3. Ресторан «КрабыКутабы»/
Новослободская

• Пт: 12:00 — 01:00
  • Сб: 11:00 — 01:00
6.6

Всего 31 отзыв о ресторане «КрабыКутабы»

6.5
5.8
  • 1 июня 2021 года
    Интерьер, еда, персонал, меню

Добрый день! Были в ресторане 29.05. в обеденное время. У молодого человека был день рождения. Нас посадили за столик. Мы выбрали блюда – решили попробовать 6 разных кутабов, цезарь с крабом и крабовые котлетки. Котлеток, к сожалению, не оказалось, поэтому мы выбрали фаланги краба. Сообщили официанту о том, что у молодого человека день рождения. Девушка сказала, что скидка у них не предусмотрена, но они с удовольствием поздравят молодого человека и угостят десертом. Все девушки-официантки выглядят очень стильно – блузки с крабиками и другими морскими жителями, бархатные или льняные комбинезоны. Некоторые из них носят поясные сумочки в виде крабиков, а некоторые сережки в виде клешней краба. Цезарь принесли минут через 10, еще минут через 5 принесли кутабы. Кутабы подавались с разными соусами, и девушка объяснила какой соус к чему подходит. Кутабы были все разные и все вкусные. Особенно понравился кутаб с картофельным пюре и трюфелем. Фаланги краба произвели особое впечатление. Для поедания данного блюда принесли специальные приборы (приборы на двоих, хотя блюдо было для молодого человека) и ароматное масло. Это было чистое крабовое мясо, не перегруженное заправками, специями, соусами. Просто вкусовое и эстетическое наслаждение. После завершения трапезы девушки-официантки (4 или 5) вынесли десерт (подарок от ресторана) и спели отрывок песни «Мы желаем счастья вам». Остальные гости поаплодировали. Девушки улыбались и от этого небольшое угощение было особенно душевным. Рекомендуем данное заведение к посещению! Вкусно, интересно, необычно, красиво, вежливо!

• 28 мая 2021 года
    Хорошое отношения со стороны персонала
    Долгое ожидание принятия заказа

На днях супругом спонтанно решили заехать в ресторан и к нашему удавлению не оказалось свободного не одного места в ресторане. На ресепшене хостес нас попросили подождать пару минут и они нас разместят за стол или за бар . Конечно мы сразу отказались от бара ,так как нам уже не 20 лет и нам просто напросто будет не удобно за баром. Мы решили подождать несколько минут и уточнить есть возможность сесть на веранде, на что нам девушка ответила ,что веранда сейчас вся переполнена и как только что нибудь освободиться нас разместят.Прошло всего 10 минут и мы сидели уже на веранде.Хотя всегда бронируем за ранее так как знаем ,что вечером попасть просто не реально с такой проходимостью . Хочу отметить ваших девочек на ресепшене. Всегда доброжелательные и вежливые с нами не когда не отказывают в помощи ,делают все по максимуму очень оперативно с их стороны . А вот обслуживание со стороны официантов, очень медлительное и было такое что приходилось пару раз звать чтобы к нам подошли

• 19 мая 2021 года
    Написала в отзыве, просто никто даже представить не мог, что вообще такое возможно в ресторане данного уровня!!!!!

Добрый день, уважаемые. Вчера я была в числе приглашённых на день рождения, на веранде. Слава Богу, что я опоздала, иначе я бы предложила встать и уйти раньше, чем час (!!!!!!) ожидания напитков для гостей. Либо необходимо закрывать заведение, либо сменить персонал, такого отношения не видела в ресторанах ниже класса.

• 19 мая 2021 года
    Обслуживание

Никогда, никогда не писала отзывы, но тут просто такоооое удивление по поводу известного ресторана известного ресторатора. Бронировала стол на 8 человек отметить День рождения. Ресторан выбран по рекомендации друзей.
    Запросили предоплату (будний день???).
    15 минут после посадки-официанта нет, администратор уверяет сейчас, сейчас подойдут, в итоге принесли треть напитков, горячее для одного из гостей и пирожок для второго. Официант на вопрос, когда будут остальные напитки ,ответила-"Когда, отдадут, тогда и вынесу!" .Дар речи пропал .А ничего, что это я плачу ,а не вы мне одолжение делаете ,хотя результат от этих моих слов-пшик, денег не надо видимо владельцам, сервис российский, он такой. Александр Леонидович, для чего Вы открываете новые рестораны, если набираете в них персонал, который носит себя по заведению ну минимум, как особы королевских кровей. Казалось настроение безвозвратно испорчено. Но, благо в трех минутах ходьбы "Магадан", организовали все отлично и вкусно. Никаких экспериментов более, только в проверенные места. Разочарование в "КРАБАХ"- ну это самое мягкое, что я могу сказать. Просто-ФУ! Положение не смогла спасти даже управляющая, предлагавшая скидку 50% и свой личный контроль за столом. Оценить кухню нам так и не удалось...

• 1 апреля 2021 года
    Красивый интерьер, вкусная кухня
    Персонал неприветливый и неорганизованный

Были в ресторане с подругой, нам очень понравилась кухня, крабы просто волшебные и десерты безумно вкусные. В самом ресторане тоже красиво, но нет ощущения уединенности, ты просто сидишь в большом зале.
    Очень не понравился персонал. Абсолютно надменная администратор на входе, без улыбки и тени приветствия на лице. Также не могу хорошего ничего сказать об официантах, потому что в какой-то момент про нас забыли и 40 минут мы ждали кофе, периодически о себя напоминая. В общем второй раз я бы не пошла в это заведение...

• 10 марта 2021 года
    Персонал надменный,кухня как в дешевой привокзальной кафешке

Всем привет. Давно хотела попасть в это заведение. И муж заранее забронировал столик на 8 марта. Мы приехали ,нам администратор с надменным лицом (без улыбки ,вроде же праздник ,но видимо она ненавидит свою работу🤣)сказала ждать . После, посадили за красивый стол. Подошёл официант . Хотела попробовать там севиче( но девушка объяснила что я должна для себя выбрать Целую рыбу и из неё сделают моё севиче). Стоимость указана за 100 гр. и чтобы заказать севиче я должна заказать 300-400-500гр. рыбы, это примерно 3500-5000 рублей за блюдо. Я просто была в шоке. Зачем мне заказывать целую рыбёху)))). Когда прихожу в новое место,заказываю много блюд небольших.Но да ладно . Заказала другое. Заказали фаланги Камчатского краба в томлённом масле за 1800 руб.,тако с крабом ,устрицы,бутылочку шампанского. Сразу комплимент принесли в виде коктейля и цветочка. Но когда принесли краба,мы были в таком шоке. Фаланги краба плавали в зелёной невкусной жиже ,порезанные кубиком и краб был в панцире!!!!! Как его есть ? В итоге я почти держала пальцы в этом бульоне и вытаскивала из панциря переваренного краба, приборы не спасли. Муж сказал что это самое невкусное что он ел. После чего официант забираю тарелку Супруга с крабом , спросила, как вам? Мы сказали подача провальная и блюдо невкусное) она не извинилась ,просто посмотрела на нас и сказала странно и высоко подняла брови🤣потом муж очень разочарованный заказал равиоли ,тесто толстое и так на 3-ку. Мы за всё время как и другие столики сидели с грызнями тарелками минимум минут 10( это было 13:00 дня и людей ещё было очень мало), шампанское не подливали. Муж сам подливал, и тут появлялась официант и выхватывала бутылку. Что могу сказать: я обожаю краба Камчатского! И лучший в городе это конечно в Бостоне!!!!!! Там нет такого безразличия как в Кутабах. Это не реклама,попробуйте там и там. И делайте вывод. Официанты надменные,друг друга не выручают,даже не слышат что их зовут . Очень долго несут при 20 % занятости. Цены просто выдуманные из потолка. Очень высокие и неоправданные. Кухня за такие деньги просто 👎видно отбивают интерьер . Но если вы инстасамка-вам туда, просто сделать фото напротив краба во льду. *как же я люблю вкусно покушать ,но после Кутаб, можно садиться на диету, ничего не лезет. Потом посмотрела отзывы,у всех почти негативные. На что смотрит Раппорт! Рыба гниет с головы.

• 9 марта 2021 года
    Интерьер и фирменный стиль
    Не искала)

Понравилось освещение
    Оно не отсвечивает синим/розовым, как в некоторых ресторанах ,работающих в ночь.
    Понравился фирменный стиль и внешний вид официантов в нем,вплоть до рисунка на рубашке и серег)
    Очень органично 👌🏽

• 3 февраля 2021 года
    1.7
    Еда

2 февраля 2021 г. была в ресторане Крабыкутабы , хотела забронировать стол на на день рождения 17 февраля. Менеджер и администратор сказали, что должны спросить разрешения у руководства, но почему-то решить вопрос на сразу было нельзя, обещали позвонить. Мы с подругой решили пообедать и обсудить меню. Пообедали - через час мне стало плохо, тошнило, рвало так, что терялось сознание. Слава Богу подруга - врач, оказала помощь. Видимо, это знак - не то что праздновать, но обходить стороной это место самой и всех знакомых предупредить, чтобы не ходили.

• 29 января 2021 года
    вкусно, достаточно вежливо, не очень дорого
    бывают проблемы с бронированием столов (точнее с расположением забронированного стола)

Ходили несколько раз, каждый раз возвращаемся с ожиданием вкусного ужина, и каждый раз его получаем.
    Перепробовали уже, кажется, все в меню. Особенно запали в душу:
    - Шаурма с крабом, капустой юдзу, томатами и авокадо
    - Запечённое авокадо с острым крабом
    А вот кутабы какими-то особенно интересными и вкусными не показались.
    Коктейли щедры на содержание алкоголя, много интересных вариантов.

Советую всем, кому хочется провести вкусный вечер с друзьями.

• 7 октября 2020 года
    рекомендовали
    холодные блюда

К моему огромному сожалению, все 3 блюда, что заказала, были с жиром, а весь заказ принесли холодным.

Салат с артишоком, печёным баклажаном и креветками:
    - откровенно удивило, что простейший салат - шматами, которые нужно резать на 3
    - всё плавает в уксусе. было не очень понятно, где что
    - холодные артишоки и креветки

Хинкали с крабом:
    - это могло быть очень вкусно, но остыло(

Фаланги камчатского краба с топлёным маслом:
    - очень неудобная подача, будь он нарезан с двух сторон или бы ли бы ножницы/щипцы...
    - холодное...топлёное масло
    - наверно, мало за 1800 р

Я не против таких расценок принципиально, но в этом случае 4 тысячи - на ветер.