3. Кафе «Момо»/
О кафе «Момо»
пр. Каменноостровский 40
 Петроградская
Петроградская

Всего 18 отзывов о кафе «Момо»

6.1
6.4
  • 5 октября 2017 года
    2.3
    расположение, интерьер
    низкое качество пельменей, недоброжелательное обслуживание, алчная система ценообразования
    20171004_182700.jpg

Всегда проходил мимо,а тут увидел, как пельмени лепят прямо в зале , не выдержал и зашёл. Первое, что поразило- тусклые лица персонала, как будто у них у всех хроническая депрессия,а к концу подумал, может им стыдно продавать людям такую дрянь.Сметану нужно покупать к пельменям отдельно (соль и перец пока нет).Табло, как в МакДональдс с номерами заказов, нужно забирать его самостоятельно. Зал небольшой, есть второй этаж, но там совсем неуютно. Сок выжали сразу и он 10 минут ждал, пока сварится горячее, что не очень здорово для сока.
    Подаётся всё в одноразовой посуде под эгидой заботы об окружающей среде, но есть ощущение, что ты в киоске с шавермой. Пельмени одно из моих любимых блюд, знаю ряд заведений в городе, где они являются фирменным блюдом и готовлю их сам, поэтому могу судить о качестве и вкусе.
    Итак, пельмени домашние - сразу сразил необычный вкус начинки, она вязкая, пластилиноподобная и имеет слабый мясной вкус. Вероятно, соя+ вторичные мясные продукты+ сало (рецептура выверена, чтобы не вызывало откровенных возмущений). Сметаны для 30 рублей очень мало, буквально столовая ложка. Пытался решить - доедать или уходить, решил довести эксперимент с первым и последним посещением этого псевдопельменного заведения до конца. Вышел с ощущением, что съел какую-то, уж извините, гадость, ждал, что будет плохо. Видимо апельсиновый фрэш помог желудку справиться, но удовольствия никакого. В общем, если уровень требований к вкусу совсем низкий, а возможности пищеварительной системы наоборот, высоки, можете попробовать. Неудачный вариант советской пельменной, куда больше не хочется!

• 18 сентября 2017 года
    очень вкусно. быстро, интерьер

В заведении понравился формат стильно-модно-молодежно. Можно быстро поесть. Очень вкусные пельмени, удобные цены. Одноразовая посуда, иногда бывает, что все места заняты, но можно все равно сесть за стол.
    Интерьер минималистичный. Удобное местоположение.

• 22 мая 2017 года
    Быстрая отдача, цены, большое меню
    Чистота залов и туалета, маленькие залы

Давно хотела зайти в "МОМО", и на днях выдалась возможность. Я не знала, что это: кафе или ресторан, понятно было только то, что там лепят пельмени. Оказалось, что это и не ресторан и не кафе, а скорее фастфуд, только вместо бургеров всевозможные пельмени. Заказываешь на кассе и ждёшь свои блюда. Я ждала не долго, впрочем, людей было немного. Сначала показалось, что место очень мало, но потом увидела лестницу на второй этаж. Два небольших обеденных зала и один общий туалет, не очень чистый, видимо, из-за большой проходимости. Низкие цены, средние порции, одноразовая посуда. Мои вареники мне понравились, тесто тонкое, не переваренное, начинки много. Даже одноразовая посуда не помешала, картонные тарелки и приборы из прочного пластика, а не такие, которые ломаются, стоит надавить.
    Вернусь ли я ещё в "Момо"? Определённо, да. Хорошее место, если нужно быстро поесть, и можно взять с собой, как в приготовленном, так и в замороженном виде .

• 20 апреля 2017 года
    Хороший Выбор Еды, Быстрое Приготовление, Удобное Месторасположение, Недорого,
    Пельмени (что странно для пельменной),

Коллеги много раз спрашивали меня, а ты пробовал пельмени в МОМО? - они божественны. Надо отметить, что кулинарных талантов я не имею, посему к пельменям отношусь как к "мастхэв" продукту в холодильнике, уж если приспичит дома поесть.

Интерьер. Типичный для стрит-фуда без нареканий: небольшое пространство, уютно. Минимализм в декоре, все практично и "про поесть" - стул стол в наличии.

Еда. Пробовал: классические пельмени вареные/жареные и манты. Тесто мне сразу не зашло. В вареных - липкое, в жареных - сухое, все не так и все не эдак получилось. Манты оказались лучше, благодаря начинке, но по тесту такая же беда.

Резюмируя. Вообще, сложно ждать чудес от пельменей и МОМО, к сожалению, не исключение (исключительные случаи все же есть, но это другая история). Денег они своих стоят - хоть не в минусе. Но вернуться как-то желания нет, только при необходимости срочно поесть.

PS: есть их лучше прямо в заведении, пока с пылу с жару. Если остынут, пиши "пропало".

• 8 апреля 2017 года
    Вкусно!
    Не придумал

Я был злой и голодный, а пельмеши выручили и спасли автосервис от скандала!

• 27 февраля 2017 года
    местоположение, цены (с учетом скидки)
    приложение для получения скидки, соответственно, цены

Кафе удобно расположено. из того, что находится в непосредственной близости, было достаточно привлекательно. кухня не изысканная, но вполне вкусная, ожидание до 15 минут, но не утомительное (вызов по микрофону), а пока можно посидеть за столиком в практически пустом зале, поработать (у трех столиков есть удобно расположенные розетки, вежливый приятный персонал. Цены в соотношении с качеством высоковаты, но это нивелировалось системой скидок для постоянных клиентов. а вот об этой системе подробнее: это не дисконтная пластическовая карта, а приложение к мобильному телефону, учитывая ооооочень медленный вай-фай учреждения, грузится доооолго, а это в очереди, так как отметить надо не отходя от кассы, но... даренному коню.... Но вот этот кошмар обновили, после чего он вообще перестал загружаться, связалась с техподдержкой, порекомендовавшей купить новый мобильный телефон, так как они делают обновления только для последних версий ОС. посчитала, что скидками на пельмени покупку телефона не оправдаю, а без скидок дороговато будет. обиделась, неформатом быть обидно, в демократичной забегаловке как-то мериться гаджетами странно. теперь ем в другом месте, хотя это на 100 метров дальше

• 26 января 2017 года
    Обычно довольно вкусно.
    Цены, скорость обслуживания.

Довольно долгая подача. Иногда ждёшь и по 15 минут. Цены не соответствуют наполнению.

• 21 июля 2015 года
    Ну допустим, неплохо внутри
    image.jpg

Люблю пельмени. Мало у нас пельменных. Давно хотел зайти сюда.  Тут много разных. На форсквеар мнения разнятся. Надо верить в негатив.

Пришел. Свободно

Меню на стене на досках. Выбор радует и цены тоже манят. Заказ у стойки. Выдача там же. По микрофону вызывают)

Выбрал по немного для понимания: пельмени домашние 10 шт 140 р, гёдза со свининой 5 шт -155 р, Дим самы со свининой 5 шт- 155 р, пиво домашнее - 130 р, аджика -30 р
    первые пришли жаренные гёдза

Хрустящие и безвкусные. Даже не знаю как описать. Просто что-то хрустящее. Даже к пиву бы не советовал.
    Затем по микрофону вызвали за дим самами и пельменями.

Праздник продолжался. Гёдза еще как-то выделялись по вкусу имбирной нотой. Тесто тонкое и плотное. Но почти все с оборванным дном)))
    Пельмени. Ну купите лучше в пакетах в магазине, зачем у себя это готовить!! Абсолютно безвкусные, тесто толстое, половина слиплись и порвались. И это их всего 10 штук.
    Ну пиво хотя бы нормальное.
    Итог: кухня провальная. Даже не знаю, что тут и добавить. Впервые жалко 610 руб