3. Кафе «ПармаСуши»/
 Петроградская
 Лесная
Петроградская

европейскаяяпонская

Всего 20 отзывов о кафе «ПармаСуши»

6.8
  • 22 июня 2012 года

Раздолбаи! Место замечательное, тут Вам, дорогой ресторатор, и бизнес-центр, и парковка, и место наезжанное, в "Рыбу"-то люди годами ездят, и дверки рядом, так нет, давайте сделаем сами себе жизнь сложнее. Приехали в 14.00 21 июня на обед. Сервис: никто не встречает, посадка 90 %, внимания на нас никто не обратил, через 5 минут поймали барышню бегущую мимо, она нам крикнула, что мы можем за стойкой поесть. А мы не можем, нет, корона не свалится, мы не хотим. Мой коллега, исчез, а затем вернулся с хостесс, которая посадила нас за столик. Коллега-молодец. Меню ждали минут 15, заказ приняли еще через 15. Сервис-провал. Мне как гостю всё равно, какая у ресторана площадь и какая заполненность. Не можешь работать, вешай табличку "закрыто", не трать время порядочных, работающих граждан. Интерьер: добротный, симпатичный. вечером романтичный даже. Еда: нет претензий, всем всё понравилось. Японщина свежая, вкусная, окрошка приличная, в той, которая на квасе с уксумом перебор. Салат с лососем, теплым, простоват и очень сладкий. Баклажаны запеченые прелесть. Чаи вкусные. Общее впечатление: Ресторан при бизнес-центре, для бизнес-центра, во имя бизнес-центра. Поеду вечером, как-нибудь, чтобы рекомендовать. Персонал работать научите, уважаемые. Я слышал, что даже есть эти, как их, а вот бизнес - ТРЕНЕРЫ:) Они и ситуацию воссоздадут и расскажут как её решить. Во как:)

• 27 октября 2011 года

Хожу обедать каждый день. Все очень вкусно. Бывает правда не очень быстро, но даже за это не хочется снижать оценки. Ведь понятно - не Макдональдс. Видно, что все стараются обслужить как можно быстрее. На мой взгляд оптимальное соотношение цена-качество. А, если к этому добавить 15 % скидку в обеденное время - так вообще просто песня!!!!

• 7 августа 2011 года

Достаточно свежий интерьер, много открытого пространства, много живых растений. Помещение зонировано. Табаком пахнет, но кондиционирование и вентиляция справляются, в целом, нелохо
    Встречают приветливо, рассказывают подробно о меню.
    Официантка подошла практически сразу, предложила напитки. Меню - лист формата А3 - Европа и Япония.
    Заказывали суп из Япониии и Гаспаччо с фокаччей, модификации суси. Все принесли в срок, надлежащего качества и вкуса.
    Чек - быстро. Есть скидка в 15 % со счета до 16.00. Причем- ежедневно.

Итог: понравилось

• 13 февраля 2011 года

Честно говоря услышала впервые об этом заведении благодаря сайту Группон, приобрела купончик - почему бы не попробывать с скидкой 50 %? Все понравилось и интерьер , и кухня и вежливые и очень доброжелательные официантки и милая администратор, которая пошла нам на встречу, распечатав купон с нашей почты, что мы забыли сделать.
    Огромное спасибо, что не испортили вечер! Обязательно придем в другой раз.

• 19 января 2011 года

Ходили с подругой в понедельник днем. Народу не мало, но столики свободные есть. Очень понравился интерьер - просторно, светло и чисто. Вкусно, хотя не заказывали ничего экзотического, а прошлись по давно знакомым с детства котлеткам с пюре и оливье. Котлеты понравились, но соус бы я убрала или хотя бы оставила возможность выбирать самому гостю - кушать его или нет. А политые сверху котлеты этой возможности не оставляют. Оливье без комментариев - просто оливье. Подруга ела шоколадный фондат (кекс)- тоже достойно.
    Обслуживание не плохое - может быть несколько суетливое, но нам в общем все понравилось. Официантка была очень милой и любезной.
    Вывод - приду и не раз.

• 14 января 2011 года

Кухня - 5 потому что не отравились, интерьер - 6 потому что пока свеженько, но такие материалы долго не служат, обслуживание - 5 потому что официанты на призывы подойти через 20 мин. подходили.

Приехали в Рыбу, я решил поэкспериментировать. Были втроем, вкусы у всех разные, русская кухня, суши, европейская. Выборка была значительная.

Ждали и обедали в этом "кафе" больше полутора часов. Администраторы не внимательные, официанты экзистенциального типа. Цены Рыбе не уступают.

Самое плохо приготовленное блюда - пицца. Суши - как в спальных районах. Суп ел коллега, впечатления не произвел, на троих оставили около 2500 рублей.

Вина по бокалам, или давно открыты или от неправильного поставщика. Жалко денег, жалко времени.

• 21 декабря 2010 года

Наконец, добрались до "ПармаСуши". Интерьер без изысков (в хорошем смысле этого слова), лаконичный, светлый. Есть ощущение простора, свежести, но и ощущение того, что "я где-то уже это видела", а если конкретней, то в "Рыбе" и "Терийоки" (ну это лично мне навеяло, а Вам, может, и нет:)
    Меню неплохое, но совершенно не хватает описания блюд, не говоря уже о их фотографиях и весе (я лично почти всегда смотрю вес блюда, сопоставляя свой аппетит). Это было компенсировано приятной официанткой, которая быстро все рассказала. Принесли тоже быстро. Заказали суши и две пиццы + чай, кофе и десерты. Ну с чаем и кофе все понятно, десерты были вкусными, а вот основная еда не порадовала. Вроде, и придраться особо не к чему, но и доедать не стали, и с собой домой не попросили завернуть...
    Вывод, наверное, сделаю такой: можно приятно посидеть, посмотреть в панорамное окно, поболтать с подругой, сидя на диванчике, попить кофейку или немного перекусить , но не более. Вкусно поесть - в другое место. Специально туда не поеду, только если рядом окажусь.
    Да, и средний счет, конечно, не 500 руб, а к 1000.
    PS Вот еще что вспомнилось - вешалка в кафе всего одна, у входа!, а сидели мы в другом конце зала у окна. Если Вы в курточке, то не жалко, а если в шубке, то тогда с собой тащить придется. От окон дует, но предлагают укутаться в плед. Паннакотта полита фруктовым пюре, весьма кислым на вкус, что абсолютно "убивает" сливочный десерт. Тесто у пицц было тонкое, довольно неплохое, а вот начинка размазана скудно и приходилось отрезать и оставлять пустые корки. Вроде, все...

Я работаю в Авеню.
    Первый раз зашли туда в первый же день работы кафе.
    Народу пока не много.
    Еда приличная, порадовала скидка 20%, по все видимости она действует только в будние дни.

Во второй раз мы очень долго ждали сначала счет, потом сдачу, и даже пришлось про нее напоминать несколько раз. В итоге когда принесли сдачу, она все равно оказалось меньше положеного, ругаться не стали, просто не стали оставлять чай. Но впечатление осталось неприятное.

В третий раз зашли туда 3.12, в меню волшебным образом скидка трансформировалась в 15%, и исчезла скидка 25% на еду на вынос.
    Уточнили у официантки, она сказала что скидка пока 20%.
    Вот так оперативно поднимают цены, а ведь и недели еще не проработали.

Очень понравилась паста "Ала норма"( с баклажанами и хорошо перченая) и десерты.

• 6 декабря 2010 года

Направлялся в Рыбу и обнаружил внизу открытую ПармаСуши. Ну думаю, надо идти пока свежак. Захожу, стоит администратор. Поздоровалась и смотрит как-будто не понимает чего я заявился, одёжку скинуть не предложила. Ладно думаю, спрошу, где места для курящих. Тут, она вроде стала догадываться чего я хочу)) и придала мне нужное направление) Расположился на диванчике у стеночки под книжными полками. (Скажу сразу, очень неудобные места!! Когда сидишь и хочешь откинуться на спинку, бьёшся затылком об полку. Это диванчики которые на подиуме. Внизу спинки выше и там сидеть я думаю удобнее.) Пока несли меню осмотрелся. Выяснилось что интерьер весьма неплох + открытая кухня + панорамные окна. И вот меню, подкладочка такая бумажная. Слева Япония, справа Европа. С 12.00 до 16.00 заявлена скидка 15%. Взял сок 80, оливье с языком 190, телячьи котлетки с пюре 270, американо 90. Хлеб чего-то я просмотрел и не вспомнил про него, но мне и не предложили его. Заказ ждал не долго, салат пришел минут через 10. Белая креманочка и в ней грамм эдак 130-150 салата, посыпаного зеленью. Сказать о нём особо нечего, оливье, тока-что с языком. Ещё минут 10 и появились котлетки. Две кругленькие котлетки, вместе грамм 150. Пюре тоже в районе 150 гр. И кашица из шампиньонов грамм 30. И всё это посыпано зеленью. Котлетки сочные, вкусные. Пюре показалось жидковатым. Американо, нормально. Когда принесли счёт, заявленной в меню скидки не оказалось ((. Не хотелось никаких разговоров, да и торопился я, так что требовать не стал. Когда уходил, официанты попрощались. А администратор отвернулась, непонравился я ей наверное)) Общее впечатление о заведении средненькое. Незнаю, врядли ещё зайду.

• 6 декабря 2010 года

Ура, господа и дамы, новое кафе, даже не кафе, а кафе ++! кафе для успешных людей - шутка ли позавтракать можно лишь с 11-ти утра! Завтрак в двенадцатом часу - ну чем не уровень благосостояния!?
    Нет гардероба, горячей воды в туалете, приятия пластиковых платёжных инструментов…. За то парковка – всегда! Видимо, влияние Rыбы струится и ниспадает на совершенно новенькое заведение, это я про карточки и парковку. Уже целую неделю ПармаСуши предоставляет 20% скиду с 12 до 16 часов на угощение. Торопись, налетай, покуда не кончилась халява, предусмотренная стратегией развития и привлечения клиентов. Поспешите, потому что без 20% скидки ценник станет не интересным.

Открытая кухня, высоченные окна, декоративный балкончик с двумя столиками, и стуликами. Думаю, туда будут сажать всех рестоклубовских визитёров, что бы поболтали, покритиковали и обсудили всласть всё меж собой, и мешать им никто не будет, так как обсуживать этих клиентов сможет разве что Карлсон.

Интерьер кафе такой, что там хочется быть…, утром на завтрак, потом пообедать, и вечером посидеть с девушкой тянет. Там светло, спокойно и, понимаете, там свежо… Это как сомелье, иной раз, прикалывает честной народ терминами типа «каркасное» и «округлое», что пока не попробуешь и не вдумаешься, почувствовав…ни за что не поймёшь, что это значит. Вот здесь то же самое, свежо, в смысле легко дышится… Зайдите, попробуйте.

Белая акустика «боус» вещает слегка громковато, маленькие камеры слежения повсюду. На диванчиках у окон лежат такие серенькие шарфики, очень мило, хотя, сперва мне показалось, что столик кем-то занят. Подхожу к следующему – та же история. Да что ж такое-то! Девушки-сотрудницы тут как тут, всё показали и объяснили. Большие плоские телевизоры, штук восемь. С очень высокой чёткостью показывают паровозики, птичек (сова, кстати, очень аппетитно и с любовью к деталям, рвёт на части несчастно птенчика, так что приятного аппетита всем юннатам), и фонтаны … это вообще… Первые три раза я ходил в кафе посмотреть на эти фонтаны по телику… Ни Бурж Аль Араб, ни Бурж Дубай меня так не впечатлил, как эти фонтаны..! Клянусь Святой Девой Гваделупской – у меня челюсть отвисла, и салат начал выпадать!
    Это ж, сколько стоило всё это…, а компьютерная программа управления музыкой светом, форсунками…это чудо! Такой триумф союза искусства с инженерной мыслью! Блеск! Короче, надо ехать в Эмираты посмотреть. Итак, простите, отвлёкся…

Некурящая зона в центре, курящие окружают некурящих…и первых всё больше… Подиум по периметру возвышает курящих над некурящими. Курящим удобно смотреть в окна. Что бы некурящим было неудобно смотреть на коленки курящих, предусмотрены стильные белёсые стеночки. Странный, кстати, замысел. Помните, как в Rыбе? Те, кто в центре, сидят повыше тех, кто у окон, что бы ничто не мешало смотреть вдаль. Здесь почему-то наоборот.

А вокруг книги, книги, книги и горы пустых бутылок, точнее не горы, а стройный лес… Этот союз иллюстрирует, наверное, старую мудрость: «многие знания – многие печали».

Персонала много и персонал ещё не научился сбиваться в гинзапроджектовские стаи. Хотя непонятные администраторы есть, мало, но есть. Есть даже Джон Леннон в молодости и без очков. Хотя, нет – Джулиан Леннон. Леннон младший может внезапно собрать весь персонал в кружок и провести инструктаж, прямо в зале.

Меню из двух частей – японское (жаль без фотографий) и европейское. Удобно, когда весь прейскурант перед вами. Приятно видеть полноценные порции. Хлебная корзинка, десерты, всё свежее. Подача, чистота приборов и тарелок безупречна, без разводов после посудомоечной машины. Попробуйте томатный супчик! Пока вкусно! Выносят, молодцы, всё очень скоро.
    Так что продолжение следует, не расходитесь, ведь всё только начинается! Спасибо.