3. Ресторан «Gemo»/
В.О. пр. Большой 103
 Василеостровская
 Приморская
Василеостровская

Всего 13 отзывов о ресторане «Gemo»

• 4 декабря 2009 года

Праздновала в этом ресторане день рождения. Очень понравилось. Все блюда (из того, что помню: имеритинский и менгрельский хачапури – объедение, баранина, цыпленок в чесночном соусе и салат с отварным языком) приготовлены очень вкусно. Прекрасное домашнее вино. Отдельно об обслуживании: наш официант был просто идеальный! Обо всё рассказал, всё быстро приносил, частенько просили поделить блюдо между несколькими гостями - раскладывал по тарелкам без всяких недовольных мин. При этом не был излишне навязчив и фамильярен (в духе "вай, дарагой, ты мне как брат"). Надеюсь, что это место не испортится, пока - всячески рекомендую.

• 14 августа 2009 года

Злачные места Васильевского острова – предмет моего особого интереса. Так что, когда я узнал, что в Ленэкспо открылся новый грузинский ресторан, долго не раздумывал.
    Был два раза. Очень удобный вариант поужинать для тех, кто поздно возвращается с работы. Ресторан работает до двенадцати, кухня до половины.
    Ресторан расположен ”дверь в дверь” c Порто Мальтезе. Вид на воду, можно наблюдать яхты, заходящие в бухточку. Кайен прямо перед окнами видел, подтверждаю :)
    Зал просторный, хороший интерьер, видовые окна. Никаких вопросов.
    Сервис отличный, на сколько я понимаю, “сербский” из Порто. И посоветуют, и расскажут…
    Кухня в целом произвела благоприятное впечатление, но с существенными оговорками.
    Пхали супер! Три веточки петрушки – в сторону.
    Имеритинский хачапури – очень достойно. Когда при заказе начал сокрушаться, что многовато получается для одного, пообещали все, что не съем, упаковать с собой.
    Менгрельский хачапури – супер.
    Чади (кукурузная лепешка) – мне понравилось.
    Сациви – соус хороший, курица “не ах” – жесткая.
    Люля был суховат и на вкус так себе. Соус сацибели я люблю гораздо острее, но это из разряда личных предпочтений.
    Хинкали резко не понравились – ни тесто, ни мясо… ни запах. К тому же мне предложили поперчить их черным перцем, а в перечнице оказалась смесь… Провальное блюдо.
    Ел свиной шашлык на кости – четверочка.
    Кофе хороший, вино по бокалам устроило.
    Цены высокие.
    Итого: место приятное, кухня неровная. Качество кухни и цены не заставят меня ходить туда “как на работу”, но как один из неплохих вариантов поужинать на Ваське – вполне.
    P.S. Сижу и мучаюсь, что поставить за кухню. По первым впечатлениям: 7-8. Перечитываю собственный отзыв: 6-7. Как говорят математики, отбрасываем крайние значения :)

• 9 августа 2009 года

Была там недавно. Чудесный солнечный день, приятная компания, новое интересное место. Вечер обещал быть томным.
    Нашли, конечно, не сразу... На вывески никто тратиться не стал. Нас это не смутило: язык до Киева доведёт. Для тех, кто не был, даю наводку: слева от подводной лодки, сразу за Порто Мальтезе.
    Неприметный бедный родственник богатого брата. Веранды своей нет, бар тоже поскромнее.
    Начну с сервиса. "Это не случайная связь - это любовь!" Немного робкий, но, тем не менее, очаровательный юноша с лучистыми зелёными глазами улыбнулся нам сразу с порога и моё сердце растаяло. Выяснили, что с барского плеча Порто выделил младшенькому несколько мест на веранде. В углу, конечно, у стойки с посудой, но всё же.
    Правда, если Вы - особа приближённая к "императору", Вам могут выделить место и получше. (Видела двоих солидных джентльменов на "портовских" местах с грузинскими блюдами на столе).
    Теперь о кухне. Никаких "высоких" идеалов я лично не заметила. Маленькие порции по завышенным ценам - ещё полбеды, но пережаренная до ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКИ курица в сациви, мягко говоря, очень удивила. Да и соус к нему совершенно невыразительный (полное впечатление, что пожалели и специй, и орехов). Видели хинкали за соседним столом, как ни прискорбно это писать, но форма какая-то странная. Напоминают по виду тюки с бельём в детском санатории. Бррр... Про купаты по-абхазски вообще говорить не хочется. Очень много перца и какой-то травы, которая забивает собой весь вкус. Даже половину не съели.
    Теперь о хорошем. Хачапури по-имеретински нам понравился: тонкое вкусное тесто, свежий сыр (хотя у Майи, он почему-то при том же диаметре он в 2 раза пышнее). 10 баллов. Чакапули с ягнятиной моему спутнику очень понравилось: много зелени, нормальное количество специй, мягкое вкусное мясо. Я кусочек уцепила - мне тоже понравилось.
    Тарелка с зеленью тоже хорошая: помидоры, огурцы, петрушка, кинза, тархун. Хотя два маленьких помидорчика - маловато. Да и мааааленький листочек базилика совсем бы не помешал. :)
    Хотели заказать их фирменное блюдо "Кинза", не смогли - было на стопе.
    Друзья говорят, что очень вкусные пхалеули. Может, и зайду попробовать, но не в ближайшее время. При прочих равных, я лучше в Тархуне или Сакартвело 2 раза поем на эти деньги. Чувствовать себя чужой на портовском празднике жизни мне пока не хочется.