3. Ресторан «Fra.Telli»/
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект

европейскаяяпонскаяазиатскаясмешаннаяпицца
европейскаяяпонская

Всего 27 отзывов о ресторане «Fra.Telli»

• 4 ноября 2012 года

Очень любим с женой итальянскую кухню. Для нас Фрателли оказался одним из лучших ресторанов в городе. Очень уютная атмосфера, дружелюбный персонал и, что самое главное - очень вкусная еда! Особо выделим пасту с лососем, а так же с грибами и панчеттой. Очень вкусная фокачча и салаты. Короче, особо не к чему придраться. Если ресторан не очень загружен, то готовят очень быстро. Всем советуем и рекомендуем. ( а еще можно брать еду на вынос:))

• 30 июля 2012 года
    262ee97dd7db8edbde865c339ed95188.jpg

Комендантская площадь, понедельник, похмелье, жара, но работаем, значит обедаем. По совету Бориса, мы отправились во Фрателли. Терпеть не могу уродливый гроб над проспектом Испытателей, а ресторан как раз там. Стандартно: парковка, нервно, но места есть, скозь Миллер центр, в гроб:) Хостесс улыбчивая, проводила за столик, стали ждать официантку, не идет. В ресторане душно и жарко, позволил себе привлечь внимание фразой: "Простите пожалуйста!", не сработало, "Девушка!", тоже не то, тогда уже громогласно: "Подойди же к нам, прекраная нимфа!", пришла, заказ приняла. Интерьер: не мое, мебель не удобная, стулья провальные, идеи не увидел. отшлифофали "Корова бар", что-то изменили, но не существенно. Персонал просто жалко, они не от того, что сами по себе люди плохие такие сумрачные, а потому, что работать в аду, без воздуха трудно. Еда. А вот еда-это да! Восторг и радость в чистом виде. Практически без изьянов, не считая слижком жирных овощей гриль, все очень вкусно и от души.
    Салат весенний овощной 240
    карпаччо лосось 290
    Фокачча с песто 160
    Тунец Ala Carlofortina 790
    Лосось со шпинатом 490
    овощи гриль (те которые жирноваты)) 190
    до 17 скидка 15 %

С напитками счет на двоих в районе 2200.
    Тунец- прекрасен, да-да. Резюме: Фрателли - не ресторан, это очень приличное кафе, по моим ощущениям, с отличной кухней, официантками, которые очень серьезны и устали и средними ценами. Я туда пойду, так как надо же есть, если я хочу жить дальше, а ресторанов рядом не много, ну таких где не страшно) Рекомендую для тех, кто не хочет никуда ехать и поесть у дома. Поговорить по делу тут можно, да и свидание может пройти удачно, банкет я бы не стал проводить, все-таки торговый комплекс. Мне понравилась еда. Ура!

• 11 июня 2012 года
    a7c2e5ff575b83b3f66b3ac1a9d52c47.jpg

Итак, начну с конца. ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!! Наверное, я консерватор, т.к. люблю заведения именно такого плана: хороший интерьер, негромкая музыка, спокойная атмосфера, вежливый и учтивый персонал. Решил отметить свой день рождения недалеко от дома. Долго выбирал местечко.... Чтоб пешком дойти, ребёнка пристроить в детскую комнату, ну и по отзывам чтоб было более-менее. Выбор пал именно на этот ресторанчик. Зал был пуст наполовину, девушка сама предложила местечко в углу для нас (я, супруга и сын 6 лет). Блюда, которые заказали, понравились все без исключения. Супруге понравилось приготовленные овощи, салаты "Цезарь" тоже на славу, лосось -без вопросов и т.д. Официантка следила за столом и вовремя меняла пепельницу и добавляла вина, т.е. сервис как он должен быть - в классическом стиле. Вот посидел, подумал.... Ну не знаю какие минусы найти! Всё здорово. Были здесь первый раз и, точно, не последний!

• 11 июня 2012 года
    ed58f88eeff0e52f029d52a6947779d3.jpg

В выходные дублировали празднование Дня рождения шумной компанией в «Фрателли». На «разогрев» были пиццы «Алла Диавола» (350) и «Четыре сыра» (390) – тонкое тесто и начинка с насыщенным вкусом.

Горячее все выбирали на свой вкус: талиателли с грибами (350),

бефстроганов с пюре (450), спагетти Болоньезе (330),

куриное филе (380).
    Из прохладительных напитков очень понравилась фруктовая содовая – ее приносят в большом прозрачном кувшине, наполненном кусочками фруктов и брусочками льда. Самому младшему участнику вечеринки, недавно отметившему второй день рождения, достался яблочный сок, который он потягивал из стакана через трубочку совсем как взрослый.
    А взрослые тем временем тоже потягивали: частично - пино гриджио, частично - пиво Peroni, а затем для верности некоторые прошлась по классическим коктейлям.

Те, у кого хватило сил на десерт, оценили достоинства грушевого кекса с маскарпоне и "маскарпоне с Драмбулле".

В общем, весело и вкусно, хоть и не МакДоналдс )

• 10 марта 2012 года

Тратория находится в торговом центре. Интерьер на ресторан не тянет, очень все простенько и оформлено как итальянская пиццерия. Но цены ресторанные. Ели стейк, вкусно. Котлеты из лосося , вкусно. Но очень дорого: виски 40 гр Чивас 640 руб. Пить алкоголь не стал. Два горячих, две воды по 200 грамм( правда итальянских) и чайник чая . Счет на двоих 2 200 руб. Это без салата , супа и десерта:(((((( Сервис понравился, официантка предельно вежлива. В зале было еще 4 столика по 2 человека. Горячее, а мы заказывали только горячее, принесли через 25 минут, нормально . Общее впечатление - понравилось, но это не ресторан. Вывод: специально не поедем, будем в торговом центре, наверное зайдем.

• 16 января 2012 года

Хорошее заведение, часто туда заходим по выходным. Радует, что там всегда немного посетителей, нет галдежа и не накурено. Нравится сидеть у панорамного окна с видом на улицу.
    Еда действительно вкусная, готовят достаточно быстро. Неплохое карпаччо из говядины, супы, пицца - обычная. Обслуживание без изысков.

• 1 ноября 2011 года

Наш очередной поход во «Фрателли» был спонтанным – зашли, случайно очутившись в Миллере. Несмотря на начавшийся уикенд, нам повезло: в курящей зоне был свободный столик. Приземлились, огляделись: ничего не изменилось, все по-старому. На стенах – уютные тарелки с росписью во «фруктово-овощной» тематике, на плазме в углу транслируется репортаж с кулинарного мастер-класса по приготовлению пиццы с детьми в ИТАЛИ.
    Зал почти полон, но дым от сигарет не чувствуется. Музыка ненавязчивая, в меру громкая. Улыбчивая девушка-официантка не оставляла без внимания весь вечер. Про оформление меню уже писали, не буду повторяться.
    Еда: лазанья (ок.300 руб.) – щедрая порция, сдобренная густым горячим томатным соусом и сыром. На тарелке, кстати, выглядит более впечатляюще, чем в меню. Вкус удивительный.
    Порция Фузилли моего спутника меня не вдохновила, но это только потому, что я не очень люблю «сливочные» соусы. Фокачча с песто (160 руб.) по-прежнему на высоте, как и десерты. Дала себе обещание, что буду возвращаться почаще.

• 11 октября 2011 года

Замечательное местечко обнаружили рядом с домом в ТЦ Миллер (на месте бывшего Корова-бара) Приходим туда уже не первый раз, думаю, будем захаживать часто. Все вкусно, посуда интересная (вот уж чего не ожидали от ресторана в торговом центре), теплый интерьер.
    Брали тыквенный суп, который оказался через чур сладким, в томатный суп попросила добавить острого оливкового масла и перца – официант пришел с огромной перечницей, немного шоу - и получился именно тот вкус, который я ожидала – спасибо ребятам, воспринимали мои пожелания спокойно и с энтузиазмом. Пицца простая – без восторгов. Необыкновенно вкусное карпаччо из говядины, мясо не перемороженное, самое то. Обед получился более чем сытный, но душа просила сладенького)))) Не смогла я ей отказать) Ммммм........ Вкуснейшие десерты. Сестра заказала чиз-кейк, я остановилась на шоколадном пироге (он оказался просто изумительным).
    В меню есть суши (интересно, их кто-нибудь заказывает в этом месте, учитывая соседство с двумя палочками? )))
    Оформление меню на 5+ Все блюда с картинками и описанием.
    Ценник адекватный.

• 9 августа 2011 года

случайно зашел туда, идя в две палки. не пожалел.
    очень вкусная пицца, паста, хорошее вино.
    пока что был только дважды, было мало посетителей, было комфортно, обслуживание хорошее, доброжелательное.

• 7 июня 2011 года

Долго читала комментарии, думала идти-не идти, т.к. не люблю рисковать, тем более если встреча предполагается тематическая и хочется не только самой выглядеть достойно, но и чтобы заведение соответствовало. Тихо, уютно, обслуживание на высоте, видимо к комментариям на данном сайте относятся всерьез. Баклажаны - ДА, пицца - да, стейк - хорошо, но очень очень жирно, маффин с грушей и маскарпоне вне конкуренции и выше всяких похвал. Чек более чем скромный на 2400 с бокалом белого вина, ведром американа и чая.