3. Хроника/
  4. ФАС не нашла завышенных цен в кафе Пулково: наша реакция в гифках

ФАС не нашла завышенных цен в кафе Пулково: наша реакция в гифках

Редакция Restoclub не сдержала эмоции. Выражаем их без лишних слов.

Сегодня в топе новостей «Яндекса» появилась новость о том, что ФАС не нашла завышенных цен в кафе и ресторанах аэропорта Пулково. Проверка проходила после обращения жителя Ейска, который совершал перелет из Пулково в Ростов-на-Дону и остался недоволен чрезмерной стоимостью питания в кафе и ресторанах аэропорта. Но теперь мы узнали, что на самом деле это нормально, когда в простом кафе:

Эспрессо — 160 рублей

0,5 л пива — 560 рублей

Полтора бокала игристого вина (минибутылка 0,2) — 950 рублей

Кофе латте — 325 рублей

Хотя, на 1000 рублей поесть можно

Но вилки будут пластиковые

А на 1700 рублей так вообще можно взять первое, второе и третье с кофе и фрешем

Но это в самом недорогом кафе самообслуживания в зоне вылета

Но претензий ни у кого нет, потому что «это же аэропорт»

В общем, по результату проверки специалисты пришли к выводу, что в «Пулково» достаточно предложений разной категории цены, из которых пассажиры могут выбрать подходящее. Также они отметили, что в аэропорт можно принести свою еду.

• Simon
    Simon   8 июня 2017 в 15:16
    Не забудьте еще про бизнес-салоны, у которых в ТЗ на поставку еды лосось-вырезка-крабы, а по факту:

fcd618837b5b7eb208fcaeb931e837a4
  • Marco Polo
    Marco Polo   8 июня 2017 в 15:25
    Летаю часто. Касаемо цен: Российские как и зарубежные всегда завышены.
    Теперь спокойно пью кофе по "приемлемой" цене в Бургер Кинге. Внутренний вылет. В международке на улице в кофейне. Выгодное "эспрессо" всегда 100 рублей.
    Касаемо еды. На крайний случай - орехи и сандвич готовлю дома и в путь.
    Алексей   8 июня 2017 в 16:12
    Небожитель
    А нечего жрать в аэропортах! Что за идиотское желание непременно потратить деньги там, где их тратить необязательно? Если ты гость, то поешь в городе в приличном месте, причем различной ценовой категории, если ты абориген, то поешь дома или потерпи до конечной остановки и припади к аутентичному. В конце концов, купи горькую шоколадку и шкалик кальвадосика и ни в чем себе не отказывай.
    А еще давайте спросим у товарища из Ейска: Не хотел бы он ФАС и иже с ним отправить на свою Ейскую косу и проверить уровень цен и сервиса в курортный период, ежели, конечно, какой-нибудь уровень там есть? И нехрен трогать наш новомодный аэропорт! Ейск... Что это... Где оно...
    • Valenn
      Valenn  → Алексей  8 июня 2017 в 18:46
      Согласен полностью. Нечего наедаться на дорогу, а то потом очередь в туалет в самолете на пол салона. Но, могут возразить с другой стороны, а если рейс задержали, на час, два, три. Тут новость проскакивала что 16 часов была задержка (общая или отрезками, не знаю). Я могу и поголодать, но есть путешественники с детьми, а они есть хотят.
      • Bairys
        Bairys  → Valenn  9 июня 2017 в 14:22
        а если пересадка длительная?
          Алексей  → Bairys  9 июня 2017 в 17:55
          Небожитель
          Парни, но это всё частности. Понятно, если пересадка длительная, то, например, во Франкфурте или же в Мюнхене можно прекрасно облупиться свежайшим пивом с копченостями, а в Барселоне вином с хамонами. А в Амстердаме выйти из аэропорта и потеряться навсегда. И положить на цену! В Петербурге же пересадок глобальных нет.
          А что касаемо детей, то они всю эту дребедень не едят и, надеюсь, пока не пьют. Йогурт и сандвичи есть в любом аэропорту или же можно воспользоваться советом Марко:
          На крайний случай - орехи и сандвич готовлю дома и в путь.
          Правда, если ты из Ейска, то тебе вряд ли что и кто поможет. Разве лишь звонок на линию общения с президентом. Таким он старается помочь...
    • Лидия Маркова
      Лидия Маркова  → Алексей  10 июня 2017 в 09:44
      Ейск курортный город на Азовском море. Так что не Питером единым,хотя я и петербурженка,но мне претят дешевые амбиции. Терпеть видимо в генах большинства не уважающих себя сограждан)))
        Алексей  → Лидия Маркова  10 июня 2017 в 10:47
        Небожитель
        Специально для самых образованных повторяю:
        Бабуля, ну Вы-то куда... Знает она где Ейск... Садитесь, Вам "пять" по географии.
  • Zakharov_s
    Zakharov_s   8 июня 2017 в 16:12
    Недавно читал про отличное недорогое кафе в Шереметьево и Домодедово. Это что то Типа столовой для работников, но можно всем) может, у нас в Пулково тоже затаилась подобная?)
    • Sergey Cherepahin
      Sergey Cherepahin  → Zakharov_s  10 июня 2017 в 09:39
      Только в Домодедово она не в аэропорту, до нее пилить надо, а в Шереметьево шанс поподания не 100%, да и не круглосуточная она
    АМ   8 июня 2017 в 18:48
    Стоит отметить новый формат редакционного материала - "редакция не сдержала эмоции", гифки... Никак стажеры на лето пришли.
    • Екатерина Толстая
      Екатерина Толстая  → АМ  8 июня 2017 в 20:34
      Никаких стажеров, только старые добрые мы :)
        АМ  → Екатерина Толстая  8 июня 2017 в 23:08
        Ну, если "старые", то вполне себе молодитесь.
    • Simon
      Simon  → АМ  8 июня 2017 в 21:29
      Вилладж стайл
        АМ  → Simon  8 июня 2017 в 23:10
        Согласен, есть общее.
  • Варвара
    Варвара   9 июня 2017 в 01:15
    Если бы ещё пресловутый кофе из этого простого кафе за такую цену хотя бы напоминал кофе! Жаль,что запах и вкус пока нельзя передать через фото... Такое впечатление, что одна и та же недопитая чашка передаётся по эстафете другим пассажирам. В Шереметьеве действительно лучше с этим делом.
  • replica
    replica   9 июня 2017 в 01:18
    1 отзыв 243
    А лайков то набрали за гифки!
  • Борис
    Борис   9 июня 2017 в 10:58
    Разница во внутренней зоне и международной 2 раза, вот за это надо <цензура>. Один оператор, разные арендаторы и разные цены. А сами цифры... По сравнению с московскими аэропортами в 2,5 раза дешевле. Там эспрессо и 280 и 420 стоит.
  • SurrealMind
    SurrealMind   9 июня 2017 в 13:15
    Меня так умиляют наши люди. Все им что-то должны. То кормить задаром, то еще чего. Надо бы этому "жителю Ейска" в аэропорту Женевы, к примеру, побывать. Небось, сразу в ЕСПЧ побежит жаловаться, если раньше не умрет от приступа гнева и возмущения..
  • Ефрем Амирамов
    Ефрем Амирамов   10 июня 2017 в 12:59
    У меня в доме бордель есть - девочки по 6000 за час. А на Торфяной и по 1300 есть. Выбор должен быть всегда