3. Ресторан «Mama Roma»/
О ресторане «Mama Roma»
ул. Караванная 3

Нормально
Нормально

Всего 55 отзывов о ресторане «Mama Roma»

5.9
6.5
  • 25 декабря 2015 года
    удобно расположен
    официанты вежливому обслуживанию не обучены, качество еды вызывает вопросы

мама Рома на Караванной. Зашли в 23.30. Хотели поесть пиццы. Обрадовались, что ресторан работает до 1 ночи. Официант спросила о напитках. Заказали чай и стали выбирать пиццу. Заказываем. Ответ - печка уже выключена. Если хотите пиццу, нужно ждать около часа. Сразу предупредить, конечно, не могла. Что делать - заказали канноли и паннакоту. В итоге канноли, видимо, позавчерашние. А в паннакоте рыбья чешуя, и характерный привкус. Официант на замечание с кривым лицом сообщила, что нужно было вернуть. Извинений, естественно, не последовало. Дальше еще интересней. Счет не просили, но принесли расчет и даже сдачу. Объясняем, что еще не рассчитывались. Официант в недоумении - как это? С грехом пополам разобрались.

В этом же ресторане летом с подругой заказали два свежевыжатых сока. принесли один стакан полный, один наполовину наполнен. На вопрос "почему две порции одного и того же сока разные по объему?" официант молча унес неполный стакан, принес полный и сообщил, что так делать нельзя, потому что в стакан могут и плюнуть!!! Нормально? Где вы их берете?

• 10 апреля 2015 года

Ходили в мама рома где-то месяц назад. Милый ресторанчик, но сразу нас поразило то, что нас никто не встретил и даже после того как разместились, офцианта ждали минут 15, надеюсь у вас так не принято. Заказали пасту и пиццу. Всё было вкусно, но чуть жирновато (я к такому немного не привык, люблю такое если в охоту). Но при расчете на вбили 2 каппучино, но после нашего возмущения сразу же убрали. Итог: кухня не плохая, интерьер милый, но вот обслуживание отвратительное!

• 9 марта 2015 года
    2.7

Были сегодня с мужем и друзьями в этом ресторане. Кухня очень испортилась( ждешь вкуснятины, а приносят пережаренную, жирную и невкусную еду. Мало того, еду подают в грязной посуде, в виски по дороге к нашему столику накрошили печеньку.
    Но больше всего меня расстроило обслуживание. Невменяемый официант Максим и нетрезвая директор ресторана. А еще в ресторане забыли подаренную розу. Вернувшись через 15 минут я ее не обнаружила, на что директор буднично ответила, что на мойке ее уже выкинули за не надобностью. Обидно. Больше не приду и вам не советую.

• 23 января 2015 года

Заходил в заведение, думал сперва, что фаст-фуд, оказалось вполне приличный итальянский ресторанчик. Официантка долго не подходила, хотя оно и понятно - вечер, зал был полный, место было только в подвальчике. Заказал говядину на гриле и картофельное пюре к нему. Ждал минут тридцать пять (особенности гриля собственно). Стейк оказался сочным, хотя и был прожарки почти что полной. Пюре тоже порадовало. В целом впечатления хорошие и заведение пополнило мой список любимых заведений.

• 18 января 2015 года

Зашли после прогулке по центру. Хорошее место и доброжелательный персонал. Взяли пиццу Карбонара,Спагетти болонезе и салат Греческий: все вкусно, правда пришлось немного подождать, но мы особо никуда не спешили. В целом рекомендую!

• 8 января 2015 года

Были сегодня, сделали заказ - стандартные блюда -суп, паста. Пришлось ждать час, официант не подходил, такое впечатление, что вообще забыл о нашем существовании. Заказ принесли только после скандала - видимо, какой-то сбой - то лм заказать забыли, то ли кухня так медленно работает. В любом случае сервис оставляет желать лучшего. Кроме всего прочего не подали приборы и салфетки - пришлось и с этим тоже разбираться.
    При этом качество блюд хорошее. Но увы - настроение было испорчено.

• 8 декабря 2014 года

В МамеРоме всегда заказываю одно и тоже - говядину на сковороде с тремя соусами и овощами гриль. И домашнее белое. Не знаю что там с другими блюдами обширного меню, но это - просто отлично. Подают в горячей сковороде на деревянном подносе, выглядит очень аппетитно. Порция мужского размера, рекомендую всем

• 17 ноября 2014 года

Печаль.
    Думала, только в Озерках непонятная фигня творится, а она уже почти везде.
    Зашли вчера перед кино. Заказала из сицилийского меню (не помню названия) шарики из риса с соусом, обжаренные во фритюре. Внутри оказались замороженными, рис частично разваренный, частично твердый ну и в целом совсем не вкусно(((.
    Паста недоваренная а соус и добавки пересоленные, слишком много масла. У мужа паста была нормальная, зато знаменитый некогда томатный суп оказался невкусным - теплый томатный сок с зеленью.
    Только капучино был мммм... Утешение после невкусного обеда.
    Обслуживание хорошее - все быстро и четко, гадкие шарики не посчитали))).

• 2 июля 2014 года

Самый главный плюс Мамы Рома на Невском - это расположение - самый центр города. Поэтому считаем это место очень удобным для встреч с подругами и частенько тут бываем) соглашусь, что обслуживание не идеально и ценник для подобного заведения (на мой взгляд , это скорее сетевое кафе, а не ресторан) завышен. Однако, карбонару вкуснее, чем в Маме Роме я нигде не ела!) готова приходить сюда именно ради нее!)) Цезарь с курицей, несмотря на то что блюдо стандартное, тоже здесь в числе моих фаворитов! Наш любимый десерт - миндальный торт - ооочень вкусный и порция такая, что можно накормить слона) пицца - посредственная, остальные виды пасты - тоже ничего особенного.
    Резюме: Мама рома - хорошее место для проведения вечера в приятной компании, для не особенно привередливых))

Внесу в свой отзыв корректировку: вторую неделю приходим в Маму Рому и не можем поесть свою любимую пасту Карбонару - то нет бекона, то еще чего-то... Очень пренеприятно!

• 28 апреля 2014 года

Решили сходить с мужем на годовщину свадьбы в новый ресторан Мама Рома на Караванной, 3/35! Когда мы пришли нас никто не встретил, пришлось расспрашивать официантов где зал для курящих / не курящих! Меню тоже нам принесли лишь по нашей просьбе. Определившись с выбор мы прождали официанов 15 минут, и в очередной раз выловив одного из них, попросили принять заказ, на что получили отказ, мол "я не ваш официант", возмутившись мы попросили пригласить нашего официанта, ибо она нас игнорирует в буквальном смысле, пряча глаза! Хочу обратить внимание, что народу было не много и поведение официантки Иры ничем оправданно быть не может. Когда мы стали перечислять заказ, просили уточнить стоимость хлебной корзинки, на что нам молча стали тыкать в меню ручкой, мол "вот смотрите сами"! Очень не уважительно..
    Никаких "спасибо за заказ", ни перечесление заказанного..

Приготовили быстро! Правда, мне принесли не мой заказ... но с этим быстро разобрались, вся ситуация начала казаться уже каким то анекдотом!
    Еще одно замечание - просили мясо средней прожарки - принесли сухой пересоленный стейк..
    Пока ели обратила внимание, что за соседнем столом сидят иностранцы и тщетно пытаются поймать официантов для того что бы им принесли счет.. Пошли на помощь и "вызвали" официантов к столику иностранцев, отметив, что ее очень давно ждут, и нужно все таки обращать внимание на своих клиентов! По английски она и слова не знает, как выяснилось, когда иностранцы подали знак, что не понимают слово "наличные" она начала громко повторять НА-ЛИЧ-НЫЕ! Это какой то ужас!
    В ресторане обратили внимание на "шведский стол", мы спросили нашу официантку Иру что это, и она объяснила, что это салат бар - можете взять тарелку и положить себе салат НО только один раз! Заметьте про стоимость НИЧЕГО. Почему то мы подумали, что это бесплатно, потому что все было сомнительного качества, но потом выяснилось, что этот обветренный салат стоил 190 рублей!
    Счет мы оплачивали наличными, предоставив дисконтную карту мамы рома, ее нам обратно сразу не принесли, пришлось напомнить..
    В общем, впечатления ужасные, настроение испорчено, желание возвращаться никакого нет! Спасибо Маме рома за "чудесную годовщину"!