3. Хроника/
  4. Осенью объявят топ-50 лучших производителей России

Осенью объявят топ-50 лучших производителей России

500 экспертов проголосуют за фермы, агрокомплексы и хозяйства для рейтинга 50 Best Tastes of Russia.

Этой осенью впервые стартует проект «50 вкусов России», который призван собрать в одном месте небольшие фермы и производства качественных продуктов со всей страны.

Дмитрий Алексеев

ресторанный критик, координатор проекта 50 Best Tastes of Russia:

«Очень многие люди из моего круга общения — рестораторы, шефы, ресторанные журналисты, кондитеры, инвесторы, дизайнеры, технологи — давно жаловались на отсутствие отдельного портала, где в одном месте можно было найти информацию о лучших производителях района, региона, ну а в идеале — всей страны. Крупные производители (это понятно) сами о себе расскажут, пригласят на фестивали и тематические ужины с участием своих продуктов. А маленькие производства не всегда реально найти. Мы решили с помощью 500 экспертов собрать небольшие хозяйства со всей страны на одном сайте и выделить 50 лучших.

Проголосовать очень просто: для этого всего лишь нужно прислать на электронный адрес info@tastesofrussia.ru список отечественных производителей продуктов питания, которые вам нравятся. Кто-то называет всего пару компаний, а, к примеру, Аркадий Новиков, самый успешный российский ресторатор, проголосовал сразу за 19 производителей.

Мы сознательно хотим узнать мнение не только передовых рестораторов, отельеров, шефов, но и, скажем, технолога небольшого сырного производства (эксперты принципиально не могут голосовать за собственные компании) в Плесе или владельца мини-отеля с кафе где-нибудь в Никола-Ленивце».

Список 50 лучших продуктов опубликуют на сайте tastesofrussia.ru уже этой осенью.