3. Ресторан «Оджахури»/
 Речной вокзал
Планерная

европейскаягрузинская
европейскаягрузинская

Всего 21 отзыв о ресторане «Оджахури»

21Положительный
  • 10 апреля 2019 года
    удобная мебель, да и вкусно
    иногда медленно обслуживают, но в целом ок

Любимый ресторан моего мужа (мне он тоже нравится), поэтому часто тут бываем. Заведение уютное, в интерьере преобладают светлые тона, как раз по моему вкусу, удобная мебель. Из блюд обычно выбираю хинкали, чакапули, который обладает необычным вкусом, кубдари. Обслуживание нормальное, все делают быстро, что определенно самое главное.

• 15 марта 2019 года
    еда, очень красивый интерьер
    бывают досадные ошибки кухни, нужно бронировать стол заранее, при полной посадке персонал иногда не успевает

К грузинскому ресторану "Оджахури" в Москве я питаю очень своеобразные эстетские чувства.

Когда впервые попала туда, я даже не сразу сориентировалась, что он грузинский. Большое светлое помещение в светлых тонах большой зал, мебель из светлого дерева с современными подушечками-элементами на ней. Кирпичная кладка, лепнина, стекло, обработанное дерево, при этом диваны и шторы как у моей тёти Фроси. И при всём при этом атмосфера грузинского ресторана – сто из ста ощущается. В общем, сказать, что в первое своё посещение я была озадачена – ничего не сказать. А потом всё пошло как по маслу. Я стала частым гостем и планирую им остаться.

Топ уважаемых мной блюд там довльно велик. Например пикантные баклажаны, глядя на которые в первые секунды можно предположить что они чесночные, может быть чуть горьковатые на самом деле – с начинкой из легкого домашнего сыра, мяты, свежими огурцами и помидорами (450 р.). Ассорти из мяса можно смело брать на компанию от 2-3 человек (590 р.) Не пожалеете точно, уж что-что, а мясо в этом месте готовят прекрасно. Сельдь с картофелем, это, как водится, совершенно традиционное блюдо, с лучком, даже подаётся в длинной посудине, всё, как и должно быть (390 р.).

По поводу сыров – тут уж на ваш вкус. Когда мы были компанией, мы брали ассорти сыров, всем понравилось разное. Моя любовь - солёненький «Имерули» (390 р.). Из салатов совершенно точно стоит попробовать их фирменный «Оджахури»(590 р.). Ингредиенты очень необычно дополняют друг друга, хотя, читая описание, лично у меня рецепторы недоумевали, как это может совместиться в одной тарелке. Уха «Гонио» с сёмгой (510 р.) – стала моим огромным жирным разочарованием. Хотя стоило догадаться, что супчик не постный, с жирной рыбой-то. Но, может на любителя, кто-то из друзей позднее сложил о нём свое мнение, и оно было в разы лучше, чему у меня. Шампиньоны с сулугуни на кеци (410 р.) – лично мне нравятся, но друзья рассказывали, как им однажды принесли круто пересоленные. Не понимаю, зачем их вообще, честно говоря, солить. Они ведь и так с солёным сулугуни. Блюда с мангала – это конечно отдельная история, но объединяет там блюда сочность, большое количество ароматных специй и острота. Из горячего друзья хвалили Чахохбили из цыплёнка (470 р). Про хачапури и хинкали ничего не расскажу – попробуйте все, тут явно нужно сложить собственное мнение. На мой взгляд, не все они стабильно удачные. Бывают проколы.

По поводу бара – винная карта совсем не большая, состоит из очень известных традиционных напитков. Поэтому выбор сделать не сложно, хоть и в моей компании ребята порой страдают, что всего мало… не знаю. Никогда не было проблемой выбрать вино к грузинским угощениям. Да и приветливый персонал может вам помочь, и мучения по этому поводу быстро закончатся. Подводя итог, могу сказать, что это место мне нравится. У кухни бывают досадные ошибки, персонал иногда зашивается, и не успевает вовремя подходить к гостям, но всё это терпимо, не отталкивает, хочется приходить ещё.

• 10 марта 2019 года
    вкусная еда
    не нашла

Уютный ресторан грузинской кухни. Открыла для себя его не так давно, но уже были здесь 3 раза. Располагает и подкупает очень уютная атмосфера. В ресторане прекрасная живая музыка и зажигательные танцы. Кухня на высшем уровне. Видно, что используют в приготовлении настоящие качественные грузинские продукты, всегда все вкусное и свежее. Очень понравилось обслуживание - внимательные официанты. Все приносят очень быстро и в том порядке, в котором просят. Всегда уходит в хорошем настроении.

• 3 марта 2019 года
    грузия в москве!
    дороговато

Были впервые в ресторане Оджахури. Это просто уголок гостеприимный Грузии в Москве с красивым интерьером, вкусной кухней и качественны сервисом. Официанты вежливые и чётко знающие свою работу. Атмосфера в ресторане уютная, приятная музыка. Большой ассортимент блюд, готовят очень вкусно и заказы подают быстро. А еще понравился маленький маркет при ресторане, где можно взять что-то вкусненькое с собой.

• 24 января 2019 года
    еда/уют
    предвзятое отношение/кальяны

Часто бываю в этом ресторане. Потрясающе уютное место. Потрясающее на столько, что не смотря на то, что все сотрудники ресторана косо смотрят на тебя, если ты не грузин, ты все равно возвращаешься туда, что-бы покушать вкусно и сытно. Не знаю, с чем связан этот фактор, но практически во всех грузинских ресторанах, чувствуется эта атмосфера/аура., - "Ты здесь чужой друг". Это странно для меня, так как из всех моих близких друзей из Грузии, нету никого, кто был бы не рад тебе, не искренен.
    Кальяны плохие, больше нечего сказать о них.
    Интерьер уютный/домашний.

• 17 июля 2018 года
    все хорошо
    не нашла

Приезжали к друзьям в Химки, зашли в Оджахури. Нареканий каких-то нет - все понравилось. Грузинская кухня вообще одна из самых любимых, понравилось, что специями тут не злоупотребляют - чувствуется вкус еды, а не специй.
    Хинкали тут вообще что надо, давно таких вкусных нигде не пробовала. Шашлык тоже хороший, из нормального мяса без пленок и жил. Дизайн ненавязчивый, восточную музыку на всю катушку не врубают, так что я бы сюда еще пришла.

• 19 марта 2018 года
    Интерьер и кухня
    Пока что не заметила

Заглядывала в Оджахури в прошлую пятницу, повезло что были свободные места. Посадили меня в основной зал, интерьер которого мне пришелся по вкусу. В основном, потому что не было, присущих ресторанам с восточной кухней, красок и непонятных орнаментов. Кухня вполне хорошая, заказала чахохбили из куриных бёдер, понравилось.

• 15 февраля 2018 года
    вкусно, особенно хачапури, весело

Примерно месяц назад отмечали в Оджахури день рожденья. Очень вкусный стол, правда, все очень остренькое. Хачапури нежные, хинкали отличные - советую, есть с чем сравнить, потому что всегда в кавказских ресторанах беру хинкали, в этом они одни хороши. Из горячего еще заказывали телятину с овощами - немного пересолена на мой вкус. Но в целом отметили хорошо, самое главное - весело. Улыбчивый официант довольно быстро обслуживал. Думаю, еще не раз сюда вернемся.

• 23 ноября 2017 года
    вкусный шашлык
    очень громкая музыка

Заехали с друзьями на днях поужинать в «Оджахури». Шашлык хорош, мясо без жилок и достаточно сочное с пикантным соусом. Овощи на гриле к шашлыку берем всегда, но в этот раз их передержали, слишком мягкие получились. Замечательно посидели, пока не началась очень громкая живая музыка. С этого момента можно было только читать по губам, поэтому остаток вечера протанцевали)))

• 16 сентября 2017 года
    вкусная еда
    небольшой выбор вин

Я не особый любитель кавказской кухни, но Оджахури меня порадовал. Харчо обалденное - повару респект. Порции приличные, знала бы, кроме харчо ничего не стала бы заказывать. После харчо еще осилила хачапури, очень-очень вкусно, только ради этого готова туда еще раз вернуться. А вот выбор вин небольшой, в этом плане ждала от грузинского ресторана большего.