3. Ресторан «Макото»/
О ресторане «Макото»
наб. Краснопресненская 12
 Выставочная
Выставочная

Всего 15 отзывов о ресторане «Макото»

• 27 февраля 2016 года
    Интерьер, обслуживание.
    Еда на любителя, коим я не являюсь )

Начну с того, что я не фанат японской кухни, так что по ресторанам такого плана никогда не хожу. В "Макото" я попала совершенно случайно, заехала поздравить подругу с днем рождения. Суши и роллы я просто категорически не ем. Смотрела, как подруги уплетают их за обе щеки, решила заказать себе теплый салат с осьминогом и вялеными томатами. Вот это действительно вкусно! Обслуживание здесь быстрое, интерьер очень приятный, не загроможденный лишними деталями.

• 2 февраля 2016 года
    отличная японская кухня, морепродукты в аквариуме

Очень уютное место, приятный интерьер, мягкое приглушенное освещение - все располагает к хорошему отдыху. В меню все хорошо расписано - японское название блюда и его состав, очень удобно сориентироваться. Заказала салат из водорослей с редисом и кинки на гриле. Окунь просто потряс. Не знаю как в Японии, но для Москвы очень достойное приготовление. Классный десерт - матча пурин из зеленого чая. Жених сказал, что в Макото его босс привозит японских партнеров после переговоров.

• 17 января 2016 года
    оригинальный интерьер
    есть претензии к кухне

Ничего особенного, за чем бы стоило сюда возвращаться, в «Макото» нет. Обычный середнячок со стандартным японским набором. Хотя в прессе так его разрекламировали (там шеф для самого премьер-министра готовил), что оставить ресторан без внимания мы просто не смогли. В зале довольно темно, хорошо, что есть стеклянный потолок с подсветкой. На стене красивое панно в национальном стиле, а у барной стойки настоящая аквариумная галерея. Меню объемное. Выбрала теплый сала с осьминога, а принесли его холодным. Попросила подогреть. А вот филе рыбы-меч было действительно очень нежное, только соус к нему подобрали неудачный. Фирменный матча пурин не впечатлил. Явных провалов нет, но и восторга тоже. Обслуживание нормальное. Ценник немного завышен.

• 10 февраля 2019 года
    интерьер соответствует, отличная кухня

В Макото – японский ресторан, поэтому морепродукты здесь лежат в основе меню. Хотя блюд с мясом тоже много. Вообще меню очень большое и вкусные картинки, что хочется почти все заказать и попробовать. Мы приходим с коллегами сюда на бизнес-ланч и иногда компания здесь проводит деловые встречи в вип зале. Еще у них вкусный японский виски.

• 18 октября 2018 года
    Oригинальный интерьер

В Макото был первый раз и то случайно – после встречи в цмт. Официант был внимателен и оперативно обслуживал, несмотря на загруженность. Роллы понравились, хорошее соотношение начинки и риса.