остались очень довольны!Поэтому если вы еще не успели там побывать,то сходите.Нисколько нас не смущало,что рядом парковка,вид на удельный парк все компенсирует)

• 17 февраля 2011 года

Пиворамами очень доволен, был в двух из трех. Все в тему и пиво, и еда! И вот закуска (очень вкусная кстати) с рюмкой водки в качестве бонуса просто супер! Все быстро и вежливо! Хочешь сначала попробовать пиво - свежее оно или вкусное, пожалуйста пробуй! Меню разнообразное! Одна просьба к закускам к пиву добавить вяленное мясо!))) Молодцы.

• 21 октября 2010 года

Выходишь сытым и удовлетворенным. Порции большие, официантки приветливые и при этом их приветливость не направлена, как бывает, на компенсацию непрофессионализма. Можно рекомендовать блинчики с икрой и холодец. Дарят стопочку самогона с апельсиновым вкусом. Так что, ВЫХОДИШЬ (см. начало текста)

• 6 октября 2010 года

Все 3 ныне открытые Пиворамы города очень радуют наличием вменяемой, стабильно вкусной европейской едой.

Та самая котлета по-киевски, правильные салаты со сметанными заправками, драники, разнообразные настойки, морсы и даже компот. Разнообразное сезонное меню.
    Готовят и приносят быстро, официантки симпатичные :)
    В общем очень вкусная домашняя еда в приятном антураже.

Небольшой выбор японских блюд. Все вкусно, но конечно домашняя еда интереснее.

И как любитель Ваших десертов, прошу, сделайте пожалуйста капучино чуть менее крепким! Или может какао? Хотя безалкогольный грог тоже очень хорош! :)