3. Ресторан «Forrest Cafe»/
О ресторане «Forrest Cafe»
пр. Лиговский 270
 Московские Ворота
Московские Ворота

Всего 19 отзывов о ресторане «Forrest Cafe»

6.6
  • 31 июля 2013 года

Замечательное впечатление от моего первого посещения этого ресторана! Действительно сказочная и уютная атмосфера фантастического леса, как и сказано в описании! Даже дует легкий ветерок (кондиционер,наверное) - но после уличной жары это просто то, что надо!
    Безупречное обслуживание и очень ненавязчивое вкупе с самым вкусным лососем, случившимся в моей жизни именно здесь непременно заставят меня возвращаться сюда снова и снова!
    Друзья, я рекомендую!

• 29 июля 2013 года

Так как в районе Московского проспекта от Обводного канала до Гатчины пообедано везде, начинаю на мелкие сторонние улочки сворачивать. Вот здесь в небольшом переулке и расположилось кафе Форест. Сразу удивляет магазин или скорее ларек за одной дверью с кафе. Такое чувство что гардероб больше не нужен вот и сдали чтоб место не пропадало. Были мы в обеденный перерыв, так что просьба о меню всех удивила. Ну вот и оно - ехали за грузинской кухней так что пролистываем европейскую часть и видим дивные ассоциации с Чито Гвито. Меню очень схоже. Беру салат по-мегрельски, он достаточно неплох, Чанахи – вообще никакой, не остроты, баранина пресная, суп очень горячий. На второе оджахури из свинины – свинина просто зажаренные кусочки. Никакое. Первое и второе принесли одновременно, лепешек не оказалось. После посещения осталось ощущение чито гвито только дорого.

• 13 июля 2013 года
    7f89d68096495b6d63a807c84fb19ff5.jpg

Вчера были в этом ресторане.
    Выбрали его только из-за интерьера, но фотографии лучше, чем на самом деле, тк на них не совсем понятно, что заведение маленькое и то самое дерево практически не выделяется из общего интерьера. Но, в общем, все равно уютно и интересно рассматривать его декор. Столики расположены так, что большие компании не мешают друг другу, тк перегородки хорошо отделяют вас от других, что удобно. Когда мы пришли, с экрана нас встречали всем известные клипы 80-х, но уже с 8 часов стала выступать группа. Два зала делятся маленькой сценой, на которой выступают музыканты. Т.о. можно не только послушать музыку, но также и потанцевать, что приятно. Слушать песни хорошо, но у нас было слишком громкое выступление музыкантов, поэтому было очень сложно общаться друг с другом, и это, конечно, минус.
    Обслуживание странное. Официантки одеты как обычные люди и отношение такое же. В принципе, приносят все, что заказываешь, но как-то небрежно. Нам не принесли приборы для супа, только для горячего, когда его еще не было и в помине. Приходилось очень долго ждать прохода официантки мимо нас, чтобы дозаказать еще, несмотря на то, что весь вечер было занято только два столика. Также заказы несли очень долго, причем одному человеку принесли два блюда сразу же: горячее и суп. А другим пришлось ждать еще минут 40, хотя были заказаны всего лишь овощные пирамидки и жюльен, которые не так долго, по идее, должны готовиться.
    Кухня. Заказанные овощные пирамидки, оказались просто двумя кольцами баклажана и помидора с сыром. Грибной жульен был совершенно не соленым. Кучмачи - очень острое блюдо, по нашему вкусу, поэтому с ним необходимо брать какой-то напиток, иначе будете "огнедышащим драконом" :)

У стейка и свинины "Прованс" была пережарена корочка, что возникала сложность разрезать их на кусочки. Но во втором сочетание свинины, сливок, бекона, сыра и поджарок мне понравилось.

На десерт - мороженое пломбир было вкусное, а вот шоколадные чизкейки были явно из морозилки, поэтому их кое-как подогрели в микроволновке, что половина была горячей, а другая замерзшей :(
    Вот итоговый счет:

В общем, это место подходит для танцев под живое выступление без высоких требований к кухне и обслуживанию.

• 13 апреля 2013 года

Здравствуйте! Позавчера (11 апреля) довелось посетить ваше кафе! Понравилось все! Действительно, очень уютное кафе! Интерьер из дерева - очень успокаивает! Столики расположены так, что гости друг другу не мешают, ни разговорами, ни взглядами)! Кухня - замечательная! Больше ресторанная, чем меню кафе! Вкусно, быстро, а главное, по демократичным ценам! Персонал - очень ненавязчиво и быстро работает, а главное, приветливо! Ну и конечно, концерт! Это такое приятное дополнение ко всему! Я попала на концерт "Золотой саксофон"! Безумно понравилось! Саксофон - действительно золотой! А по роду своей деятельности, я слышала много саксофонистов. / приятно удивило расписание концертов и репертуар! Просто супер! / Итог! Все очень понравилось! Не раз еще приеду с друзьями, хоть и живу вообще на другом конце города (к сожалению)! Всем советую!!!

• 11 апреля 2013 года
    2.3

Как только увидела фото "волшебного леса",сразу захотелось посетить это кафе. По фото ощущение, что там очень уютно и действительно сказочно. На деле же, места очень мало, интерьер оригинален, но общая обстановка забегаловки или столовой. Есть места,где интерьер не так замысловат, но чувствуется уют, а здесь все с точностью до наоборот. Возможно, это мое сугубо личное видение. Обслуживание ужасно. Официантка принесла нам ложечки для чизкейка в руках и торжественно вручила их мне, мол, и сами разберетесь, видимо. Заказывали чизкейк "Нью-Йоркер" (все трое, потому что других из меню не было в наличии), думаю, мало найдется тех, кто его не пробовал, так вот, в Форест их отлично заменяют обычные манники. Может быть, мой отзыв не последователен, я вообще впервые пишу отзыв, а тут еще и отрицательный выходит, но очень хочется предостеречь людей от завышенных ожиданий. Владельцам кафе от души желаю всего хорошего, надеюсь, мой отзыв поможет улучшить ситуацию...обслуживающему персоналу тоже всего самого доброго, кто знает может неудачный был день, усталость и человеческий фактор сделал свое дело. А я туда все равно больше ни ногой. Спасибо!

• 27 марта 2013 года

Были с друзьями в Форрест Кафе 16 марта, увидели афишу концерта группы "Форест Гамп" с Дядей Мишей в ВК, решили сходить, тем более, что фото интерьера уже отметил тоже в ВК давно. Хочу сказать, что нам понравилось, дизайн интересный (абажуры только ярковаты), кухня вкусная, а музыканты просто замечательные! В афише указаны концерты со среды по субботу, имеет смысл ходить, только столы надо бронировать заранее, тк есть места, с которых сцены вообще не видно, а на хорошем концерте это важно. Очень понравился стейк, овощи на гриле, хачапури по-менгрельски, друзья заказывали колбаски под живое пиво. Особенно приятно, что в "Форесте" можно танцевать, сейчас осталось не так много мест, где без пафоса, в комфортной и свободной атмосфере под хорошую музыку можно и вкусно поужинать, и потанцевать. и отдельно хочу упомянуть большой аквариум, столы рядом с аквариумом самые классные, советуем! Персоналу кафе большое от нас спасибо, ждите в гости на Дядю Мишу и другие концерты.

• 3 марта 2013 года

Вчера посетили с друзьями этот ресторан. Где-то месяц назад первый раз услышали о Forrest Cafe и впечатлились фотографиями интерьера. Захотелось сходить, но специально ехать на "Московские ворота" не было желания. Но вчера случайно оказались в том районе и решили зайти.

Честно скажу, нас постигло разочарование. Интерьер не так красив, как выглядит на фото: всего несколько столов, много пустого пространства. Нам не повезло, в тот день в ресторане был банкет, поэтому у них отсутствовало европейское меню. Сначала нас это не расстроило, поскольку шли мы в этот ресторан именно за грузинской кухней.

Мы заказали чашушули из говядины, оджахури из свинины, шашлык из свинины, салаты по-мегрельски и рулетики из баклажанов. Из напитков - хотели попробовать местное пиво Forrest, но его не было. Поэтому взяли морс, Эдельвейс и коктейль "Собери сам". Напитки нам несли минут 10-15. Официантка (довольно милая) сказала, что горячее будет готово через 35 минут. Минут через 20 от начала заказа, когда мы уже окончательно оголодали, принесли салаты и рулетики из баклажанов. Баклажаны были холодными, но, возможно, это блюдо так и надо есть. Тем не менее, баклажаны расстроили. Салат по-мегрельски был заказан только потому, что официантка сказала, что европейская кухня закрыта, а просто свежие овощи подать они не могут. Что странно, поскольку салат по-мегрельски представляет собой в принципе свежие овощи, но с грецким орехом.

Не прошло еще и получаса нам подали горячее. К тому времени салаты были съедены, а мы частично сыты. Поясню, салаты изначально заказывались как гарнир к горячему, поскольку нам было сказано, что в чашашули и в шашлыке нет никаких овощей. Теперь о горячем: чашашули подали холодным, а мясо в нем было очень жирным. Оджахури было вполне съедобно, остро, но не феерично. Мясо было жестковато, но в целом съедобно. Шашлык принесли последним, и он всех удивил, поскольку мясо имело странный мускусный привкус. Парень, который часто бывал в деревне, сказал, что "свинья явно была не обрезана". Ах да, еще был лаваш, который почему-то представлял собой небольшие булочки. Кстати, лаваш принесли первым и к моменту подачи горячего он остыл.

Ergo: второй раз в Forrest Cafe мы не пойдем. Еда съедобная, но не особо вкусная; готовят долго; позволяют себе подавать горячие блюда холодными. К официантке претензий особых нет, кроме того, что у шашлыка и у оджахури был гарнир, а она сказала, что его нет. Наконец, хотелось бы посоветовать владельцам и администраторам ресторана: если вы организуете банкет, то лучше закрывайте ресторан на этот день, а не заставляйте других посетителей ждать еду по 40-50 минут и есть холодные блюда.

• 16 февраля 2013 года

Великолепнейшее заведение! Нигде и никогда не встречал подобного интерьера, все вокруг из дерева, что в принципе и оправдывает название кафе, очень уютно и приятно. По-поводу кухни: рекомендую домашние десерты от Эльзы, грушевый наполеон и медовик, очень впечатляет!! Ну и конечно же это приятный отзывчивый персонал, никаких претензий. Зашел попить чая, остался вполне доволен!

• 16 февраля 2013 года

От деталей потрясающего интерьера - не оторваться, от живой музыки - тепло и по-домашнему уютно, еда, напитки, обслуживание, афиша, атмосфера - словно в сказке. Друзья, верьте в Чудо и оно обязательно произойдет, например, как у меня сегодня в арт-кафе "FORREST"! :) Спасибо! Вернусь, и не один раз :)