3. Ресторан «Мангал сити»/
О ресторане «Мангал сити»
ул. Ванеева 11
 Ладожская
Ладожская

Всего 17 отзывов о ресторане «Мангал сити»

• 28 января 2020 года
    Пять баллов.👋
    Минусов не нашли.

18 января классно провели время. Отмечали день рождения. За такое заведение перед гостями не стыдно. Хочется вернуться ещё не раз. Всем буду советовать.👍👍👍

• 14 декабря 2019 года
    еда: шашлык, сациви, чай
    своеобразная атмосфера

Я с некоторой осторожностью отношусь к заведениями, у которых к названии встречаются слова «мангал», «шашлык», «хаус», «сити» и «хочу» в разных комбинациях.

Правда, я немного успокоился на том, что просто не умею себя в них вести — туда нужно входить самоуверенно, откидываться на спину дивана, вальяжно подзывать официанта и покровительственно заказывать еду. Как-то, короче, по-хозяйски надо, а у меня все немного по-другому получается.

Но если взять свою деликатность и попросить её подождать за дверью, то всё происходит как надо.

Если закончить, наконец, длинное лирическое вступление, то ресторан отличный — в нём колоссальная еда и нормальные цены.

Если захожу, то беру что-то из обычного своего набора — чай, шашлык из свиной шеи, сациви, тыквенный суп.

Особенно жду всегда чай — с чайником приносят маленький высокий стаканчик, из которого почему-то очень вкусно пить. Ну и лимончик. И розетку с кусочками сахара и несколькими — это вообще шик! — карамельками из детства. «Лимончик», «Раковые шейки» — вот это всё. Где еще такое есть?

Шашлык и сациви всегда уплетаются молча. Если с девушкой прихожу — она обижается, почему я с ней не разговариваю. А у меня вообще-то еда тут, я занят.

• 10 сентября 2019 года
    Душевный сервис, лучшая азербайджанская кухня, чистота и порядок.
    Не заметили

7 сентября прекрасно отметили день рождения подруги.
    Отличная азербайджанская кухня с отменной подачей и сервировкой, все своевременно подавалось, не приходилось ждать, чистота и порядок даже в туалете, это в субботу вечером при полной посадке!
    Обслуживание наилучшее. На входе встречал и предложил выбрать место администратор, к сожалению, не знаем имени, очень видный, приятный мужчина. С нашим столом работал Натиг, солидный, галантный интересный мужчина с аристократическими манерами, такие достойные сотрудники создают высокий рейтинг ресторану. Мы были восхищены уровнем его работы. Повара просто волшебники.
    Конечно, может быть, нам повезло со сменой, но сразу видно, когда ресторан серьезно работает, а это было заметно даже в мелочах.
    Уже хочется прийти туда снова. Удачи и процветания!

• 14 января 2019 года
    Разнообразие шашлыков, цены.
    Громкая музыка

Была в этом ресторане неоднократно. Всегда вкусно, достаточно быстро, недорого. Из лучшего: куриный шашлык, салат "Мангал сити", аутентичные супы. По качеству еды, одно из лучших мест в Невском районе. Прекрасная опция - доставка на дом (очень быстро и качественно)!

• 18 октября 2018 года
    Еда, ради нее сюда стоит сходить
    Музыкальное сопровождение, скучный интерьер, расположение

Отличная еда! Выбор шашлыка достаточно большой, блюда приготовлены правильно. Из минусов не совсем удачное расположение, с одной стороны пустырь, с другой электростанция и завод. Интерьер можно охарактиризовать как Восточный, но достаточно избитый, ощущение, что ты в столовой. Но это скорее всего связано, что здесь часто проходят частные мероприятия (наблюдаю по пути домой). Обслуживание без нареканий. Самый большой минус, о котором Вы должны знать, это музыка, которая здесь периодически играет.

• 5 июля 2018 года
    Обслуживание, интерьер
    Нельзя курить на террасе, музыка

В основном кавказская кухня. Брали шашлыки, рыбу на мангале, салатики, напитки. По качеству еды все понравилось.

Вино аутентично тому что брал из проверенных источников. Цены вполне демократичные.

Радует территория вокруг зала, беседки и прочее. В самом зале музыка играет действительно громко.

Обслуживание хорошее.

Что не пошло - запрет курения в открытых беседках.

В принципе посетить можно. Заведение соответствует названию - шашлычка, но в больших масштабах. С неплохим меню и хорошим обслуживанием.

• 29 июня 2018 года
    Большой ассортимент шашлыков и других национальных блюд из мяса
    Музыкальное сопровождение
    мангал7.jpg

Как-то уже давно узнала про этот ресторан, расположенный недалеко от моего дома. Заведение было рекомендовано как "лучшие шашлыки в городе". Расположение его довольно странное. Проезжая глухими закоулками к Ладожскому вокзалу, где-то между речкой, промзоной и тюрьмой натыкаешься на этот островок кавказско-среденазиатской сказки.

Вчера, наконец, мы добрались до этого заведения и смогли оценить его.
    Сразу при входе на тебя обрушивается смесь грохочущей отечественной попсы, дня рождения простых русских людей и интерьера в стиле "я добавлю все, что можно, на всякий случай". В середине буднего дня ресторан был наполовину занят, но места свободные нашлись. Расслабиться и отдохнуть в такой обстановке у нас бы не вышло, но быстро пообедать удалось. Фото интерьера:

В меню много видов интересного мясного: с десяток саджей, какой-то особый плов, 35 наименований шашлыка, в том числе, довольно нестандартные, типа бараний язык или печень с курдюком, из куриного рулета с орехами и т.д. Также несколько восточных супов (хаш есть, кстати). Закуски и салаты банальные.
    Мы были не оригинальны, заказали шашлык из бараней мякоти, из свиной шеи, из овощей. Для лучшего усвоения белка - овощной салат. Чая по жаре не хотелось, а лимонадов они не делают. Пили компот, промышленный, как оказалось.

Мясо мягкое и вкусное, только одна деталь все перечеркивает. Нарезка ломтиками. Понятно, что так жарится быстрее, но это не шашлык, вкус огня почти отсутствует. Овощи - как овощи, могли бы и более томатные "бакинские" помидоры найти. Что было шедеврально - это сосус к шашлыку. В целом, вкусно, но немного не то. В одном всеми любимом ресторане кавказской кухни и шашлык лучше, и салат. И еще атмосфера совсем другая.
    В качестве плюса можно отметить невысокие цены, обед вышел очень бюджетным.

Снаружи есть зеленая лужайка, на которой раньше были беседки (жаль, что их убрали). Рядом разбит целый небольшой огородик и дремлет в тени живая овца. А может, помирает среди выхлопов и бензиновой травы.

В общем, как "лучшие шашлыки" заведение рекомендовать не могу. Возможно, нам стоит съездить туда еще раз и попробовать экзотику типа печени с курдюком, может, они ее не режут слайсами.