1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Креветочная»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Креветочная»
О кафе «Креветочная»
Адрес
ул. Рубинштейна 38
 Достоевская
Достоевская

Средний чек

1600  (без напитков)
1600  (без напитков)

Время работы

  • Пн–Чт: 12:00 — 23:00
  • Пт–Вс: 12:00 — 01:00
Откроется в 12:00
Креветочная
Кафе
6.3
Неплохо
6.3
Неплохо

Отзыв о кафе «Креветочная»

Алексей
1171 отзыв 23595 «Нравится»
13 июня 2023 года
Кухня6
Интерьер6
Сервис7
6.3
Еда точечно: супы, мидии.
По мнению большинства визитеров в количестве двух персонажей в итоге концепцию, не выделяя частностей, получаем по большому счету невнятную.

Внутренняя планировка не моментально, но узнаваема по прошествии нескольких минут. Не помню, что здесь было совсем давно, не знаю, что здесь было буквально недавно, но года три назад тут размещалась раменная с буквой J во главе - отсылкой к слову «japanese». Интерьер и ныне не ахти какой. Ярко-красные диваны пухлой обивкой напоминают вальяжный американский автопром середины пятидесятых-шестидесятых годов, но для приема пищи они удобны – отдача на седалищный нерв упругая, в поролоне не утопаешь. Остальная мебель простецкая – стулья вообще каркасные, из металлического профиля скроенные, неброская открытая кухня с участком раздачи расположена за стеклом. В декорациях присутствуют потолочные вентиляторы и искусственная растительность грядой. Вроде бы всё ничего, но привокзальный дух, оставшийся от той самой буквы J, продолжает явственно ощущаться.

Подложки с перечнем наименований двухсторонние, ламинированные. На фото блестят аки промасленные блины. Поскольку информации в сети нет никакой, то пришлось довеском прикладывать к отзыву самопальные картинки. Из напитков остановили свой взор на литровом лимонаде «черная смородина-базилик». Много «ила», льда, чуть опавшей листвы… Может в рецептуру вовлечено разведенное варенье, но жажду лимонад утоляет отменно. В меру сладко, в меру кисло. Для водного сопровождения трапезы лучше не придумать. Цена удобоваримая. 500 руб.

Салат с манго, авокадо и креветками. Мякоть авокадо податливая, манго так вообще делится на лоскуты самостоятельно – только поверхностно царапни. Салатные листья промазаны сливочной заправкой. Хрустящие ракообразные скручены в дугу из-за чрезмерного времени жарения. Имевшиеся изначально белковые соки улетучились через фрамугу «топить улицу». Манго и авокадо как отдельные ингредиенты приветствуются, но 650 денег за тщедушную четверть кило смотрятся надуманными.

Азиатский салат с фунчозой, креветками и тофу. Чистилище. Адский АДЪ. Пустая холодная «стеклянная» лапша с оттенками кое-какой просачивающейся цитрусовой подливки, изначально спустившейся на дно тарелки. Квадратики соевого творога, подернутого следами термической обработки, и всё те же усушенные вдрабадан членистоногие. А при чём тут салат? Официант при заказе несколько раз переспрашивал про данную закуску, будто не понимая саму суть производимого у них на кухне продукта. Ну, видимо, кто-то там решил к фунчозе, креветкам и тофу добавить несколько листиков шпината. Здравствуйте, я- салат! «Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек…» На фото хоть бы ненароком взглянули что ли, которое с ценой в 540 рублей разнится с действительностью как полярный день на Аляске (душевные терзания Аль Пачино в фильме «Бессонница») и не менее полярная ночь в окрестностях Мурманска (собственные познания).

«Лучший Том ям на районе». Вот-те раз! Пацаны, взявши пример с Матроскина и Шарика, вклинились в описание меню. Район не помечен, но походу братва не ошиблась – истину глаголит. Основательный пикантный тайский суп с большим количеством разнообразных морепродуктов. «Валежник» и «сухостой» отсутствуют, но незримо наличествуют, ввиду стремительного определения канонически направленных вкусовых ноток бульона. Отдельно стоит упомянуть о плошке с рисом. Отвратная злаковая влажная кашица с омерзительным послевкусием. И если суп «лучший на районе», то рис худший во всей Вселенной без всяких кавычек. Реально хуже не попадался. Благо, что находится в сторонке – можно убрать с глаз долой.

Чаудер с креветками. Консистенция жидкой ячневой каши, но в данном контексте это несомненный плюс. Уместные округленные отрезы кукурузного початка. Температура в толстостенном чугунке держится долго – можно параллельно чиркнуть в телефоне пару строк. Замечательно! Когда хорошо, тогда хорошо. Порадовали нежданно.

Пад-тай. Рисовая лапша уж больно спрессованная – хоть скальпелем препарируй! Те же кукурузные части, те же мумифицированные креветки погрязли в паточном соусе, обволоченные лапшой. Остальные составные кучки отдельными фрагментами. Арахис, бобовые проростки, острый стручковый перец. Хочешь замешивай, ежели под силу взбодрить слипшегося углеводного мастодонта, хочешь жуй, не отходя от кассы. Я подергался в рваном темпе – нырки, уклоны - покамест не устал да и не отдал скучающему соседу на самоистязание его – себя любимого.

Мидии в соусе блю чиз с картофелем фри. Если бы не повышенная соленость, то композиция, включая отменный – четкий и «не мокрый» картофель, могла посчитаться эталонной. Она и так превзошла все мыслимые ожидания. Сервисмен настойчиво говаривал, что кухмистеры ничего поваренного не добавляют, и это сама по себе горгонзола руководит бойким процессом, но мы - то знаем, как на самом деле было. Хотя, повторюсь, никаких претензий к качеству. По мне лучше легкий пересол, чем унылый недосол. К мидиям рекомендую присмотреться – они заслуживают отдельного посещения под супы. Тем паче 790 р. за 700 граммов выглядят даром, особливо на фоне глумливого азиатского беспредела.

Впечатление от сервиса двоякое. В целом парень дружелюбный, со своей работой справился, но в его действиях сквозила какая-то ненадежность – постоянно казалось, что неминуемо грядет встреча с катастрофой того самого районного масштаба. Вот он с двух рук записывал заказ двумя различными способами, вот он переспросил дважды, вот он тайком положил салфетки на край стола, вот он попросил поделиться мнением, но лишь об одном блюде, словно другие проходящие и неинтересные, вот он намудрил с солью, вот он при выходе смотрел на тебя молча, не отвечал на «до свидания», а приветливо прощался уже при открытой двери в спину. Я, конечно, утрирую, ибо по факту работа выполнена в рамках приличия. Как сдержанно завершен и наш ознакомительный визит в демократическое заведение с непонятной ценовой политикой и креативной настенной пепельницей на фасаде, и о котором справочной информации где бы то ни было «кот наплакал с гулькин нос».

4 комментария

  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов  → Алексей  22 июля 2023 в 01:33
    Ценитель
    3 отзыва 509
    Господа ! Налетаем, ставим лайки !Люди стараются, пишут, а их добросовестные отзывы лайкают исключительно старожилы словно уже из жалости к автору ((
  • Ирина
    Ирина  → Алексей  31 июля 2023 в 18:28
    Новичок
    0 отзывов 1
    С упоением прочитала ваш отзыв)
    Он и позабавил, и дал полностью представление о тех блюдах которые вы пробовали.
    Скорее всего автор этих строк попробовал достаточно много вкусных и не очень блюд, в разных уровнях заведений общепитаи я его вполне признаю знатоком)
    То как он описывает наличие ингредиентов в в блюде, говорит о его исскустве переводить и доносить до простого сознания)
    Мне очень понравился такой подход..
    Пробуйте ещё и описывайте так же подробно)
    Это даёт возможность для тех, у кого критерий оценки вкусно и не вкусно, выбрать и запомнить более точно что то из меню 👌😆👌
  • Ирина
    Ирина  → Алексей  31 июля 2023 в 18:35
    Новичок
    0 отзывов 1
    Боже. Какой впечатляющий отзыв))
    Просто дали понятие того как надо правильно использовать слова и обороты речи в описании блюда))
    А то мы все вкусно нам или не вкусно))
    Спасибо.
    Продолжайте и дальше так подробно описывать ваше восприятие блд, не каждый наделён такой способностью приятно и красиво излагать))
    Даже ещё бы с удовольствием почитала ваши отзывы)
    Развивайте вашу способность.
    Получается, что отзыв от меня должно было получить заведение, а получили вы 👌😆👌
    • Алексей
      Алексей  → Ирина  31 июля 2023 в 22:53
      Небожитель
      1171 отзыв 23595
      Благодарю. Польщен. Всенепременно разовью и опробую! Так-то я в основном дурью маюсь...