3. Ресторан «Простые вещи»/
О ресторане «Простые вещи»
ул. Б. Никитская 14/2
 Арбатская
 Библиотека им. Ленина
 Александровский сад
 Боровицкая
Арбатская

Всего 16 отзывов о ресторане «Простые вещи»

• 21 марта 2021 года
    Расположение
    Дорогая еда, при этом очень простого и невнятного вкуса, вообще не тянет на эти цены.

Дорого, тесно и невкусно

• 25 декабря 2017 года
    Неплохие закуски и хорошее вино
    Дорогие блюда

Друзья вытащили нас с женой из дома и повели пить вино в "Простые вещи". Цены на основные блюда не порадовали, поэтому решили обойтись закусками. Вино отличное - прошлись до дегустационному сету "Красные вина Америки", выпили пару бокалов других вин из меню. Очень даже неплохо!

• 18 октября 2017 года
    Количество сортов вина очень радует мою тонкую натуру
    Многолюдно тут порой

"Простые вещи" открыл для себя достаточно давно, и уже успел перепробовать почти все сорта вин, которые разливают по бокалам, их очень много. Что касается еды, то ограничиваюсь в основном закусками, о которых ничего особо хвалебного сказать не могу - закуски и закуски, как везде. Интересный факт: таких любителей вина, оказывается, очень много, потому что в этой винотеке довольно часто бывает многолюдно, от чего официанты разрываются на части, и порой ничего не успевают, но я их не виню, наверное.

• 2 июля 2016 года
    больший выбор вина
    медленное обслуживание

Красивое стильное место с оче-е-е-ень медленным обслуживанием. Официантов в зале было несколько, но к нашему столику никто не спешил подходить. Пришлось самим звать 3 раза. Вино несли 15 минут, закуски к нему – столько же. Посмотрела меню, заинтересовал салат с говяжьей вырезкой с соусом из кокосового молока и лайма. Любезно спросили о степени обжарки. Я попросила medium rare, а принесли «подошву» well done. Порция очень скромная, листья салата выглядели совсем несвежими, мяса было кусков семь, все разного размера. Даже не стала пробовать, вернула на кухню. Предложили приготовить новое блюдо, но я не стала ждать. Это еще минимум 30 минут (учитывая среднюю скорость обслуживания нашего столика). В счет салат не включили, но неприятный осадок остался.

• 10 июня 2016 года
    хорошее место, вкусные закуски, хорошая винная карта
    бывает очень многолюдно

Часто бываю в винотеке Простые вещи (та что на Большой Никитской) Неплохой выбор вина, винная карта обновляется регулярно, хорошие закуски к вину - брускеты, паштеты, сеты. Обслуживание норм, правда людей бывает очень много.

• 8 августа 2016 года
    Богатая винная карта.
    Бесстыдные цены на вина.

"Простые вещи" и вправду оказались слишком "простенькими", чтобы вызвать у кого-то из нас приступ восторга после недавнего посещения. Огромным плюсом и очень таким жирным оказалось расположение винотеки и привлекательная веранда, на которой мы собственно и провели пару чудесных летних часов. Выбор вин хороший, но цены бесстыдные :). К вину заказала сет из брускет. Все вкусно, хорошо сочеталось с моим красненьким. Обслуживание мне понравилось, вполне дружелюбные лица у официанток, определенные "винные" познания в наличии - это уже хорошо. Но в целом, как я уже сказала, восторга нет, как и особого желания вернуться. Рядовое заведение с завышенными, как положено, ценами.