1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Chernika»
Chernika
Заведение закрыто
Ресторан
8.4
Отлично
8.4
Отлично

Телефон заведения

Адрес
пр. Финляндский 1
 Горьковская
 Площадь Ленина
Горьковская
Чаевые нетмонет

Средний чек

1300  (без напитков)
1300  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Chernika»

Модный ресторан у Сампсониевского моста. Пространство — более торжественный основной зал и уютная веранда с диванами — декорировано в разных оттенках фиолетового, бордового и лилового. В меню – популярные европейские блюда в интересной авторской интерпретации и десерты из собственной кондитерской.

Цитаты из меню ресторана «Chernika»

Закуски и салаты

Лаваш с сулгуни, зеленью и томатами290 
Лаваш с сулгуни, зеленью и томатами 290 
Теплый салат с цыпленком, шампиньонами и томатами330 
Теплый салат с цыпленком, шампиньонами и томатами 330 
Цезарь с креветками530 
Цезарь с креветками 530 

Супы и горячие блюда

Тыквенный крем-суп340 
Тыквенный крем-суп 340 
Филе камбалы на гриле с морковным пюре490 
Филе камбалы на гриле с морковным пюре 490 
Стейк из говядины на гриле980 
Стейк из говядины на гриле 980 

Десерты

Штрудель с шариком мороженого260 
Штрудель с шариком мороженого 260 
Черничный медовик290 
Черничный медовик 290 
Шоколадный торт320 
Шоколадный торт 320 

Полное меню ресторана «Chernika»

Всего 31 отзыв о ресторане «Chernika»

Добавить отзыв

Общая оценка

8.4
8.5
Кухня
8.3
Интерьер
8.6
Сервис
26Положительных
2Нейтральных
3Негативных
  • 10 ноября 2017 года
    Кухня8
    Интерьер10
    Сервис9
    9.0
    Вкусно, быстрое обслуживание
    Может быть разнообразия блюд прибавить

    Рекомендую отобедать в рабочий полдень в этом заведении, бизнес ланч сегодня взяла такой набор: классический куриный бульон с вермишелью, бедро куры с айдахо и американо. Отличное качество приготовления и всего за 280₽. Сыта и довольна!

  • 14 апреля 2017 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис10
    9.3
    вкусная еда, обслуживание, атмосфера
    не обнаружено, ну разве что прохлада от окна (но есть пледы))
    IMG_0070.jpg

    Перед концертом в музыкальном клубе было решено найти приятное место для посидеть и вкусно поесть. Выбор пал на "Чернику" и оправдал ожидания. Особенно на контрасте с настоящей апрельской вьюгой (хотя, уместнее было бы назвать ее февральской) за окном, столик взяли на веранде, тут, пожалуй, обнаружился единственный минус заведения - от окна веяло холодом но рядом были пледы, которыми можно было утеплиться, с другой стороны шло тепло кондиционера.



    Поэтому мы сразу заказали имбирный чай. Модная скляночка с трубочкой, это мы любим.

    Салат с копченым лососем: масла могло бы быть чуть меньше но в целом это салату не повредило, лосось в кубиках а не ломтиках, будьте бдительны.

    Далее бефстроганов с грибами. Это было вкусно. Пюре чуть более водянисто, чем я люблю но все-таки фокус внимания тут на мясе, поэтому простим пюре за его несобранность.

    У подруги был бургер с листьями салата, яйцом и картофелем, по ее словам хорош.


    Увы, не удалось попробовать черничный чизкейк (не было), поэтому взяла чизкейк с зеленым чаем, вкусный, самое главное не позволять сливочной сфере съезжать с основания)) тогда вкус ощущается лучше.


    Графские развалины, тут я пас в оценках, так как не являюсь фанатом данного десерта. Но сами "стены" просто лежали над кремом...Если это как-то умудриться совмещать в ротовой полости, то очень даже вкусно.


    Десерт "черничные ночи". Это корзиночка где-то на 1/4 состоящая из творожного крема а сверху щедро наполненная черничным вареньем. Подается с шариком мороженого, царственно возлежащем на перинке из безе. Вкусно но очень сладко! И его реально много, вокруг еще кусочки фруктов и ягоды.



    Итог: мы были довольны но я не могу отделаться от жлобский мысли, что 290 рублей за 0,4л чая - это дорого. Хотя, имбирный чай в непогоду - это то, что не вызывает никаких противоречий само по себе)

  • 7 апреля 2017 года
    Кухня6
    Интерьер10
    Сервис10
    8.7
    Интерьер
    Небольшое меню

    Были с подругой и ребёнком в выходные. В 13:00 народу никого. Интерьер очень красивый или я просто люблю фиолетовый цвет. Обслуживание хорошее. Детская комната - мой 'любимый' вариант - детский угол. Несколько мягких игрушек, небольшая коробочка обычных игрушек, карандаши и телевизор. Мне кажется, что если детей больше трёх, то им там уже будет тесно. Няни нет.

    Приятно порадовал бесплатный молочный коктейль ребёнку (акция в выходные); он был очень вкусный, прям очень очень вкусный.

    Подруга брала салат 'сытный' - вкусный, только немного слишком майонезный; щучьи котлетки - с виду симпатичные, пробовать не стала. Я взяла цезарь с курицей, заправки было много и он очень отдавал чесноком, что мне не очень нравится; курица была тёплой. Жюльен с курицей и грибами в целом вкусный, но мне показался слишком соленым. Паста с курицей, цукини и грибами - курица была менее жующаяся, чем в цезаре; соус кисловат - мне не понравилась. Дочка ела разноцветные макароны с сыром и они прям были очень разноцветные (белые, красные, зеленые). Расцветка была насыщенно ядовитой, хочется верить, что там натуральные красители.

    На десерт я взяла черничный чизкейк - идеальный, в меру сладкий, легкий воздушный. Подружка взяла графские развалины - очень сладко и вкусно (отдельные кусочки безе политы вкусным соусом и накиданы маленькие кусочки чернослива). Дочка (3.5 г) тоскала подружкины безе и приговаривала "мама, ты неправильное сладкое выбрала, у нас невкусное, возьми в следующий раз такое, как у неё :)".

    Итог: меню небольшое, если бы жила рядом, то иногда заходила бы, а так наверное больше не приеду.

    П.С. Под занавес, меня эвакуировали:( поэтому будьте внимательны, не ставьте машину перед Фермой. Там сделан специальный заезд, как будто это парковка Фермы, и там всегда паркуются машины, но перед этим заездом повесили знак (остановка запрещена, работает эвакуатор), которого несколько месяцев назад не было! Поэтому будьте внимательны!

  • 22 августа 2016 года
    Кухня6
    Интерьер7
    Сервис7
    6.7
    Цветовая гамма оформления.
    Черничная "дорожка" на столе была в пятнах.

    Была 19.08 на бизнес-ланче с коллегами. Брала салат из копченых колбасок, рыбную похлебку, свинину тушеную. Хотела взять люля, но он был не готов.
    Салат нормальный, рыбная похлебка "пустая" - один бульон, свинина с картофелем вкусная.
    Порции очень маленькие. На мой взгляд дорого для данного бизнес-ланча, второй бы раз точно не пошла на него. Мужчина после такого ланча пойдет кушать ещё куда-нибудь.
    Большая просьба к руководству - научите произносить правильно слово свЁкла официантов (когда слышу свеклА, то брррррррррр неприятно становится).

    • CHERNIKA
      Официальный ответ
      CHERNIKA 22 августа 2016 года
      Ценитель
      Добрый день Яна!!!
      Спасибо что посетили наш ресторан. Мы обязательно учтем ваши замечания и пожелания!!! И конечно же проведем работу над ошибками !

      Заходите к нам снова ,будем рады видеть Вас!!!
  • 18 июня 2016 года
    Кухня9
    Интерьер7
    Сервис8
    8.0
    Форма подачи блюд, еда
    Карточку лояльности не дали, хотя у вас на сайте такая акция прописана

    Пятница, вечер..в традициях наших зайти куда-то поужинать. Если решаем пойти в новое место(где не были) - здорово. Выбрали Чернику. Да, с парковкой тут не лучшее место, но нам повезло. Сели на веранде (или правильнее, место где курят кальян). Мы не курим, но хотели вид из окон. Меню...изучили, заказали оливье, салат с овощами и тыквенными семечками, карбанару, жареный сыр, кофе и один десерт - "черничные ночи". Салатики пришли быстро, кофе тоже. Овощной...ну...хороший, но просто овощи, огурцы помидоры перец, семки. Никакого особого соуса. Оливье уложен был красиво). На вкус тоже ничего (как сказал муж). Далее сыр), я люблю жареный сыр, вкусно, а ещё и с черничные вареньем и мёдом. Красота! Макарошки тоже ничего). Десерт - хороший, но я не ем сорбет, поэтому для меня лучшеб если б было мороженое, или возможность выбора (в состав входит сорбет). Ещё на сайте рестоклаба был пункт, что при заказе от 1000 дают карту лояльности и бла бла бла...мы спросили, официантка ушла и вернулась администратор, сказала, простите, не дадим. На сайте ошибка и рестоклаб не удалил этот пункт. Ай ай... Это подпортило впечатление). А так хорошо, но чувство обмана осталось.

  • 30 апреля 2016 года
    Кухня9
    Интерьер9
    Сервис10
    9.3
    Детская комната ,детское меню
    Пока их нет

    Хорошее обслуживание , демократичные цены, приятная обстановка. Самое главное - вкусно !!! ;) спасибо !!! Приедем ещё !!!!

  • 8 марта 2016 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    Обслуживание, персонал, обстановка, цены.
    Ассортимент меню.

    Хорошее обслуживание: вежливый персонал, внимательные официантки. Уютная обстановка, мягкие диваны. Невероятно вкусные блюда! Цены очень даже ппиемлемые. Очень рекомендую посетить этот ресторан!

    • DarC
      Официальный ответ
      DarC  9 марта 2016 года
      ПредставительLa Cava
      Спасибо большое за ваш отзыв! Мы рады, что вам у нас понравилось, будем рады видеть вас снова и продолжим радовать вас новыми вкусными блюдами!
      Хорошего вечера, администрация ресторана Chernika
  • 9 февраля 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Вкусные блюда, приветливый персонал, приятные цены
    отсутствуют!

    Очень уютная атмосфера в сочетании с интересным и вкусным меню в сопровождении превосходного обслуживания!

  • 9 февраля 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Вкусные блюда, приветливый персонал, приятные цены
    отсутствуют!

    Очень уютная атмосфера в сочетании с интересным и вкусным меню в сопровождении превосходного обслуживания!

  • 9 февраля 2016 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10
    Шикарная кухня, изысканная подача блюд, вежливый персонал, отличный кальян. Адекватные цены!
    Далеко от моего дома(( зато в центре

    Очень уютное место, с прекрасной атмосферой и очень вкусной кузней!

Представитель «Chernika»Представитель ресторана

Admin Chernika Rest
Представитель заведения
Admin Chernika Rest
Представитель заведения