3. Кафе «Горожане»/
О кафе «Горожане»
ул. Добролюбова 6

6.4

Всего 44 отзыва о кафе «Горожане»

4.8
  • 4 июля 2023 года

Уютное, атмосферное заведение. Хорошая, вкусная еда. Шампанское в виде комплимента, видимо, для того, чтобы скрасить ожидание блюда и повысить настроение) рекомендую заблаговременно бронировать столик.

• 2 июля 2023 года

Чудесное место с прекрасной атмосферой, потрясающими блюдами и восхитительным сервисом. Официант Дмитрий разбил наши сердечки💔

• 28 июня 2023 года

Максимально располагающая атмосфера, Френдли официанты! Лучшего обслуживания я не видел) А шампанское на завтрак хотите? Получите бесплатно)

• 27 июня 2023 года

Очень приятное место, уютно, внимательные и дружелюбные официанты. Очень понравилось карпаччо из говядины и паста с цыпленком и муссом из подосиновиков.

• 25 июня 2023 года

Заведение осталось для нас непонятным. Вероятно, на общее впечатление слишком сильно повлияло то, что когда нас провожали за освободившийся столик, сказали 'Этот столик забронирован через час. Но вам же хватит часа поесть?' - не то, что хочется услышать, когда ты приготовился к хорошему обеду. Возможно, нужно было встать и уйти, тогда не было бы ни отзыва ни неприятного впечатления. Но 'Горожане' были в нашем плотном гастрономическом списке (примерно 10 заведений за 4 дня) - очень уж хотелось закрыть этот момент. Заказали по блюду и чай (вместо закуски и по паре блюд), но всё равно не покидало чувство, что 'тебя ждут', что ты должен успеть покушать. Это не очень приятно. Тем более к самим блюдам претензий нет: томлёные щёчки были томлёные, баклажан, хоть и размером с огурчик, был хорошо приправлен. Разве что порции небольшие. Однако, пока допивали чай (и посматривали на часы) услышали, как девушка за соседним столом попросила официанта уточнить, можно ли ей посидеть ещё. Официант вернулся с ответом, что можно. За другим столом ребята уходили, обсуждая, что уже пора, их столик забронирован. Подозрение, что про 'бронь через час' говорят всем, напрашивалось само собой. Выпрашивать себе время показалось ещё более унизительным. Возможно, мы всё себе надумали, но, в итоге, ушли не поняв, что это за заведение. Это ресторан? Но почему тогда столы натыканы как в Макдональдс, так, что локтем можно задеть посетителя с соседнего столика? Отсюда шум и постоянное движение людей. Это просто кафе? Тоже нет - цены блюд не позволяют так назвать. А на входе у нас даже приняли верхнюю одежду (что так же немного не сочеталось с общей обстановкой). Может быть гастро бар? Но в блюдах нет гастрономических изысков, они довольно простые (хотя, повторюсь, те два блюда, что мы попробовали и были вполне вкусные). После оплаты счёта, когда мы уже уходили на нас никто не обратил внимания - похоже, что мы выполнили свою миссию: оставили деньги и уложились в чам.

• 25 июня 2023 года

Разочарована. Любимый прежде ресторан. Что случилось с шеф- поваром? (Он был искусным мастером по сочетанию вкусов) В салате с семгой- соленая семга была совсем не соленой, заправка не выдержана по вкусовым сочетаниям, в закуске со свеклой- было столько кислого ягодного соуса, что полностью перебивало вкус сладкой свеклы и молочный оттенок сыра. Из- за кислоты невозможно было есть. В блюде с котлеткой и пюре был острейший ( по восточному соус) Предполагается, что котлетку берут те, кто хочет нечто а-ля мягкое и диетическое. Про окрошку- трава нарезана огромный соломкой, свисающей с ложки ( как это кушать?), про вкусовые качества два «-«. Вообщем, прекрасное настроение было омрачено удивлением от ресторана. Официант, спрашивая об обратной связи, не давала сказать слова. И , напоследок , в десерте , кот был в качестве комплимента была впечатана муха. Вы серьезно????? Что случилось?????

• 24 июня 2023 года

Чудесный ресторанчик, так все здорово, персонал очень милый и приветливый, браво ребятам. Еда тоже, выше всяких похвал. Меню интересное. Все блюда понравились.

• 23 июня 2023 года

Обожаю это заведение! Ходила бы сюда и на завтрак (отдельная и бесконечная любовь - сырники с рыбкой), и на обед, и на ужин! Больше бы таких мест!

• 23 июня 2023 года

До поры до времени любила это заведение, пока не столкнулась с так себе клиентским сервисом. Мне на почту стали приходить электронные чеки Горожан неизвестного мне человека. Позвонила, описала проблему, обещали решить, отвязать карту клиента от моей почты. Но ничего не изменилось. Повторные мои обращения игнорируются. Будьте бдительны, возможно, ваши данные тоже уходят не туда.

• 22 июня 2023 года

Атмосферное место, внимательный персонал. Пробовала щучьи котлеты с раздавленным картофелем и соусом..очень вкусно.