3. Ресторан «Папаша Клаусс»/
О ресторане «Папаша Клаусс»
пр. Приморский 72
 Беговая
 Старая Деревня
Беговая

• Пт: 13:00 — 02:00
  • Сб: 12:00 — 02:00

Всего 347 отзывов о ресторане «Папаша Клаусс»

• 28 июня 2024 года

Ходим не первый год, кухня, интерьер, программа и официанты-все на высоте! Самое вкусное пиво в городе ❤️‍🔥

• 15 июня 2024 года

Хорошее место, вкусное пиво собственной пивоварни!👍🏼
    Вкусные закуски!
    Официанты шустрые, приятные!
    Прийду не один и не один раз!

Дарья Ронина  10 июля 2024 года
      Спасибо. Ждем вас снова и снова)
  • 15 июня 2024 года

Очень крутой ресторан. Но очень грязно в туалетах.

Дарья Ронина  10 июля 2024 года
      Спасибо за обратную связь.
  • 12 июня 2024 года

Отзывчивый персонал, вкусная еда и пиво по привлекательным ценам

Дарья Ронина  10 июля 2024 года
      Спасибо за ваш отзыв. Ждем вас снова.
  • 12 июня 2024 года

Отличный ресторан с замечательной атмосферой и вкуснейшим пивом. Очень вкусная еда! Советую .

Спасибо за ваш отзыв.
  • 26 мая 2024 года

Мы гости города. Очень понравилось отдыхать в вашем заведении.Интерьер, кухня, быстрота подачи-все на 5+. Отдельное спасибо,Орхану, очень профессиональное обслуживание. Я могу это утверждать, так как сама связана с ресторанным бизнесом профессионально. Желаю процветания и благодарных гостей)))

Дарья Ронина  10 июля 2024 года
      Спасибо за ваш отзыв. Будем рады видеть вас снова.
  • 26 мая 2024 года
    быстро - и по кухне, и по бару. хорошо работающий конвейер, даже если нет брони, они придумают, что с вами сделать
    когда начинается вечерняя программа, это ГРОМКО.

Начну с вывода. Что в итоге. Расторопный пивной ресторан, справляющийся и с предматчевым, и с послематчевым наплывом как по кухне, так и по бару. Пил местные светлое и пшеничное, оба хороши.
    По сравнению с 10 лет назад точно сильный прогресс. Так держать)

Теперь детали о съеденном и сервисе.
    Перед футбольным матчем папаша клаус полон, так что я слегка переживал, как тут будет со временем подачи, поэтому при заказе сказал "всё можно по готовности". Я зря переживал! 4 из пяти блюд подали через 10 минут, колбаски ещё минут через 5. В другой визит рульку ждал минут 20.

Два брецеля в закусках к пиву. Брецели за последние годы улучшились, цвет и корочка совсем как надо, но мякиш суше нужного. Сырный соус к ним вовсе не нужен, даже пробовать не стал.

Маринованные грибы. Оказались солёными - не знаю, грузди ли это, под сметаной непонятно, но это точно не китайские грибы из банки, а что-то из нашего леса. Единственное, лука я бы добавил больше для баланса. А порция и так увесистая, кстати.

Дрезденский салат - ну, в Дрездене о нём вряд ли слышали. Тёплая картошка, тёплая колбаса, горчичный соус, салатный лист, перепелиные яйца. Грубо, вкусно. Как "салат в пивном ресторане" - хорошо.

Солянка. Богатая разным мясом, есть оливки, есть солёные огурцы. Нет картошки (ура!). Но при этом не хватило какой-нибудь резкой ноты, например, каперсы бы тут пригодились. Без них очень ровная вкусом солянка, сытно, но можно лучше.

Франкфуртские колбаски в разделе "гриль". Франкфуртские колбаски это традиционное блюдо из, ну вы поняли какого города. И вот в нем они сделаны из свинины и подают их разогревая в горячей воде без кипячения (а то лопнут).
    Вместо этого тут три разнокалиберных колбаски из говяжьего фарша с гриля. Вкусные, не фабричные, сочные вполне. Гарнир из кислой капусты с клюквой, картошки и кукурузы. Всё отлично. Но ни разу не франкфуртские, конечно.

Свиная рулька с тушёной капустой. Есть ещё вариант, фаршированный капустой и есть рулька барашка - и важно не перепутать. При сопоставимой цене свиная рулька - блюдо на двоих, а ягнячья - на одного.
    Кости из рульки достаются двумя пальцами и рульку при этом придерживать нет необходимости. Приготовлено идеально! Мясо сочное, не пресное, но специй в целом нет, очень простое блюдо. Отличная классика без изысков.

• 25 мая 2024 года

Очень долгое ожидание, еда холодная. Пиво принесли через 25 мин после заказа.