3. Ресторан «Белое солнце пустыни»/
О ресторане «Белое солнце пустыни»
ул. Неглинная 29
 Цветной бульвар
 Трубная
 Кузнецкий Мост
Цветной бульвар

Всего 33 отзыва о ресторане «Белое солнце пустыни»

• 26 июля 2019 года
    Кухня.
    Интерьер.

Скажу, что внешне это место ресторан никак не напоминает: все слишком просто и даже почти скромно. Деревянная мебель, голые стены с редкими панно или картинками в восточном стиле, а подобие на сухое дерево в центре одного из залов меня просто убило.. Порадовала лишь кухня: повара компенсируют своим мастерством все неуклюжести типа-восточного интерьера. Именно за шашлыком из молодого ягненка и холодным копченым палтусом мы с друзьями решили сюда прийти снова

• 20 июля 2019 года
    атмосферно, блюда
    не заметили

Впечатления от этого ресторана на Цветном бульваре положительные, хорошо и по кухне, и уютно по атмосфере, как такой "оазис" Востока в столице. Я вообще люблю восточную кухню, в разных её проявлениях и супы и мясо и зелень с овощами. Здесь из такого необычного взяли шашлык из осетрины по-азербайджански - он удовлетворил все пожелания и приятно порадовл

• 1 июля 2019 года
    концепция, отличная кухня
    не обнаружили

Рестораны Новикова всегда какие-то продуманные, и этот не стал исключением. Хорошее атмосферное заведение. В интерьере много тематических деталей, хочется рассматривать и есть чем "заняться" пока ждешь заказ. Этим мы и занимались, пока ждали наш шашлык и кутабы. Принесли, кстати, быстро, с пылу с жару прямо. По итогу еда была по-восточному пряная и приготовлена довольно хорошо, да и порции большие

• 24 июня 2019 года
    в целом все нормально
    своеобразный интерьер

В Белое солнце затащили друзья, уж очень они этот фильм любят. При входе сразу видишь дерево,окруженное цветами и сладостями, довольно интересно, но на любителя.. По ценам не бюджетно, и в чем-то цена-качество не совсем соответствует, но плов и духовая самса запали мне в душу, может мне так повезло, но прям подали то что надо. Заказ долго не ждали, официантки очень шустрые, быстро все приняли, принесли

• 20 июня 2019 года
    интерьер, обслуживание
    некоторые блюда

Сюда пригласил друг на День Рождение. Первое что брасается в глаза - интерьер, он конечно яркий, необычный, но и в тоже время видишь большое колличество туристов. Что касается меню, то достаточно большой выбор блюд, но не сказал бы что мне по душе восточная кухня, или может блюда мы выбрали не самые удачные, вообщем что-то как-то среднее, например к плову были вопросы. По обслуживанию все впорядке, официанты вежливые и участливые. В целом посидиели мы хорошо

• 7 июня 2019 года
    обслуживание, кухня

Мне нравится фильм «Белое солнце пустыни» и вообще советский кинематограф, и вот на нашу годовщину муж приготовил мне сюрприз – ужин в этом ресторане) Интерьер это просто фантастика, он стилизован под фильм, все красиво, интересно. Обслуживание тоже на хорошем уровне, наш официант молодец, жаль не запомнила как его зовут. Он быстро принес меню, взял заказ, оперативно принес напитки и блюда. Заказывали лепешки, блюда из баранины, шурпу все было очень даже не плохо и все понравилось. Соотношение цена-качество соответствует.

• 23 мая 2019 года
    Отличная еда в красивом месте
    Восковым фигурам в ресторане не место.

Были с коллегой по делам на Неглинной и увидели это заведение. Зашли ради эксперимента. Убранство зала, конечно сразу поразило, даже как-то чересчур. Но кухня очень даже порадовала. Плов очень похож на тот, что я в Узбекистане пробовал. Порции немаленькие, хоть и ценник немаленький, но за такую еду и обстановку можно заплатить.

• 20 мая 2019 года
    Необычный интерьер, хорошее обслуживание.
    Мало десертов

Пришли с женой в "Белое солнце пустыни" по приглашению друзей. Отмечали день рождения. Как только зашли, глаза разбежались от обилия тематических и аутентичных примочек. Истинно восточная роскошь. И как-то даже навевает ностальгию, как от просмотра любимого фильма. А официантки, как Гюльчатай, Зухра, Зульфия.....В общем что сказать, интересный ресторан

• 16 мая 2019 года
    колоритный интерьер

Были на Неглинной в этом ресторане. Очень колоритный интерьер с фигурами киногероев. Заказали шурпу и шашлык из мяса молодого ягненка. Прекрасно приготовили, видно, что повар знает восточную кухню. Муж любит сладкое, поэтому из десертов пробовал восточные сладости. Дорогой ресторан, но сходить можно и даже нужно, чтобы попробовать узбекскую кухню. Кстати, есть еще азербайджанская, арабская и паназиатская в меню

• 12 мая 2019 года
    хорошая кухня
    дорогой ценник

Удалось побывать в это восточном ресторане. Аналогия с фильмом и то же название "Белое солнце пустыни". Экзотический восточный интерьер. Нам вообще нравится пробовать кухню разных стран, на этот раз в нашем меню – узбекские блюда. Конечно, плов и манты) Профессионально, вкусно. У меня дома такой плов не получается, а манты даже и не пробовала делать.. Поэтому посещение таких заведений приятно вдвойне: и дома не готовишь и вкусно поешь)