3. Ресторан «Мацони»/
О ресторане «Мацони»
пр. Луначарского 98 корп. 1
 Гражданский Проспект
Гражданский Проспект

Всего 75 отзывов о ресторане «Мацони»

• 15 июня 2023 года

В заказ не положили оплаченый соус, тем не менее, еда, как обычно, очень вкусная!

• 27 апреля 2023 года

Великолепный ресторан! Очень хорошее обслуживание, превосходные блюда и напитки

• 3 апреля 2023 года

Всё очень вкусно и эстетично!
    Обязательно придём ещё!👍
    Вино домашнее - потрясающее!

• 31 января 2023 года

Очень вкусно! Просто безумно вкусно!

• 21 января 2023 года
    1.3
    Хамство, цены неоправданно высокие невкусно.

Грузинский ресторан? Вы серьёзно? Ощущение, что здесь не слышали о грузинском гостеприимстве и уважении к гостям?
    Неоправданно завышенные цены на все блюда, вкус сомнительный. Грузинская кухня не должна быть острой, а должна быть пряной и вкусной. Принесли два разных блюда - острые до слез. Но, учитывая, что в самом ресторане жутко холодно и дует от вентиляции и с этим ничего не поделать, то есть шанс согреться.
    На мою просьбу принести ложку (да, мне комфортно так) официант усмехнулся в лицо : " Аджабсанжал ложкой??!!!" . Про воспитание и отношение к клиентам не слышали?
    В помещении столики втиснуты впритык друг к другу и шум как в пивной.
    Ну и вишенка на торте: в 23-00 буквально начали ходить по столами и подгонять , чтоб гости собирались , доедали и уходили.. .При том, что на Яндексе указано часы работы до 00-00. "Клинтоориентированность" просто впечатлила!!!! Меняйте персонал, или обучить их хорошим манерам!
    Отвратительно!!! Дорого, невкусно и хамство!!! Не рекомендую.
    Есть гораздо лучше рестораны и с приятным обслуживанием .

• 10 октября 2022 года

Официантка молодец! Ноль нареканий Встречают клиентов убого и не добродушно, долго ждать. Атмосфера словно на 12 лет назад в Анапе

• 13 сентября 2021 года
    1.7
    Интерьер?
    Обслуживание, еда

Добрый день. Пишу отзыв уже на следующий день после посещения, так сказать, на "трезвую и холодную голову"). По случаю своего дня Рождения решил посетить ресторан Мацони, чему предшествовало:
    1) В окружении много близких людей из Грузии, так что с Грузинской кухней знаком, в грузинских ресторанах был и уже давно хотел сходить в этот грузинский ресторан, а вместе с друзьями - мечта.
    2) Во вторых, недавно с женой увлеклись грузинской кухней и решили попробовать несколько блюд приготовить самостоятельно и ,честно говоря, идеи блюд великолепные (блюда готовятся не быстро, не дешёвые ингредиенты, но всё полезное и удивительно сочетается!) Не скажу, что мы повара от бога, но каждый третий раз получается блюдо, от которого получаешь вкусовой экстаз.
    3) Очень захотелось хотя бы малюсенькую частичку грузинского гостеприимства.
    4) Жена уже однажды была в данном ресторане на терассе летом и получила позитивные впечатления, правда больше от самой веранды ну и от сладковатой "изабеллы"(ох эти девочки), правда потом вспомнила, что блюдо было пересолено жутко, но общей атмосферы это все равно не испортило.

Забронировали столик более чем за сутки.
    1) От гостеприимства я не почувствовал ничего:
    - про мой ДР конечно же забыли, а я предупреждал и при бронировании и по прибытии. Про скидку по чеку тоже - пришлось им переделывать чек снова. Где мой сладкий бонус, обещанный на сайте!?) Про поздравления я молчу, этого конечно не было совсем никак!
    - нас никто не предупредил, что рядом гуляет большая шумная компания на 10+ человек и что наш столик, практически с ними вместе, хотя это самое меньшее из зол, мы люди социальные. Но посадить вместе 2 шумные компании при наличии других свободных столов, ну такое...
    -персонал: кто-то в маске по самые глаза, кто-то совсем не носит. Будто одним можно, а другие провинились. Ни о какой "добрый вечер,я ФИО, буду обслуживать столик не было". Даже не знал, как обратиться. Чтобы сделать заказ, приходилось самим находить официанта, причём не всегда с первого обхода ресторана, на размахивая руками и просьбы подойти внимания не обращали. Жена подошла к администратору, но увы все заняты, до гостей нет дела. Она дождалась, когда администратор отчитаться при ней официантку и потом соблаговолит обратить на неё внимание. Ну ладно мы не гордые не торопимся.
    2) Мне понравился тёплый разливающийся свет из лампы на столе по типу подсвечника. Но у похожих ламп соседних столов "забрала" ламп были подняты и свет постоянно неприятно "бил в глаза".
    Картиночки на стенах и железные предметы на подоконнике смотрятся интересно.
    3) По меню - красочное, приятное, но без нумерации страниц(, меню по напиткам с такой обложкой, как будто оно не менялось годов с 80х-90х.
    Я не нашёл большое мясное блюдо на всех! Классическую мясную тарелку. А так хотелось(.
    4) Нас было 5 человек. И 4 расположились вместе на диванчике, а двоим достались стулья, честно говоря ощущения, что их посадили отдельно. Увы, пришлось втроём сесть на 2х местный диванчик. Даже так было удобнее чем сидеть как порознь.
    5) Почти всё, что мы заказывали, было острое! Эти блюда не должны быть острыми! Персонал нас не предупредил! Не все любят поострее.
    6) Вино вкусное, но разведённое водой. Я обычно добавляю немного воды в вино сам, мне так нравится, но когда его развели за меня! Это жутко удивило за такую цену, литр на 4х выпили как компот, при условии что вся компания употребляет алкоголь очень редко и весит до 60кг.
    7) Отчасти пошёл ради того, чтобы попробовать хинкали, но .... тоже провал. В хинкалях был вкусный бульон, но очень мало,так сказать, пол ложечки. Ну бульон-то жалеть совсем коварство!
    8) Последний пирог мы даже не доели - очень острый, жёсткое мясо и ощущение, что его сделали пару дней назад и просто подогрели, а вот пирог с сыром понравился - красиво тянулся и был не пересолен.
    9) Морс за 500р пил впервые.

В итоге: посидели как компания- хорошо, наконец все вместе встретились. Но я пожалел, что не собрал друзей в провереном месте. В Мацони мы пришли в последний раз

• 17 августа 2021 года
    2.7
    Терраса на улице с видом на парк
    Обслуживание

Добрый вечер. Сегодня хотела поужинать в ресторане на проспекте Луначарского. Была одна, хотела узнать что за ресторан и кухня. Планировала отпраздновать у вас событие. Меня встретила неприветливая девушка Анастасия, указала на столик на двоих, в углу. Я хотела пересесть, на что услышала: «Вы одна, зачем вам большой стол?» Может затем, что у столика на двоих, ноги невозможно вытянуть вперёд из-за плетённой конструкции столика.
    Ждала официанта 20 минут, поднимала руки, но ко мне так никто и не подошёл. Анастасия проходила мимо. Никто не принёс приборы. Когда я подошла к хостес и попросила представиться, она отказалась назвать свою фамилию. Сказала: «Не скажу». Ощущение сюра не покидало. Чувство, что там всем не рады. Особенно удивила хостес Анастасия. Всем посетителям желаю проходить мимо этого ресторана, а работникам получиться чему-нибудь, хотя бы элементарной вежливости. Я уже не говорю о сервисе. Разочарование.