3. Кафе «Клумба»/

• Пн–Сб: 11:00 — 22:00
Откроется в Чт в 11:00

европейскаясмешаннаявегетарианские блюда
европейскаясмешаннаявегетарианские блюда

Всего 83 отзыва о кафе «Клумба»

71Положительный
  • 3 июня 2018 года
    Вкусные блюда с оригинальной подачей, отличное обслуживание, интересный интерьер, удобное месторасположение
    B2DD13DA-608A-41A3-9C07-0D6C6DD5E476.jpeg

В предверии своего дня рождения, 12 марта, я находилась в поиске заведения для празднования.
    Нас было всего четыре человека, поэтому хотелось, чтобы это был уединенный столик в уютном ресторане.
    Вдохновившись хорошими отзывами о ресторане с авторской кухней «Клумба», я забронировала столик.
    Каково же было мое удивление, когда мы пришли в ресторан и не обнаружили там других посетителей!
    Интерьер ресторана поразил своим изяществом и кукольностью! Благодаря стилю «шебби-шик» ресторан оказался романтичным и сказочным!
    Официант Марат в течение всего вечера окружал нас своим вниманием и заботой, помогая делать правильный выбор.
    Кстати, несмотря на то, что время работы указано - до 21:00, нам сразу сказали, что мы можем оставаться сколько захотим :)
    Все заказанные блюда поразили даже наш взыскательный вкус, а оригинальность подачи не оставила равнодушным никого!)
    Ну и конечно, очень приятно было получить вкуснейший десерт от шеф-повара в подарок в честь дня рождения!)
    Мы с удовольствием провели вечер в этом уютном и красивом месте, насладились вкуснейшими блюдами и ушли со связкой подаренных мне шариков!)
    Спасибо ресторану «Клумба» и официанту Марату за пот

рясающий, душевный и такой настоящий день рождения! :)

• 30 мая 2018 года
    интерьер

Собственно из-за кукольности заведения сюда и приехали с подругой. Гуглила необычное кафе и наткнулась на Клумбу. Тех, кто млеет от мишек\тарелочек\цветочков и не проходит мимо отдела с декором в трц, ждет настоящий визуальный восторг - глаза радуются всему. Пили кофе, ели медовик. И обслуживание, и еда на высоте, но больше всего интерьер впечатлил, конечно

• 28 апреля 2018 года
    Официанты, интерьер, меню
    Возможна передозировка мимимишности

Самое милое кафе в Санкт-Петербурге)
    Забежали ненадолго, попробовать то что хотелось не удалось, так как время приготовления основных блюд 25-30 минут.
    Паста с лососем и запеканка были вкусные, не вау, но это и не итальянский ресторан.
    Очень заботливый официант, порекомендовал нам ароматные чаи.
    Звёздочки снимаю за медовый торт, один его край явно соседствовал с чем-то несъедобным и пропитался посторонним запахом. Но это был совсем маленький край, основная часть кусочка была выше всяких похвал.

Очень понравилось, по возможности буду заглядывать)

• 19 апреля 2018 года
    Вкусно, уютно,

Уютная и домашняя атмосфера . Аппетитный аромат , вкуснейшие десерты, лучший кофе , обаятельнейший администратор , которого зовут Антон ) вообщем девчатки и ребятки - рекомендую )

Katerina-Katya 21 апреля 2018 года
      Добрый день. спасибо большое за добрые слова, обязательно передам их Антону)
  • 19 апреля 2018 года
    Интерьер,обслуживание и вкусняшки :)
    Одни плюсы)

Очень уютное место, с разнообразным меню. Красивая подача блюд и отличное обслуживание:) Провели тут весь день и остались довольны всеми деталями!!!

Katerina-Katya 19 апреля 2018 года
      Добрый день, спасибо большое за Ваш отзыв. с нетерпением ждем фото и надеемся увидеть Вас сновва. Кстати, с мая у нас появится чудесная летняя веранда :)
  • 1 марта 2018 года
    интерьер, еда, атмосфера, очаровашка официант

"-Добрый вечер, у меня был забронирован столик на имя Игорь.
    - Но Вы не похожи на Игоря", - с такой забавной шутки и очаровательной улыбки официанта за стойкой началось мое знакомство с этим кафе.
    Сделав пару шагов, я оказалась в, как сейчас модно говорить, мимишной светлой комнате с множеством книг, игрушек и прочей мелочью на подоконниках, с фарфоровыми тарелочками на стенах. Если вам когда нибудь было интересно побывать в кукольном домике, приходите, ваша мечта исполнится.
    "- Я не могу смотреть, как Вы мерзнете,- все тот же улыбчивый парень ставит перед моим носом кружку/чашку/бокал ( как там правильно говорить в Питере) с парящим чайком и протягивает меню. Посуда так же с цветочками, но уже с васильками.
    Мои гости опаздывают, поэтому решила изучить меню, в надежде найти большую порцию какао и вафли. ( почему вафли? а просто так). Первое, что меня удивило - очень маленькое меню. Один разворот. "Но это тебе не сетевая забегаловка, где супов штук двадцать",- сказала я себе. Названия блюд так и ласкали мой разум, а цена заставляла нервно хихикнуть. ( нет, на самом деле ценник вполне приятный, учитывая место, оформление и составляющие блюд).
    Гости все не приходили, как и другие посетители, становилось не по себе. Но это чувство в миг пропадало, когда мимо пробегал официант, одаряя лучезарной улыбкой.
    Итак, когда я все же смогла собрать свой народ, мы сделали заказ. на 4 персон мы заказали 14 блюд ( второе, чаи, кое что-то красное и горячительное, десерты).
    "Придется подождать минут 30, все готовится с нуля, только вот рыба неживая", - все так же улыбаясь, наш официант ( да простит он меня, если я его не так называю) продолжил порхать между пустыми столами.
    Мы получили наши блюда намного раньше и принялись вкушать пищу, попутно рассматривая интерьер. У меня был пирог с лососем с каким-то заморским сыром и прочими ингредиентами, названия которых мне неизвестны. Скажу сухо- это было вкусно. Не люблю описывать еду, потому что не умею. Но это было ВКУСНО, что является самым главным показателем. Да и пришли мы сюда скорее приятно посидеть и насладиться -20 градусным морозом за окно в кругу друзей, держа в руках ароматный, пряный, очень жгучий чай с имбирем ( имбиря много не бывает- девиз повара), нежели поесть. Что еще хочу сказать, это единственное место, где делают настоящий "Медовик". Там действительно чувствуется мед.
    Мы просидели в кафе более 3х часов, время прошло незаметно.
    Уходя, нас провожал официант, все так же мило и по-доброму улыбаясь. Этот человек весь вечер бегал вокруг нас, советуя блюда, спрашивая, все ли нравится, чего не хватает в блюдах. Молодец парень.
    P.S. как только мы сделали заказа пришли другие посетители, у кого-то было первое свидание, кто-то просто встречался со старой подругой, а кто-то обсуждал будущую свадьбу. Было очень приятно посидеть в спокойной обстановке, вдали от бурлящего города. Да кого я обманываю, подальше от мороза и пронизывающего ветра.

Приду ли я туда еще? Да. И много раз.

Katerina-Katya 2 марта 2018 года
      Кира, добрый день. Отзыв очень классный,спасибо Вам огромное. Очень приятно было читать Вас. Официанта, кстати, зовут Марат, он безумно рад добрым словам,передавал Вам привет и ждет Вас в гости снова)
  • 27 февраля 2018 года
    Интерьер, атмосфера, обслуживание

10 из 10! Очень понравилось! На днях устраивали в кафе "Клумба" закрытое семейное мероприятие на 12 человек, всё прошло отлично, все гости в восторге как от вкусной еды, так и от уютной атмосферы, очаровательного интерьера и отзывчивости работников Кафе. Особенно хочется поблагодарить управляющую Екатерину, которая очень помогла при подготовке (даже, когда мы немного опаздывали и меняли планы на ходу), а также Анастасию, которая помогала непосредственно на мероприятии. Кроме того, на высшем уровне был торт! Спасибо большое "Клумбе" за чудесный праздник!

Katerina-Katya 27 февраля 2018 года
      Ира, добрый день. спасибо огромное за добрые слова, мы очень старались осуществить Вашу классную идею и порадовать Ваших близких таким приятным сюрпризом. Поделитесь с нами фото и видео пожалуйста, как будут готовы. поздравляем еще раз и желаем счастья. :))
  • 26 января 2018 года
    Обслуживание, интерьер
    Еда

Высокий рейтинг, насмотрелась на картинки меню, по факту практически ничего из представленного на этом сайте в меню нпросто нет. Еда посредственная, восторга не вызвала. Ягодный чай был хорош, лазанья тоже съедобна, но подали не очень теплой.. торт «Наполеон» был совсем никакой. Само кафе симпатичное, небольшое, нежное такое, прям девчачье. Туалет чистый-это, я считаю, важно для заведения.
    Обслуживание вежливое. Не понравилось, что в 20:30 к нам подошли и попросили рассчитаться,т.к.кафе в
    21:00 закрывается, хотя на сайте указано время работы до 23:00.
    Один раз посетила и второй раз специально не пошла бы в это кафе.

• 16 января 2018 года
    вкусная еда, замечательные официантки и администратор, внимательное отношение к посетителям, приятный глазу интерьер
    не было ;)

Отмечали с коллегами корпоратив. Все прошло на ура! Дружеская атмосфера, официантки внимательные и ненавязчивые. Пока ждали, когда все коллеги соберутся, нам подавали шампанское, когда все сели за стол - выносили еду поэтапно, все было горячее, меняли посуду быстро (было очень вкусно :) ). Порадовало внимательное отношение к гостям: каждого спрашивали, что будут есть и пить, обслуживали оперативно, официантки улыбчивые, приятные девушки. Все остались довольны, раззнакомились и замечательно провели время. Спасибо!

С организацией праздника администратор помогла: пока у нас разбегались глаза от ассортимента меню, она предложила самые выгодные и вкусная варианты, подходящие для нашего преимущественно женского коллектива, продумала и верно рассчитала количество еды и алкоголя.

Отдельно хочется выделить интерьер: "Клубма" - уютное место, дизайн приятный и продуманный, видно, что в него душу вложили :)

От лица коллектива рекомендуем всем! )

• 21 июня 2017 года
    кухня, интерьер, персонал
    1.jpg

Мои впечатления об авторском кафе "Клумба"
    После чудесного предложения руки и сердца началась менее чудесная подготовка к свадьбе. И если для остальных девушек этот период наполнен радостью и волнительным переживаниями, то для меня он был наполнен болью и страданием. А все потому, что мой жених с милой улыбочкой на лице сообщил, что меню ресторана должно состоять только из вегетарианских блюд.
    У меня было много вариантов, где можно провести свою свадьбу, но я остановилась на первом же - на "Клумбе". Когда я попала в это кафе первый раз на улице был холодный дождливый летний вечер, а внутри кафе было светло, тепло и как-то по-особенному уютно. Но больше всего мне импонировало цветовое оформление этого кафе (уж очень оно сочеталось с моим свадебным платьем =)). Как человек, который не имел дел с заказом банкетов, я очень переживала, что не разберусь во всех тонкостях этого мероприятия. Но огромное спасибо Екатерине, которая поразила своим профессиональным подходом и тайными психологическими приемчиками (а как иначе можно объяснить тот факт, что веган с 10-летним стажем согласился на то, чтобы на его столе были молочные продукты, рыба и ... о, боже... мясо!). Посмотрев на кафе, пообщавшись с Екатериной, разузнав все про банкет, мне просто не захотелось идти куда-то еще.
    Наша свадьба прошла просто чудесно. Удивительное оформление зала, приглушенный свет, свечи, цветы... Самое настоящее волшебство! Еда таяла во рту, да и выглядели блюда очень изысканно. Даже родители жениха, которые побывали в самых дорогих ресторанах в разных концах нашей планеты, признали, что в этом кафе еда была на высоте. Помимо застолья нам была организована танцплощадка, где гости отплясывали под любовно записанные на флешку хиты рок-н-ролла. Но моим украинским гостям оказалось этого мало. Они захотели послушать Верку Сердючку, которой как-то не оказалось в рядах Битлов и Элвиса. И вот казалось бы веселье под угрозой, но на помощь тут же пришла Екатерина, которая нашла страждущим желаемое, и под восторженные возгласы наших гостей австралийцев: "О чём поется в этой замечательной песне?" все продолжили веселье.
    В "Клумбе" мы чувствовали себя желанными гостями! И это было очень приятно. Я советую это кафе всем, кто мечтает отметить свою свадьбу в красивой обстановке и со вкусной едой. А внимательные официанты под чутким руководством Екатерины постараются сделать так, чтобы ничего не омрачило ваш праздник в этот день!

Katerina-Katya 21 июня 2017 года
      Добрый вечер, Надежда. Спасибо огромное за такой теплый и позитивный отзыв. Отлично помним Вашу свадьбу, было и для нас очень необычно что за одним столом были люди совсем разных вкусовых предпочтений и они должны были чувствовать себя гармонично) круто, что тогда все так здорово получилось. Респект жениху, что тогда согласился Вам уступить. Всегда будем очень рады Вас видеть у нас в гостях :)