3. Ресторан «Белорусская хата»/
О ресторане «Белорусская хата»
ул. Покровка 9
 Китай-город
 Чистые пруды
Китай-город

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

белорусскаярусская
белорусскаярусская

Всего 20 отзывов о ресторане «Белорусская хата»

• 15 октября 2023 года

Странно, но пиво Хуторское, что светлое, что нефильтрованное - одинаковые и по вкусу и цвету!)

• 24 сентября 2023 года

Администратор теряется, не управляет ситуацией, а официантки молодцы - куча столов, а их мало, но стараются и очень приветливые.

• 16 июля 2023 года

На секунду почувствовала себя в любимом Минске, спасибо большое, ребята!

• 3 июня 2023 года

Спасибо за вкусную еду (вполне себе как в Бресте), душевное обслуживание и добрые песни ☺️

• 9 мая 2023 года

Очень грустный уставший официант.

• 8 марта 2023 года

Все понравилось, обязательно приедем еще!
    Спасибо официанту Даниле 🫶

• 5 января 2023 года
    Очень чисто, Изысканные блюда, Прекрасная атмосфера, Великолепное обслуживание
    Не заметил ни одного

Безумно вкусный борщ, только ради него можно возвращаться сюда раз за разом. И официант Анастасия молодец - обеспечила нам приятное времяпрепровождение.

• 29 октября 2022 года
    Очень чисто, Великолепное обслуживание, Прекрасная атмосфера, Изысканные блюда
    Я не заметила ни одного

Самый лучший официант в моей жизни, обслуживание на высшем уровне
    Буду приходить только из-за неё

• 17 октября 2019 года
    Атмосфера, кухня в выходной день
    Бизнес-ланч на отвали, недоготовленное мясо

Если приходить сюда в выходной день отдохнуть то в целом все хорошо. Советовал это место многим знакомым.

В этот раз, наконец, решил опробовать как тут ситуация с бизнес-ланчами. Ну и ожидаемо провально. Официанты работают как за станком, на большом потоке. Салат хороший, суп гороховый не плох, но кроме копченостей там присутствуют сосиски(?).
    Ну и основное блюдо. Свинина... повар видимо пытался сделать что-бы было сочно, но в итоге оно "с кровью".
    С таким отношением официант даже не поинтересовался все ли понравилось клиенту, или почему блюдо целиком отдается не притронутым.
    Учитывая ценник от 500 и выше, есть полно мест где можно получить гораздо лучший сервис, за меньшие деньги.
    Так что в белорусскую хату только если в выходной отдохнуть с самогончиком.

• 21 июля 2016 года
    вкусно, очень вкусно

Ресторан удобно расположен между метро Китай-Город и Чистые Пруды. Название «Белорусская хата» ярко характеризует это заведение. Интерьер с белорусским колоритом, все добротное, красивое, много дерева. Действительно как в хорошей гостеприимной белорусской хате) Официанты одеты под стать общем теме ресторана. В общем, сразу впечатляет и поднимает настроение. Зал довольный просторный. Кстати, были вечером, и было все занято или в резерве, спасибо официантам, что все же пошли нам навстречу. Уж очень хотелось отведать белорусских изысков и разносолов. Так что рекомендую забронировать стол заранее, если идете целенаправленно в этот ресторан. Меню вроде бы простое все, домашнее, но по итогу все оказалось очень вкусным и аппетитным. Порции – большие, наелись до отвала. Подача – в лучших национальных традициях, в красивой посуде. Борщ – отменный, как у бабушки, драники на любой вкус, картошечка со шкварочками, селедочка, сало, для аппетита предложили самогон и настойку на хрене. Рада, что открыла для себя такое место в Москве. В украинских ресторанах была и раньше, а вот в белорусском – впервые. Обязательно вернусь еще.