3. Ресторан «Бакинский бульвар»/
О ресторане «Бакинский бульвар»
ул. Неверовского 15
 Парк Победы
Парк Победы

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

Всего 19 отзывов о ресторане «Бакинский бульвар»

• 20 марта 2019 года
    вкусная мясная кухня и плов, адекватные цены
    в зале темновато

Были в бакинском ресторане с мужем два раза. Первый раз хотели поесть именно азербайджанской кухни, заказали плов, кебабы и пару салатов. К блюдам претензий нет, порадовало что мясо для плова можно выбрать заранее. Второй раз решили устроить себе рыбный ужин. Уха насыщенная, жирненькая и рыба на гратаре просто супер. Свежая, с лимонной кислинкой, без посторонних запахов. В общем, устроили себе праздник живота.

• 15 ноября 2018 года
    Блюда в тандыре

Моим сомнениям не было предела. Очень долго обходил стороной этот ресторан. Думал, что все в нем плохо: и интерьер, и обслуживание, и кухня. В районе Парка Победы оказываюсь часто по рабочим вопросам. Поэтому воспользовался моментом и решил проверить, все ли так, как я думаю.

Внимание, я ошибался. Все плохо только с интерьером. Товарищи, ну к чему эти скатерти-юбки и неуместная торжественность? При виде всего этого, где-то в пятках зародилось желание убежать. Но, потоптавшись на месте и уловив улыбку официантки, я прошел дальше и занял место за столом (правда, ближе к выходу).

За кухню ставлю твердую десяточку. Рекомендую перепелку в тандыре. Думал, придется долго ждать. Но блюдо принесли в течение тридцати минут. Смел в два счета, очень вкусно.

Дабы скрасить ожидание горячего блюда взял шор по-кавказски с укропом. Это сыр, который делают из айрана. Можно сказать, что это соленый творог с добавлением различных трав. Или, чтобы было более понятно, он похож на творожный сыр с зеленью, например, на тот же «Альметте». Но в разы вкуснее. Советую мазать на бакинский лаваш.

Очень хотелось попробовать шах-плов от шеф-повара. Но схема заказа непростая: как минимум пять человек в зале должны сделать заказ на это блюдо. У меня не сложилось, поэтому я взял порцию хинкали по-азербайджански. Оказалось, что они не имеют ничего общего с грузинскими аналогами. Выглядят азербайджанские хинкали так: на большой плоской тарелке выложены тонким слоем сваренные пластины теста, а сверху выкладывается обжаренный лук и обжаренный фарш. Похоже на макароны по-флотски. Но не стал бы пробовать еще раз. Для меня прелесть хинкали в том, что их можно есть руками.

Место хорошее. Готовят очень вкусно. Можно даже закрыть глаза на немного несуразный интерьер.

• 9 октября 2018 года
    Работает круглосуточно
    Меню однообразное, дизайн скучный

Такой огромный ресторан и такой скучный интерьер , меню обычное , как во всех кавказских ресторанах, цены чуть выше среднего, обслуживание хорошее

• 18 января 2018 года
    Ягненок в тандыре

Пригласили на празднование юбилея в ресторан "Бакинский бульвар". Согласился с удовольствием так как считаю азербайджанскую кухню одной из моих любимых. Интерьер заведения мне сразу не особо понравился, и я так до конца вечера и не понял - "почему?". Подавали запеченного в тандыре ягненка, плов и хинкали по-азербайджански. Это невероятно вкусные штуки - особенно ягненок - нежнейшее мясо.

• 6 декабря 2017 года
    Хорошо готовят
    Долго ждали

Заглянули на прошлой неделе в этот ресторан. До этого там ни разу не был, но так как с большой любовью отношусь к азербайджанской кухне, то выбрали его. Ели много разного, среди прочего были хинкали по-грузински, вырезка по-царски и кролик по-домашнему. Вкусно и выглядит красиво - мясо не сухое, нежное; хинкали - отлично слеплены, в меру острые. Правда пришлось долго ждать, из-за, как нам объяснили, проблем на кухне, но это того стоило.

• 12 октября 2017 года
    Отличная азербайджанская кухня
    Дорогой алкоголь; интерьер не о чем

Встретился с другом детства, и решили мы это событие отметить, отправились в "Бакинский бульвар". Мне нравится их кухня, но не нравятся цены на алкоголь. Заказали всего по-немногу: хинкали, шашлычок, люля; ну и бутылочку коньяка - всего посидели на 12 тысяч. И это вдвоем, мне кажется что это дороговато). Но без алкоголя это вполне хорошее место - вкусно и сытно поесть тут всегда можно)

• 8 февраля 2017 года
    Неповторимый интерьер, очень вкусная кухня
    наша семья их не нашла

В Бакинском бульваре всегда тепло встречают) мы очень любим этот ресторан за его гостеприимство, вкусную азербайджанскую кухню и неповторимый интерьер. Почти всегда заказываем столик на балконе, здесь очень уютно и хорошо видно небольшую сцену. Когда бываем здесь в выходные часто попадаем на выступление артистов или на яркие красочные шоу и танцы живота. Кухня в Бакинском бульваре тоже отменная, особенно вкусно здесь готовят шашлык из телячьей корейки и шашлык из бараньей мякоти.

• 6 сентября 2016 года
    аутентичная кухня
    особых нет, есть нюансы (они в отзыве)

Бакинский бульвар - сеть прославленная. Кстати вполне заслуженно. Есть кое-какие нюансы, но это мелочи в сравнении с гастрономическим удовольствием, которое получаешь от настоящей азербайджанский кухни. Особенно рекомендую блюда в тандыре и на садже. Мясо просто восхитительное, особенно телятина. И шашлыки отличные (только не понравился шашлык из курдюка – слишком жирный). Ну а айран, коньяк и бакинская халва – это моя любоффф. Теперь о нюансах. Смутили в меню пельмени и некоторые салаты (капрезе, винегрет и т.п). Откуда им взяться в азербайджанской кухне? Ну и интерьер слишком строгий, лишен настоящего восточного колорита.

• 30 мая 2021 года
    Кухня, интерьер

Потрясающее место! Очень вкусная кухня, приятный интерьер