3. Кафе «Manneken Pis»/
О кафе «Manneken Pis»
ул. Казанская 5

Всего 15 отзывов о кафе «Manneken Pis»

• 26 февраля 2018 года
    Расположение, широкое меню, уютный интерьер, быстрое обслуживание

Новый ресторан сети, расположившийся на одной из любимых улиц, вблизи Казанского собора. Еда вкусная, обслуживание быстрое, это по-прежнему одна из любимых сетей ресторанов в городе. Рекомендую!

ReCa  27 февраля 2018 года
      Екатерина, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв: нам очень приятно, что вы остаетесь нашей постоянной гостьей :) Будем рады видеть снова!
  • 15 февраля 2018 года
    интерьер, сервис, скорость обслуживания
    много людей

Все-таки не сдаются Манекены! И заведения открывают, и меню продумывают, класс! Побывала давеча в новом заведении на Казанской и могу заверить, появлюсь там снова: приятный, светлый, просторный интерьер, внимательный персонал, а кухня, в общем, никогда не подводила. В общем и целом, всем рекомендую!

ReCa  16 февраля 2018 года
      Яна, здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться вашими впечатлениями: рады, что вы хорошо провели время у нас. Обязательно заглядывайте снова!
  • 18 января 2018 года
    Высокоразвитое деликатесное сопровождение пива. Ну и само пиво, разумеется.
    Бумажки и капельки на полу в зоне акваманилов.

В кой-то веки судьба дала мне шанс воспользоваться возможностью полноценно отужинать без использования собственных материальных ресурсов, то есть, по-русски говоря, - задарма. Грех было не прибегнуть к помощи предлагаемых финансовых источников. Что сказать? Остался довольным как слон, теперь вот не знаю, что делать дальше со всем этими удовлетворением - боюсь привыкнуть…

Внутри просторно и светло. В цветовой гамме превалируют не напрягающие лазурные и бледно-голубые тона. Сидеть удобно даже за небольшими столиками. Вид на запруженную улицу Казанскую, где, в почившем в бозе ресторане имени одного эпатажного банкира, проходили все мои 2000-е, основательный, хотя смотреть там особенно не на что – нагляделся вперед на несколько жизней.
    Единственное предложение к администрации: своевременно проводить уборку приватных кабинок, да и, вообще, чаще туда заглядывать профильным сотрудникам. Все-таки заведение питейное, народу по вечерам собирается немало, изначально всем хочется в приятной обстановке руки мыть и прочее задействовать, а в помывочных еле ощутимый, но все же бедлам. «Граждане новоселы, внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку!»

Сразу представлю идеальную гастрономическую комбинацию: бельгийский Affligem Blonde 6,8% и кастрюлька отечественных мидий под способом приготовления Black&Red с черным перцем, чили, тимьяном и сельдереем, сваренных в темном эле Grimbergen Dubbel. Мальчишкам, девчонкам и не определившимся (в свете последних британских постановлений), любящим крепкое, терпкое сочетание настоятельно советую не пренебрегать данной замечательной парой. Не пренебрегать, а только удваивать и утраивать отношения.
    Последующая двойка: светлый лагер Manneken Pils 4,8% и мидии Итальяно с базиликом, томатами, чесноком и сельдереем, тушеные в российском крафтовом белом пиве c чисто «рязанским», доморощенным названием Blance de Fleur была уже не так эмоциональна, менее взрывоопасна, но понравится тем, кто любит более спокойные напитки и блюда.

Рыбный суп Марсель. Томатное, густоватое и сладковатое варево с мидиями, креветками, кольцами кальмаров и с миниатюрными кубиками белой рыбы. В принципе, из-за сласти к нему дозволяется смело заказывать фруктовый Ламбик (кому он мил - мне нет), ибо суп схож с бульонами из-под мидий, а содержимым с самими мидиями и есть смысл считать его равноправным их партнером, имеющим полное право на бокальную компанию.
    Голландская сельдь с тостами. Обжаренный картофель, маринованный лук, соленые огурцы. Кусочки селедки под струйками горчицы. Рыба отменная, а вот хлеб (темно-коричневый багет) к ней можно и не подавать – мне кажется он здесь лишний - картофеля достаточно.

Салат с телятиной и теплый салат с лососем горячего копчения примерно в одной стилистике – простецкие, несколько деревенские варианты. В первом руккола и легкая заправка, а во втором трава и крупные кругляши обжаренного картофеля. Мясо мне показалось чуть суховатым, а вот к рыбе совсем нет никаких вопросов. Салаты недурно подходят для начального утоления чувства голода.
    Запеченная картофельная вафля с мидиями и моцареллой. Вафля, соответственно, из вафельницы, мидии в томатном соусе – начинка. Сыр неравномерной шапкой поверху. Горячая закуска тоже не особо искусно выглядит, но на вкус славная. Мы ж не в музее…

Стейк из клыкача с овощами и соусом терияки. А вот тут красиво: добрый ценный промысловый куб, клетчатка по периметру. Соус добавляет пикантности, аббатское светлое пиво её усиливает.
    Паста птитим с креветками и шпинатом. Изделие хоть и макаронное, но больше смахивает на ризотто или утреннюю пышущую кашку. Креветок много, шпинат мелкой нарезкой приятно дополняет пищу. Классная вещь!

Яблочный Тарт Татен с шариком мороженого. Без тени сомнений дозволительно особам, придерживающимся всевозможных диет – сплошные печеные яблоки. Теста минимум, а шарик на фоне фрукта кажется исключительно мизерным.
    Льежская вафля. Более сладкая, чем брюссельская, а посему к ней стоит брать не всяческие сиропы и шоколады, а фрукты или ягоды. Я взял грушу. Конечно, можно было бы обойтись и без вафли, благо углеводов в процессе трапезы употребилось предостаточно, но работать-то желудком надо на пользу человечеству, а кто, если не мы…

Сервис чуть суматошный, но дружелюбный. В канун Старого Нового Года одарили несколькими фантами (вытащил из мешка с подарками от Деда Мороза) на бесплатные напитки и на порцию еды в других заведениях ресторанной группы – не могу не оценить подобный благосклонный жест.
    Концепт нужный во всех отношениях, меню составлено грамотно, а про выдающуюся пару, только ради которой стоит знать и помнить о «писающих» по городу «мальчиках» я уже ранее писал. В смысле, текст.

ReCa  29 января 2018 года
      Алексей, здравствуйте! Спасибо, за такой подробный отзыв: все комплименты и замечания переданы управляющему. Не можем не разделить ваши чувства относительно дуэта Affligem Blonde 6,8% и мидий Black&Red — сочетание на все времена :) Надеемся увидеть вас снова в числе наших гостей.
  • 7 мая 2018 года
    кухня,перосонал, интерьер
    не обнаружила

А что говорить, когда в нашем городе не такое изобилие мест, где можно поесть таких вкусных мидий! Спасибо создателям

ReCa  7 мая 2018 года
      Здравствуйте! Благодарим за отзыв и столь высокую оценку: обязательно приходите снова!
  • 15 февраля 2018 года
    вкусная еда, отличная пивная карта, уютный интерьер
    много народу, убрали пиццу из меню

Маннекен просто обожаю! Идеальное место, чтобы посидеть с друзьями. Пиво не очень люблю, но даже для меня в карте есть куча вкусных пенных: вишнёвый крик, морт субит, разные сидры. А какая еда! Одни мидии чего стоят. Раньше часто ходила у себя на Московском и иногда бывала на Петроградке. Новое заведение на Казанской ни разу не разочаровало: все так же вкусно, уютно, классно!

ReCa  16 февраля 2018 года
      Александра, здравствуйте! Нам очень приятно, что вы остаетесь нашим постоянным гостем и успели побывать почти во всех заведениях нашей сети. Всегда рады видеть вас в Manneken Pis :)