3. Ресторан «Песнь моряка»/
О ресторане «Песнь моряка»
ул. Спартаковская площадь 16/15с5
 Бауманская
Бауманская

Всего 14 отзывов о ресторане «Песнь моряка»

• 25 марта 2019 года
    Интересна открытая кухня. Можно подойти и посмотреть, как готовятся блюда.
    Пока минусов не замечено.

Сегодня была в Песнь моряка. Заказала свой любимый суп том-ям. Он лучший в Москве однозначно. Стейк из лосося нежнейший. Почти все блюда очень вкусные, но я поклонница именно этих двух) Ещё делают очень приятный освежающий лимонад.

• 23 марта 2019 года
    Очень вкусно и не дорого.

Считаю очень ценным, когда после посещения кафе или ресторана, остается ощущение чего то родного и доброго. В целом. Когда не просто вкусно или красиво. Когда думаешь, как будешь рассказывать своим друзьям или коллегам, как там было здорово. Когда с уверенность едешь через полгорода, зная что получишь очередное гастрономическое удовольствие! Песнь моряка, как раз об этом. Сегодня привел гостя с другого государства, он в восторге :)

• 14 января 2019 года
    средние цены, вкусные блюда, небольшое и уютное заведение, красивое оформление блюд
    нет переносного терминала для оплаты картой
    photo_2019-01-14_06-22-23.jpg

Давненько я не писала новых отзывов, но тому есть уважительная причина - я открыла для себя новый неизведанный мир одного ресторанчика, подающего морепродукты.

"Песнь моряка" - ресторан, который возник не на пустом месте. Изначально его владельцы держали рыбную лавку и привозили из разных уголков земли морские деликатесы. Теперь эти же самые деликатесы они готовят сами и, стоит признать, у них неплохо получается.

Я уже успела попробовать их фирменный Том Ям (обожаю этот суп, аж 2 раза брала!), мидии, запеченные с тобико (не самое диетическое блюдо, но очень вкусное, даже мой сидящий на диете спутник не удержался и попробовал), пасту "Неро ди маре" с чернилами каракатицы (блюдо выглядит очень эффектно) и сидр Belhaven Dry Craft Cider (сладковатый на вкус, прямо как я люблю).

В планах на следующую неделю попробовать сливочный клэм чаудер (второй мой спутник брал как раз его и сказал, что он очень сильно похож на качественно приготовленную ирландскую версию) и теплый салат из морепродуктов.

Относительно цен ресторан принадлежит к средней ценовой категории, однако внешний вид и качество блюд я оцениваю очень высоко - блюда не только вкусные, но еще и лайки в Инстаграме собирают на "ура" (проверено на личном опыте).

Само заведение находится в небольшом переулке, поэтому случайных прохожих там не много. Интерьер довольно простой и не перегружен пафосным дизайном. Столиков, если я не ошибаюсь в подсчетах, около 7, лучшее место находится у окна - там шикарно ловит интернет и расположен столик на 4 человек, в глубине зала с интернетом хуже (мой 4g работал с перебоями). Плюс самого дальнего столика - там есть розетка прямо рядом со столиком, так что можно зарядить телефон или ноутбук.

Единственное неудобство - это то, что чтобы расплатиться картой нужно идти к стойке (впрочем, учитывая то, что до нее ровно 5 шагов это не сильно проблематично).

Я рада, что теперь в Москве появилось такое уютное место. Когда я жила в Санкт-Петербурге у меня было любимое заведение подобного типа - семейный ресторан "Подводный охотник", к сожалению, пару лет назад оно закрылось после смерти владельца. Я была расстроена, так как такой царской ухи как там не готовил никто.

Надеюсь, меню "Песни моряка" так же будет пополняться новыми интересными блюдами, и я смогу обеспечить себя вкусными новинками на много месяцев вперед.

• 7 февраля 2019 года
    вкусно готовят,меню

Пока было время-друзья провели меня по интересным местам этого города и этот ресторан мы посетили одним из первых. Я большой любитель рыбы-поэтому стейк из тунца заценила самым первым,ну и конечно салат. Ко вкусу претензий нет вообще, рыба получилась сочная и нежная. Цены не отпугивают