3. Ресторан «Luce»/
О ресторане «Luce»
ул. Итальянская 15

Всего 36 отзывов о ресторане «Luce»

• 7 декабря 2017 года
    Интерьер, вкусная кухня, улыбчивый персонал
    Необнаружила

По приезду в Санкт-Петербург знакомая посоветовала мне сходить в ресторан Luce. Мне с первого взгляда понравился очень интересный интерьер данного заведения. С пятого этажа открывается замечательный панорамный вид на город. Что касается кухни, то она также мне понравилась. Лично я заказывала равиоли, салат Нисуас и мое любимое каре ягненка. Приятно порадовала сравнительно быстрая подача заказанных мною блюд. Все очень вкусно. Мне понравилось, нареканий к работе обслуживающего персонала нет.

• 25 июля 2017 года
    Кухня, интерьер

Отличный ресторан! Красивый вид! Выступал в этом ресторане! Удобное расположение ресторана! Хорошее обслуживание! Красиво и презентабельно выглядит!

• Maria PR
      Maria PR  25 июля 2017 года
      Роман, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Надеемся увидеть Вас еще и в качестве нашего любимого гостя =)
  • 11 июля 2017 года
    интерьер, кухня, обслуживание
    не замечено

Мы с женой остались очень довольны этим рестораном. Продуманный интерьер создает такое ощущение, что ты находишься на открытом воздухе. Обслуживание хорошее, чувствуется, что персонал отлично подготовили. Мы любим пробовать что то новое и поэтому заказали лаврак на гриле. Вкусно, хорошая кухня. Общее впечатление - хорошее. Спасибо сотрудникам за приятно проведенное время.

• 11 июля 2017 года
    Обслуживание, блюда и цены, интерьер.
    Не обнаружила

Отличный ресторан, персонал чрезвычайно обходителен и услужлив. Виды из окна очень захватывают и располагают вкусно поесть. В меню присутствует множество эксклюзивных авторских блюд. Особенно меня приятно удивил тар-тар из говядины с устричным соусом, в качестве сладкого десерта заказала шоколадный пирог с ванильным мороженым, очень понравилось. Замечательное заведение, обслуживание и блюда на высшем уровне.

• 8 июня 2015 года

Все, что думаю об этом заведении написал в блоге. Формат рекомендовать некому. Сервис за гранью добра и зла.

• PROXY
      PROXY  13 сентября 2016 года
      Рекламное агентство,Bali
      Добрый день! Ждем вас в нашем ресторане снова, уверены, что произошедшие изменения придутся вам по вкусу!
  • 10 декабря 2013 года

На днях отмечали день рожденье в этом ресторане. Заказали столик на 4, хотя можно было этого не делать - в зале мы были одни :)
    Встретили хорошо, проводили за столик, зал оказался намного меньше, чем я себе представляла. Интерьер приятный. Из окна в дали виднелся Храм Спаса-на-Крови.
    Ну что.. перейду к меню. из напитков заказали чай с мятой и лимонад "люче" с гренадином. Перед трапезой, за нами поухаживали и накрыли салфетками, бесплатно принесли хлебную корзину с каким-то рыбным ( лососевым?) кремом.
    взяли: 1) салат с подкопченной утиной грудкой и цитрусовой заправкой (390р) , 2) теплый салат с козьим сыром , обжаренный в меде (480) - по словам подруги, он был приторно сладким, порция большая, осилить весь не смогла 3) карпаччо из говядины (520) - слайсы были настолько тонкие, что не отлипали от тарелки, пришлось сошкрябывать 4) мясо краба с яйцом пашот ( официантка ошиблась и в итоге принесла другую закуску - горячую! из краба и шпината с сыром (750))
    после салатов официантка принесли по шарику лаймового сорбета! опять же бесплатно.
    на горячее: 1) Филе лосося на гриле с листьями салата и розовым перцем (570) , 2) Запеченное филе палтуса
    с трюфельным кремом и молочным облаком (840) , 3) Жареная утиная грудка с фруктами,салатом Маше и сладким соусом Кокур (840) , 4) Утиная ножка конфи с красной грушей и каштанами в карамели (750).
    Итог- от кухни ожидали большего, самое вкусное ,что я поела за этот вечер, был горячий хлеб с кремом :) еда не вызвала восхищения и удовольствия. даже лимонад был совсем никакой , а цена то! 840р за литр! цена/качество совсем не соответствуют друг другу. Чек - 7тыс.

• 14 ноября 2013 года

По пути в этот ресторан, мой мужчина предлагал зайти поужинать в другие места, предложений было как минимум три…. Лучше бы мы воспользовались его предложениями!
    Первоначально отмечу положительные стороны. Довольно приятный интерьер, приглушенный свет, много зелени, не изыскано, но глаз радует… Внимательный персонал. Все…
    Очень напряженная атмосфера, мы никак не могли расслабиться и с удовольствием поужинать. Музыкальный фон был настолько тихим, что нам приходилось разговаривать шепотом, дабы нас не услышала сидящая рядом парочка, которые, замечу, мне вообще показались приглашенными артистами, играющими роль посетителей.=) Больше в ресторане никого не было, и я думаю, не так часто и бывают…
    Панорамного вида, сидя за столиком возле окна, я так не обнаружила, Небо… да… видно, но не более. Все подоконники заставлены бутылками с вином и прочим декором, что позволяет увидеть красоты нашего города, только подойдя к окну.
    Ну а теперь о гастрономической стороне вопроса. Начнем с меню. Я не являюсь обладателем стопроцентного зрения, что никогда не вызывало дискомфорта в других заведениях, но в этом ресторане размер шрифта для меня оказался полным издевательством. На вопрос моего мужчины , есть ли у Вас не фильтрованное пиво, ответ был отрицательный, в наличии было только обычное пиво заморского названия и…. пиво ЖИГУЛИ!!! Как, ресторан ТАКОГО уровня может предлагать ТАКОЕ пиво???? Естественно выбор пал на заморское, которого в итоге не оказалось и предложили довольствоваться «Жигулями», причем отвратного качества. Бифштекс из мраморной говядины не был выдающимся на вкус, и не впечатлила подача. Впечатлила только стоимость – 980р за котлетку…=). Лосось на гриле явно был замороженный, а не охлажденный перед его приготовлением. Комплимент к вину от шефа – три крупных оливки, были с косточками, что не совсем эстетично при употреблении. Полное НЕ соответствие цены и качества, далеко не средний счет за НИЖЕсредние качество продуктов и напитков особенно!
    Ито: в этот ресторан мы больше никогда не вернемся. Еще раз хочу заметить, что очень напряженная обстановка, нет никакой возможности расслабиться, постоянно боишься повысить голос или стукнуть вилкой о тарелку.
    Я не стала бы рекомендовать это место никому…. Очень разочарована.

• 29 июня 2013 года

По пятибалльной шкале : салат с осьминогом 3 - , салат нисуаз 4 , равиолли с грибами 2 .
    Сервис 4.

• 22 января 2013 года

26 декабря отмечала День Рождение в этом самом ресторане.
    Выбирала очень тщательно и придирчиво. Я не из любителей поесть, так что главной меркой для меня был интерьер, уют и комфорт, чтобы тихо и спокойно отметить вместе с семьей. А если еда итальянская - еще лучше.
    Металась между другим рестораном и "Luce", очень хотела посетить панорамный ресторан, отказалась от первого, так как тот администратор сказал, что столиков около окон свободных на вечер 26-ого декабря, которое выпадало на среду, не будет, ну что ж, решила Люче так Люче, тем более что и интерьером он намного лучше и выше уровнем.
    Действительно, фотографии не обманули - интерьер поистине шикарный, и приглушенный свет, и удобные наимягчайшие кресла, и неназойливые официанты радовали.
    НО!!! подпортило абсолютно весь вечер вот что: тот самый единственный панорамный столик в этом маленьком ресторане, на который я и претендовала, оказался занят. Тот единственный столик, ради которого я и шла в это заведение (остальные столики,кто там бывал подтвердят, совершенно обычные, и вида никакого там нет!). Вопрос, зачем мне говорил администратор о том, что бронь там была с 15:00 и якобы к 18:30 он уже наверняка освободится, что - конечно же приходите - поставил администратора в тупик. На следующий мой вопрос, а можно ли будет пересесть за тот самый проклятый столик, как те посетители уйдут (так как было видно, что они уже собирались уходить) администратор изобразила удивление: "На него бронь с 20:00" Моей ярости не было конца. А она мол:"Они были уже давно забронировали и я понятия не имею, как это произошло, что вам сказали что они будут свободны" Единственное, что она смогла предложить, это вино от заведения, но я - человек непьющий, и от этого вина мне ни тепло, ни холодно.
    Мало того, по своей глупости, я случайно оставила очень дорогое кольцо из Китая на раковине в туалете. Это произошло еще перед моим заказом, в самом начале. Опомнившись минут через 10, я вскочила и мигом побежала за кольцом, как и следует - его там не оказалось. Я обратилась к девушке, которая стояла при входе и явно видела кто заходит в туалет. Она мол ничего и слыхом не слыхивала и ничего не знает, но побежала к уборщице. Через 5-10 минут она подошла к моему стоику и тихо, деликатно объявила, что и та ничего не видела, и что мол семья, занимавшая панорамный столик, только что ушла, и возможно ресторан тут не причем, это все ОНИ. Поняв, что я и так ничего не верну, мне оставалось только рыдать горькими слезами. Раз такие люди, ВОРЫ, посещают этот ресторан, то не жди ничего хорошего.
    Приходить во второй раз в этот ресторан уже не хочется, не смотря на его красоту.

• 28 декабря 2012 года

26 декабря отмечала с друзьями день рождения в три часа дня Столик заказала за месяц Как только появились первые гости меня спросили когда мы уйдем и убрали со стола ту пресловутую бутылку вина которая якобы в подарок при счете от трех тысяч А на вопрос одного из гостей что это за блюдо официант сказал что уже рассказывал С 18 до 19 по нарастающей у меня узнавали когда же мы освободим этот замечательный столик якобы его заказали на 20 часов и люди ьволнуются Вымалив подарочную бутылку вина странно почему не 7 сообразно счету в 19-20 мы покинули сие заведение Теперь о кухне Овощи на гриле зеленый салат якобы молодой картофель - деньги на ветер А вот утиная ножка сибас очень вкусно приготовлены Десерты выше всяких похвал Ну а потрясающий вид из окна это самое чудесное в этом ресторане с совковым менеджментомБлагодаря моим друзьям и близким день рождения все же удался В другой раз я сюда вряд ли приду В нашем городе много видовых мест да и за такую кухню не стоит переплачивать Интересно работающие в этом ресторане люди читают наши отзывы Думаю что нет а жаль могли бы совершенствоваться