3. FAQ/
  4. Как обеспечить полную посадку: 7 проверенных способов

Как обеспечить полную посадку: 7 проверенных способов

От оптимизации онлайн-присутствия и эффективного продвижения до улучшения сервиса и работы с постоянными гостями — эти стратегии помогут вам заполнять столики вне зависимости от сезона и внешних факторов.

Кейс ресторана «Паруса на крыше»: Как достичь высоких результатов

Отзывы партнеров Restoclub

Премиум-подписка

Заключение

Полная посадка в ресторане — цель, к которой стремится каждый владелец, топ-менеджер и учредитель заведения. Заполненные столики, подтвержденные брони на месяц и довольные гости — это не только стабильная выручка, но и залог хорошей репутации заведения.

В этой статье мы собрали для вас 7 проверенных способов, которые помогут вам достичь полной посадки, вне зависимости от сезона и других внешних факторов.

1. Оптимизация онлайн-присутствия

Сегодня большинство людей начинают поиск заведения онлайн. Вот несколько шагов, которые помогут вам выделиться:

• Актуализация информации на всех площадках. Убедитесь, что ваша информация везде одинаковая и актуальная — от сайта и соцсетей до картографических сервисов и ресторанных агрегаторов.
  • Работа с отзывами. Регулярно отвечайте на отзывы гостей, как положительные, так и отрицательные. Это повышает доверие лояльных гостей и привлекает все больше новых.
  • Качественные фото и видео. Гости часто выбирают заведение по визуальному контенту. Убедитесь, что фотографии и видео отражают привлекательную атмосферу и подчеркивают уровень вашего заведения.

2. Продвижение на цифровых площадках

Эффективная реклама — залог того, что ваше заведение увидят те, кто с наибольшей вероятностью его посетит.

• Партнерские сервисы. Используйте рекламное продвижение на партнерских сервисах-агрегаторах, чтобы охватить большее количество потенциальных гостей
  • Социальные сети. Используйте таргетированную рекламу во ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы охватить вашу целевую аудиторию и увеличить узнаваемость бренда.
  • Контекстная реклама. Продвигайте ваше заведение через платные инструменты поисковых систем, например, Яндекс.Директ, чтобы привлекать людей, которые активно ищут заведение.
  • SEO-продвижение. Оптимизация сайта заведения для поисковых систем помогает удерживать первые позиции в выдаче и привлекать больше органического трафика. Это обеспечивает стабильный поток новых посетителей, которые находят вас через через поиск в Яндекс и Google.
  • Работа с блогерами. Сотрудничество с популярными блогерами и инфлюенсерами помогает создавать актуальный и доверительный контент, который привлекает внимание их подписчиков к вашему заведению.

3. Улучшение качества обслуживания

Никакие маркетинговые усилия не будут работать, если у заведения низкий уровень сервиса.

• Разработка стандартов обслуживания. Введение стандартов обслуживания и их соблюдение поможет поддерживать высокий уровень сервиса. Это включает в себя обучение персонала, создание инструкций по работе с гостями и внедрение систем контроля качества обслуживания.
  • Обучение персонала. Регулярные тренинги по улучшению сервиса и навыков общения помогут улучшить взаимодействие с гостями.
  • Обратная связь. Поощряйте гостей оставлять отзывы и предлагайте им небольшие бонусы за обратную связь.
  • Мониторинг и анализ отзывов. Регулярно отслеживайте и анализируйте отзывы гостей на различных платформах, чтобы оперативно реагировать на проблемы и скорректировать свою работу.

4. Работа с базой постоянных гостей

Лояльные гости могут стать основой стабильного потока посетителей вашего заведения.

• Программа лояльности. Создайте программу лояльности, которые будут стимулировать постоянных гостей возвращаться к вам снова. Программа может включать скидки, бонусные баллы или специальные предложения для постоянных клиентов.
  • Персонализированные предложения. Используйте данные о предпочтениях ваших гостей, чтобы предлагать им персонализированные скидки или приглашения на мероприятия.

5. Организация мероприятий и тематических вечеров

• Специальные мероприятия. Регулярно проводите дегустации, вечеринки или мастер-классы, чтобы привлечь новых гостей и удержать постоянных.
  • Тематические вечера. Проводите вечера, приуроченные к праздникам или популярным событиям.

6. Визуальная составляющая внутри заведения

• Интерьер и атмосфера. Убедитесь, что ваш интерьер соответствует ожиданиям вашей целевой аудитории, а атмосфера располагает к комфортному пребыванию в заведении.
  • Меню и презентация блюд. Креативное меню и интересная подача блюд играют огромную роль в привлечении гостей и выделяет ваш бизнес среди конкурентов.

7. Работа с внешними площадками и партнерами.

• Партнёрские программы. Сотрудничайте с отелями, турагентствами и другими бизнесами, которые могут рекомендовать ваше заведение своим клиентам.
  • Платформы для бронирования столиков. Размещайтесь на популярных площадках, таких как Restoclub, чтобы увеличить видимость вашего заведения, повысить узнаваемость бренда и количество прямых бронирований от целевой аудитории.

Кейс ресторана «Паруса на крыше»: Как достичь высоких результатов

Для того, чтобы всегда оставаться на вершине и привлекать новых гостей, важно использовать современные инструменты и платформы.

Restoclub — это мощный инструмент для ресторанов, баров, кафе, кальянных и банкетных залов, который помогает владельцам заведений достичь полной посадки и максимизировать свои доходы.

Ресторан «Паруса на крыше» наглядно демонстрирует, как умелое использование возможностей платформы Restoclub помогает достигать высоких результатов и удерживать интерес гостей.

Статистика

Благодаря комплексной работе с бизнес-страницей, «Паруса на крыше» смогли достичь впечатляющих успехов на Restoclub за последние 30 дней:

Рассмотрим, какие шаги привели к их успеху и какие показатели они смогли достичь.

Стратегия успеха «Паруса на крыше»

1. Разнообразные акции и спецпредложения: помогают привлечь разнообразные целевые группы и увеличить количество бронирований.
  2. Активная работа с отзывами: Ответы от официальных представителей повышает доверие и лояльность клиентов.
  3. Яркая фотогалерея и фотоменю: Качественные фотографии блюд и интерьера привлекают внимание и стимулируют интерес к посещению заведения.
  4. Команда с фотографиями: Публикация фото команды вызывает доверие и формирует более личное отношение к заведению.

Тариф «Комбо М»

Ресторан «Паруса на крыше» используют тариф «Комбо М», который включает размещение в 5 рубриках на выбор. Это позволяет им охватывать различные целевые группы и обеспечивать высокий уровень видимости на платформе.

Ресторан «Паруса на крыше» демонстрирует, как комплексный подход, который включает разнообразные акции, активную работу с отзывами и качественный контент, помогает привлекать новых гостей и удерживать постоянных клиентов. Использование возможностей Restoclub позволяет им оставаться на виду и достигать высоких показателей.

Отзывы партнеров Restoclub

Невесомость
PR менеджер
Сотрудничество с Restoclub значительно увеличило нашу посещаемость. Благодаря эффективным фильтрам и удобному интерфейсу, гости находят наше заведение по нужным параметрам. Особенно заметен рост в выходные, когда у нас полная посадка. Restoclub помогает нам привлекать новых клиентов, а также удерживать интерес постоянных посетителей.

Сетевой ресторан The Бык
PR отдел

Restoclub для нас — отличная площадка, чтобы о нас узнавали все больше и больше людей.

Наша задача, чтобы гости приходили к нам на завтрак, обед и ужин, вместо того чтобы есть дома. И Restoclub в этом действительно помогает — у нас всегда полная посадка.

Restoclub помогает нам не только поддерживать полный зал, но и работать над узнаваемостью. Благодаря платформе, мы стабильно находимся в топе выдачи. И каждый, кто ищет, где поесть вкусные стейки, узнает о нас. Именно поэтому присутствие на Restoclub для нас стало стратегическим шагом в продвижении и поддержании популярности.

Tokpokki
Директор
Restoclub обеспечивает стабильное присутствие нашего заведения в поисковой выдаче. Благодаря этому, наши гости легко находят нас, что напрямую отражается на постоянной загрузке. Мы видим стабильный поток новых клиентов, и, что особенно важно, наши постоянные гости возвращаются снова и снова. Restoclub позволяет нам уверенно держать позиции на конкурентном рынке.

Премиум-подписка

Хотите повысить посещаемость и сделать полную посадку?

Restoclub — это эффективный инструмент для продвижения ресторанного бизнеса, который уже доказал свою ценность для многих успешных заведений. Самый эффективный способ продвижения на нашем сервисе — премиум-подписка.

При подключении премиум-подписки вы сможете:

• Увеличить видимость вашего заведения: Ваше заведение будет отображаться одним из первых в поиске, что привлечет больше внимания со стороны потенциальных гостей и больше просмотров бизнес-страницы.
  • Представить меню в лучшем свете: С помощью фотоменю и возможности загрузки видео, вы сможете сделать ваше предложение более привлекательным и выделиться на фоне конкурентов.
  • Загружать видео и фото: Вы сможете обновлять не только фотографии, но и добавлять видео, создавая уникальный визуальный контент, который покажет ваше заведение с лучшей стороны.
  • Публиковать новости и акции: Вы легко сможете информировать гостей о предстоящих событиях, специальных предложениях и акциях, что поможет удерживать их интерес и стимулировать повторные визиты.
  • Упростить процесс бронирования: Благодаря прямому телефону для бронирования, вы сможете получать больше заявок напрямую, без лишних посредников.

Заключение

Полная посадка — это результат комплексного подхода к управлению заведением. Оптимизируйте ваше онлайн-присутствие, улучшайте качество сервиса, активно продвигайте ваше заведение и работайте с партнерскими платформами, чтобы всегда быть на виду у вашей целевой аудитории. Применяя эти стратегии, вы значительно увеличите шансы на заполненные столики в любое время года.
Благодаря премиум-подписке Restoclub вы сможете значительно усилить эффективность продвижения и привлечь больше гостей. Присоединяйтесь к Restoclub и обеспечьте вашему заведению стабильный поток гостей и полную посадку.