3. Кафе «Декабрист»/
ул. Якубовича 2
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

6.8

Всего 28 отзывов о кафе «Декабрист»

6.1
  • 23 августа 2023 года

Отличное место, очень вкусно 🤤

• 21 июля 2023 года

Забыли дополнить салфетки, ну думаю в Некст раз не забудьте

• 17 июня 2023 года

Прекрасная еда и чудесный персонал!

• 12 мая 2023 года

Очень все вкусно и цены приемлемые! Душевно!

• 25 апреля 2023 года
    1.2

Настойки так себе и тёплые. Оливки, как мы поняли, из банки, без добавления какой-либо подачи (друзья, если подаёте консервы из магаза, то хоть украсьте). Интерьер унылый. Локация - топ, исполнение - …

• 16 апреля 2023 года

Очень вкусный кофе, чизкейк... Спасибо ❤

• 16 апреля 2023 года

Все вкусно и быстро, приятные ребята.

• 24 марта 2023 года

Всё на лучшем уровне , блюда очень вкусно приготовлены, обслуживание отличное, внимательно всё , СПАСИБО В следующий приезд в Питер будет только из-за того великолепного кафе

• 4 мая 2019 года
    местоположение, уют
    без харизмы

Небольшой бар - кафе. Можно недорого поесть и выпить. Без особых изысков, но вполне уютно. Кухня простая. Девушки за баром дружелюбные.

• 5 мая 2018 года
    расположение
    туалет в подвале это всегда провальное решение, особенно темный, без нормального зеркала, с дверью во двор (??? может, второй эвакуационный выход), обслуживание
    JWyE774D80Q.jpg

Ветреным днем компания из четырех друзей завалилась перекусить в отрекомендованное одним из них кафе Декабрист. Наверху мест практически не было, поэтому спустились в подвал. Там полумрак и никого, только Мистер Рамзи в телевизоре готовит руками еду.
    Меню принесли сразу, вскоре пришли и за заказом. Двое молодых людей сделали одинаковый заказ на оливье с говядиной и грибной крем-суп, подруга взяла крем-суп из лосося, а я салат в азиатском стиле и паштет с чиабаттой. Из напитков - лимонад в кувшине, и бокал пино гриджио. Про очередность подачи не спросили.
    Сначала принесли напитки. На этом приятные моменты закончились. А дальше начался цирк.
    Обслуживали нас сразу оба официанта. Принесли два супа молодым людям. За ним два оливье. Через время появился и рыбный суп. Каждый вынос блюда сопровождался вопросом "кому?" (***, девочки, нас четверо,а не 20! неужели, не запомнить?!!!) В общем, свой паштет я дождалась только когда ребята почти съели все свои блюда. Принесли молча. Без извинений и ссылок на приготовление... Паштет был теплым, из чего было сделано предположение, что готовился из-под ножа. Ну так, никто ж не мешал предупредить! Спустя минут 7 от паштета появился и салат. В промежутках между выносом блюд никто не подходил, не предлагал напитки, не забирал пустую посуду, и уж тем более не спрашивал о вкусах.
    Десерт и чай попросила сама. Опять- таки, без лишних вопросов, сразу принесли чай, минут через 20 десерт. (Да, это был фондан, да, я знаю, как и сколько он готовится. Но почему не знала эта несчастная официантка?)
    Зато счет принесли быстро. Не забыв в него включить 10% (о которых уже писали отзыв, не буду повторяться). С таки раскладом можно ведь и не стараться, правда?

Теперь по еде:
    грибной крем-суп: хорош, действительно крем, понравился.
    крем-суп из лосося в ржаной булочке: слишком густой, подается с рубленым вареным яйцом (сама я не пробовала, но так это идентифицировала подруга). сам суп ей не понравился, а мы пощипали от ржаной булочки - и я вам скажу это просто отпад! офигенно вкусная, теплая, хрустящая! не в пример моей чиабатте!
    оливье: с говядиной. порция среднестатистическая шайба, без украшений. был съеден весь. видимо, хорош.
    паштет: из куриной печени, плотный, хороший, много его, с четырьмя кусочками подсушенной чиабатты. хлеб не удался! сильный запах дрожжей. паштет слишком сухой. я так не смогла его доесть.
    салат с говядиной в азиатском стиле: уже не вспомню все ингредиенты, но в целом неплохо, если бы не одно но: самую большую долю в нем занимал лук! Обычный репчатый красный, ска, лук! Я не против него. Но не в таких количествах. Пришлось выковыривать.
    шоколадный фондан с мороженым: обычный. хорошо сделанный. дожил до стола, не провалился. вкусно.
    лимонады были базилик-ананас и персик-кардамон. Понравились. но с персиком был слаще.

В целом, есть здесь можно. Но чудес не ждать.