3. Ресторан «Шануар»/
б-р Тверской 26
 Тверская
 Пушкинская
Тверская

Всего 22 отзыва о ресторане «Шануар»

21Положительный
  • 22 апреля 2024 года

За что люблю французскую кухню, так это за то, что у них обычный бутерброд превращается в какой-нибудь изыск. В Шануаре с этим справляются на 100%. Брал на завтрак крок-мадам. Вроде ничего необычного: хлеб, сыр, яйцо. Но здесь – это было нечто! Пальчики оближешь. Спасибо шефу!

• 18 апреля 2024 года

Отмечала день рождения в этом ресторане. Всегда стараюсь на этот день выбрать какое-нибудь необычное место. В этот раз выбор пал на Шануар – заманил его интерьер французского гранд-кафе и красивые фоточки блюд) Столик бронировала заранее, хотя гостей у меня было не много решила перестраховаться. С бронью проблем не возникло, когда пришли хостесс нас встретила и проводила – все отлично. Мы достаточно много заказывали, официант иногда не успевал записывать за нами))) Но стоит сказать, что принесли в итоге все, что заказывали, ничего не потеряли, как иногда бывает. По еде: мне понравилось, друзьям тоже. Классная подача лукового супа – прям в луковице. Его там конечно не очень много, сильно не наешься))) Но не супом единым.. Еще брали петуха в вине, кто-то брал рыбу и морепродукты – все было на уровне. Рекомендую!

• 9 апреля 2024 года

Так случилось, что в этом году пощусь впервые, и так случилось, что попала в Шануар. Отдельное спасибо за постное меню, по которому я основательно прошлась. Заказывала рататуй, соевую котлету и томленую грушу. Вердикт такой: рататуй очень приятный, котлета, конечно, не мясная, но все равно вкусная, видимо, гриль сделал свое дело) Груша изумительная, можно брать и без поста. В общем, еще раз спасибо, было супер!

• 2 апреля 2024 года

Выбирали с мужем ресторан для свидания. Решили пойти в Шануар. Мне понравился интерьер и кухня, мужу – большой выбор виски))) Боялась, что мужу ничего не приглянется, т.к. он скептически относится к французской кухне, но в итоге заказанный бургер ему очень даже понравился, чем меня и выручил. Отдельно хочу выделить крем-брюле, который покорил мое сердце!

• 25 марта 2024 года

Знаете, как говорят, что во Франции принято завтракать черным кофе и одним круассаном? В общем, это не про меня и, слава Богу, не про Шануар, потому что на завтрак тут можно нормально поесть. Есть и яйца всех видов, и каши, и йогурт, и выбор кофе на любой вкус. Брала крок-мадам – сытно и оооочень вкусно! На следующий раз приглядела круассан со скрэмблом.

• 23 марта 2024 года

Узнали, что в Шануаре существует система скидок в обеденное время с понедельника по среду на всё меню 50 - 30%. Теперь заходим сюда на обед. Попробовали уже многие блюда по очень привлекательной цене. Любимыми блюдами стали утка конфи, говяжье ребро с топинамбуром, равиоли с рикттой и трюфелем и пончики с крабом.

• 19 марта 2024 года

Люблю это кафе за сервис и уют. Приятная негромкая музыка. Официанты всегда сориентируют по меню, всё грамотно без навязчивости. Очень красиво и необычно оформлена коктейльная карта, в виде открыток. Порции достойные, цены не зашкаливают.

• 16 марта 2024 года

Приятная, спокойная атмосфера кафе располагает к неспешному завтраку. Завтрак в Монако оказался изумительным. Всё не только вкусно, но и красиво подано. К завтраку ещё и бесплатно бокал кремана. Обязательно зайдем на ужин.

• 24 февраля 2024 года

Посетили ресторан, когда приезжали погулять по Москве. Шикарное место. Начиная с того что очень удобно расположен, отличным обслуживанием и заканчивая вкусной едой. Есть блюда на любой вкус. Объёмная винная карта. Луковый суп был отменным, плюс необычная подача этого блюда. В восторге от настойки Онегин. Пробовали курагу. Волшебная настойка с приятным сладким вкусом и в то же время с легкой горчинкой. Божественно!

• 22 февраля 2024 года

От посещения остались только положительные эмоции. Уютный интерьер, кусочек Франции, приветливое, профессиональное обслуживание. Сомелье помог с выбором напитков к нашему заказу. Так как мы никуда не торопились вечером, то приятно провели время за разговорами, вкусной едой, хорошими напитками. Однозначно вернемся сюда еще раз.