3. Ресторан «Сирена»/
О ресторане «Сирена»
ул. Б. Спасская 15
 Сухаревская
Сухаревская

Всего 24 отзыва о ресторане «Сирена»

• 21 мая 2019 года
    Качественная, вкусная еда.
    Ценник.

Раньше этот ресторан производил куда более лучшее впечатление, но со временем появилось достаточно много рыбных ресторанов, которые могут потягаться с Сиреной по цене и качеству. Я не говорю, что данное заведение плохое - еда тут качественная, но цены кусаются. Сервис и интерьер отличные, даже придраться не к чему. Из блюд могу выделить спагетти с креветками, суп-крем из морского гребешка и жульен с грибами.

• 16 мая 2019 года
    мудренный интерьер
    высокие цены

Замечено, что Новиковские заведения отличают две детали - хорошо продуманный интерьер и высокие цены. Сирену эти два аспекта не обошли стороной, над дизайном явно заморочились, не знаю только хорошо это или плохо.. а ценник явно не назовешь демократичным. Меню рыбное, да и вообще сюда приходят только из-за морепродуктов. Рекомендую к употреблению раков отварных, пряных; крабовые котлетки, либо филе сибаса - эти три блюда всегда у меня в приоритете.

• 14 мая 2019 года
    вкусная еда

В воскресенье попала в ресторан, можно сказать случайно. Подруга заказала столик и не пошла, заболела. Понравился зал с аквариумами. Попробовала устриц, раньше не ела никогда, как-то не привлекала экзотическая морская кухня. Вкусно приготовлены. В ресторане есть и обычное меню, но мы предпочли деликатесы. У нас было рыбное воскресенье. Неплохо посидели, отдохнули в спокойной обстановке. Все очень достойно: и еда и обслуживание.

• 8 мая 2019 года
    приятная атмосфера
    не нашли

Выбирали ресторан для празднования юбилея свекрови. Честно говоря, хотелось угодить вечно недовольной маме мужа. Выбор пал на рыбный ресторан Сирена. Заказали столик на втором этаже. Торжество прошло и теперь могу отчитаться перед всеми: свекровь была очень довольна. Еще бы, она ни разу не видела такую экзотику в виде стеклянных полов и рыб, плавающих под ногами. Все было очень вкусно. Блюда из рыбных деликатесов: салат из кальмаров и устрицы – достойны похвалы. Обслуживали тоже хорошо. В общем, все понравилось. В следующий раз пойдем в зал с аквариумами.

• 5 мая 2019 года
    обслуживание и интерьер
    особо не заметили

Классный рыбный ресторан. Здесь меня приятно удивило и обслуживание, и интерьер, и, конечно же кухня. Даже не могу ничего плохого сказать.
    Отличная кухня, приемлемые цены, европейский сервис на 10 баллов и хороший выбор. Заказали лобстера, который превзошел все мои ожидания и устрицы были свежайшие.
    Обслуживали быстро, персонал старался. Вечер провели хорошо и не пожалели, то пришли сюда

• 5 мая 2019 года
    красивый интерьер

Сирена - один из моих любимых рыбных ресторанов. Очень нравится интерьер, много аквариумов и очень красивый зал, где под ногами плавают рыбки. Если хотите вкусно поужинать вдвоем с вином и морепродуктами, то этот ресторан самое "то". Винная карта достаточно большая и самому порой определится достаточно сложно. Вина тут очень хорошие, качественные. В ресторане есть сомелье, который знает свое дело и может дать совет и помочь определиться с выбором. Впечатление отличное, обязательно вернемся.

• 25 марта 2019 года
    спокойная атмосфера
    несовременное меню

Решили наведаться с подругой в Сирену, один из старейших рыбных ресторанов Москвы. Хорошую и разную рыбу сейчас много где можно встретить, но стало интересно, сможет ли меня удивить заведение этого типа с большим опытом работы.
    Когда зашли с подругой и осмотрели интерьер, я понял, что уместнее было бы в этот ресторан приходить с мамой или даже бабушкой. Белые скатерти? Стулья в белых чехлах? Словно бы и не было последних 20 лет ресторанного дизайна интерьеров.

Есть и аквариумы, я читал, что можно даже выбрать рыбу, которую для тебя приготовят – эээ, хорошо, что моя подруга об этом не узнала, она очень любит животных, и такой подход ей показался бы слишком жестоким.
    Ну ладно, теперь к меню.

В салатах солидную часть занимает Цезарь в разных вариациях. Ох, ещё б селёдку пол шубой добавили. А такааая классика — кому это сейчас интересно, хотел бы я знать. В десерты тоже лучше даже не заглядывать – панна кота, тирамису, медовик и другие хиты прошлых десятилетий.

Решили пройтись по муксуну. Обожаю эту сибирскую рыбку, вкус и аромат у неё бесподобные. В детстве от муксуна холодного копчения я не мог оторваться, мне это было вкуснее любого торта или мороженого.

Я взял себе котлеты. В общем, было вкусно, но вот сервировка была какой-то неоригинальной. Подруга взяла себе ухи – суп был очень наваристым, ароматным.

Люблю ещё пельмени из рыбы – они редко где бывают хорошими, но если повезёт, то волшебные впечатления гарантированы. Но пельменей в меню просто не было.

Принесли блюда вовремя, но официанты были как-то не очень приветливы.

В общем, кажется, ресторану нужно обновление. Сейчас меню безнадёжно отстаёт от моды и трендов. А пока что можно сходить с кем-нибудь из родных старшего поколения – им явно в такой обстановке будет комфортнее, чем в каком-то новомодном месте.

• 6 января 2019 года
    Аквариумы, шикарные морепродукты
    Не обнаружено

В Сирену пригласил молодой человек на празднование годовщины. Аквариум под ногами-это нечто, ощущения очень необычные. Заказали мидии, крабовые котлеты и хорошее белое вино по совету сомелье. Еда очень вкусная, чувствуется, что все продукты свежие и качественные. Вообще заведение романтичное и уютное, наше маленькое торжество прошло просто замечательно)

• 12 сентября 2017 года
    Очень вкусно
    Персонал не понравился

Обслуживание ужасное. Официанты обслуживали с таким выражением лица, что нам совсем не рады и скорее б мы убрались. Хоть все и вкусно, но настрое ни какое от посещения. Приборы не меняли, уносили грязные и чистые не приносили, а нож для масла подали вообще 1 на 6 человек.

• 7 мая 2017 года
    Вкусно и стильно
    Особых минусов нет

Иногда позволяем себе сходить в рестораны от Новикова (просто лично я считаю их немного дорогими). В этот раз выбрали Сирену, так как давно там не были, можно сказать пару лет. И мне показалось, что за эти пару лет ресторан немного поблек что ли, утратил лоск - возможно, я просто придираюсь, так как больше придраться то в принципе не к чему. Здесь все также подают отличные морепродукты, причем на любой вкус, приличное обслуживание, и приятный интерьер. Если могу порекомендовать это заведение, то так я и сделаю.