1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Da Sarang»
Da Sarang
Заведение закрыто
Ресторан
7.2
Хорошо
7.2
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Пулковская 2
 Звездная
Звездная

Средний чек

750  (без напитков)
750  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Da Sarang»

Всего 10 отзывов о ресторане «Da Sarang»

Добавить отзыв

Общая оценка

7.2
6.8
Кухня
7.0
Интерьер
7.7
Сервис
7Положительных
3Нейтральных
0Негативных
  • 27 мая 2010 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7

    Сама живу в этом районе 2 года, и вот попала в Дасаранг! Мне кажеться ребята стараються и у них это получаеться,очень изменилась кухня(в лучшую сторону,поменялось меню). Всем огромная благодарность !!!!Буду ходить туда постоянно и рекомендовать своим друзьям и знакомым. Я думаю вас ждет в дальнейшем большой успех, Спасибо!!! В этом районе ничего нет подобного! да и не будет! А у вас всегда можно отдохнуть вечером в тихой спокойнной обстановке!!!! Быстрее получайте лицензию!!! Удачи!!!!

  • 24 мая 2010 года
    Кухня10
    Интерьер6
    Сервис10
    8.7

    Ваще всё супер!!! Пришли вечером с другом Поели из еды взяли любимый Цезарь и
    Греческую смоковницу Всё очень вкусно!!!! решили взять горячие тоже произвело незабываемое впечатление!!! решили и дессерта поесть!! какое было удивление от мороженого с фруктами гора разного мороженого с вкусным соусом и свежими фруктами !!! теперь будем завсегдатыми гостями если не испортят кухню!!! вообще такое впечатление что она Авторская хотя подача очень быстрая!!! Ждите вновь!! Удачи!!!

  • 27 апреля 2010 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис10
    9.0

    Отмечала там свадьбу. Осталась очень довольна.

    Нашла ресторан только потому,что знала точный адрес. Дом,в котором он расположен, еще достраивается. Подьезд затруднен - грязь,кочки. Если как и я идти пешком,то лучше подходить со стороны Орджоникидзе, т.к на Пулковской местами даже тротуара нет. Вывеска неприметная.

    Персонал:
    Внимательный и вежливый. Работали оперативно и ненавязчиво. Еще когда мы выбирали ресторан менеджер( точно незнаю его должность) Антон нас очаровал - все подробно рассказал, помог с выбором блюд и т.д.

    Кухня :
    Заказали в основном дальневосточную и русскую кухню. Кальмары в соусе были очень нежные. Морская капуста и крабы - "настоящие", т.е не консервированные, а доставленные с Дальнего Востока. Блюдо "Золотая рыбка" было превосходное.
    Качество дальневосточной кухни даже искушенные гости (долгое время жили на Дальнем Востоке) оценили на 10 баллов.

    Интерьер:
    Сдержанный с восточной тематикой.

    Хочу сказать большое спасибо персоналу.Буду рекомендовать всем знакомым.

  • 26 апреля 2010 года
    Кухня10
    Интерьер7
    Сервис10
    9.0

    Вчера посетил Da Sarang. С парковкой проблем не возникло , припарковались почти у самого входа. Из минусов замечу сразу три веши: Первое не броская вывеска на входе, если бы не знал точного адреса (благодаря этому сайту) проехал бы и не заметил. Второе что слегка насторожило , зал, для не курящих не чем неразделен с залом для курящих, и в этой половине почему-то не был включен свет (день недели воскресенье около 19часов)? Третье как, было уже здесь подмечено из динамиков раздавалось радио, все же не в бистро пришли…. Интерьер простой, особо не чем не выделяющийся, присутствует восточная тематика, но не броская на в ходе гардеробная, с отдельным работником -порадовало. Про еду заказывали все из блюд корейской кухни их там достаточно, сделано все вкусно, и натурально. Майонез в блюдах замечен не был, (кто то тут про него писал) Натуральный папоротник, капуста, гребешок и кальмар, чимча, даже лопух. Только в салате чимча была не замоченная(((( А вот в мясе самое то, пальчики оближешь. Такое ощущение, что побывал в гостях, дома у знакомых корейцев на о. Сахалин.
    Про обслуживание сказать не плохого не хорошего не могу, так как на период посещения мы в ресторане находились единственные, и конечно все внимание было нам. Официант вежливо одолжил нам зажигалку, не пришлось возвращаться в машину(хотя давно уже можно вместо визиток делать сувенирные спички с координатами и названием), рассказал что все продукты доставляют с острова, -похоже на 100% правду!!! Разнообразия в десертах хотелось бы побольше…
    Всем кто хорошо знает Корейскую кухню по дальнему востоку, Советую посетить этот ресторан, останетесь довольны!

  • 18 февраля 2010 года
    Кухня10
    Интерьер10
    Сервис10
    10

    12 февраля,мы отмечали свадьбу в этом ресторане. Я конечно волновалось по поводу и обслуживания и кухни,но все мои страхи оказались напрасными!!!И мы и гости очень довольны.Наша тамада сказала,что у неё намечается годовщина свадьбы и она решила его отметить именно там. И закуски и горячие блюда были очень вкусными! Обслуживание вообще на высшем уровне :ребята не мельтешили перед глазами, в то же время четко и оперативно выполняли свою работу.Меняли посуду,приносили новые блюда,подавали алкоголь. Чистый,красивый зал. В общем не смотря на предыдущие отзывы лично у меня остались только хорошие впечатления. Спасибо огромное администрации ресторана и её обслуживающему персоналу.!!!!

  • 7 января 2010 года
    Кухня4
    Интерьер6
    Сервис7
    5.7

    Сапоги-скороходы.

    Уже банально писать про снег, но именно он стал причиной погнавшей в этот ресторан за 3 дня до Нового года. Мы с подругой "умные" - забили парковки у дома раньше соседей и поперлись пешком. Надо сказать, что на самолете мы летаем намного чаще, чем пользуемся маршруткой или троллейбусом. Поэтому решили туда, куда можно на "одиннадцатом номере". Заодно и воздухом подышим. В дороге я мысленно отблагодарила создателей UGGи и SNOWJOGGERS. Карабкаясь по сугробам я мстительно вспоминала уничижительные взгляды подруг, предпочитающих шпильки, на мою любимую обувь. И как вы теперь ходите, дамы?
    Еще, в той же дороге, я отпустила грехи всем страховым компаниям за их ежегодно растущие ценники, налоговым органам, которые прислали мне офигенный налог на паркинг - я осознала за что я плачу. Ездить, даже в такой катаклизм, все таки гораздо проще чем ходить.
    По рассеянности не запомнили адрес и быстро заблудились в жутких разнокалиберных многоэтажках, спасибо рестоклабу, как по компасу нашли путь, зайдя в темноте на сайт.
    Надо сказать, что предубеждение перед рестораном после отзывов предшественников отсутствовало напрочь. Времени для исправления неудач прошло достаточно, да и найти что-то нейтральное в меню, когда от кухни не ждешь ничего особенного, а просто хочешь где-то посидеть поговорить, всегда можно. Но были серьезные опасения: во-первых там может быть страшнючий корпоратив с попсой, во-вторых, мы ж не одни такие умные - а вдруг там куча соседей согревается корейским глинтвейном и нам не осталось местечка?

    Две дурочки и пустота.

    Скучающая гардеробщица приняла одежду. В немаленьком зале никого. А где же "наши соседи"? Вот тут бы догадаться где... и почему. Телевизор громко показывает пустоте какую-то корейскую фабрику звезд. Просторно, светло, легкие национальные мотивы в оформлении помещения и салфетках с золотом и оранментом на столах. Потертая обивка на стульях, несмотря на новизну ресторана . Без елок.

    "Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что тебе попадётся".

    Меню напоминает монолог Бенджамина Баффарда Блю, по прозвищу Бабба, из любимого "Форрест Гамп", когда Бабба уговаривает Форреста заняться после войны ловлей креветок. Надо сказать, что оно, меню, также забористо и длинно. С той лишь разницей, что креветки заменены гребешком и крабом. Чтение сего утомляет и переходит в трудности с выбором. Пока это тоже особо не пугает, потому, как кто ж не любит гребешки. Наконец отважились прекратить бессмысленное перелистывание страниц от корейских к европейским, осознав, что вряд ли возможно в пустом ресторане в предпраздничный день наличие всего описанного. А исполнение всех пречисленных блюд с минимальным гастрономическим качеством уж вовсе фэнтези. Но мы ж поговорить пришли в период ненастья. Поэтому перешли к заказу.

    Из закусок отважились на:
    холодные кальмары (в чеке "одинопокум мучим", 160) - очень смахивает на вариант из ближайшего О'кея.
    горячие котлетки (в чеке "пучим из гребешка и крабов " 220) - маленькие котлетки в небольшой плошке, на вкус как из ледяной рыбы, и это в лучшем случае.

    Горячее взяли с дурацким названием "Мясо по-барски" (260) - небольшой кусок жесткой пересушенной свинины запечен с фаршем с запахом и вкусом рыбы (в меню кажется тоже что-то было про, то, что это гребешок ). Все на металлической длинной посудинке. Напомнило общепит прошлого, тогда в столовых давали на таких штучках бефстроганов. На гарнир, за каким-то ... , еще заказали жареной картошки (70). Поговорить, типа, пришли. Ага!. Это все погода - поднимает продажи.

    Невкусная еда не предостерегла. Из длинного (!) списка десертов рискнули отведать профитроли (в чеке "французский десерт", 200) - ледяные, не пропитавшиеся соусом, какие то черствые с вкусом-запахом холодильника.

    Спутница моя освоила 2 пива по 110 рублей (без претензий, по крайней мере, озвученных), я чай в чайнике за 90 (обычный) и эпрессо за 60 (никакой).

    Обслуживал нас спокойный и выдержанный молодой человек. Даже очень выдержанный, потому как, осознав явное попадалово, воздержаться от подначек и поддевок довольно сложно. Но все обошлось, он не уронил достоинства.

    Что мы имеем с гуся?

    Времени прошло достаточно, чтобы забыть подпорченное предпраздничное настроение, но как-то не отпускает впечатление. Уж очень удивило бессмысленное и непочтительное отношение к драгоценным продуктам - использование их по аналогии с соевым белком в колбасных изделиях. Или, что еще хуже, как способ сделать столовского качества блюдо дороже. Поэтому трудно воздержаться от резюме: "Будете пробегать - пробегайте".

  • 11 ноября 2009 года
    Кухня6
    Интерьер6
    Сервис7
    6.3

    Сложно оценивать место, когда есть стойкое ощущение того, что оно еще не готово. Ресторан в только что сданном, да и сданном ли вообще, доме – предприятие рискованное, проблемы с электричеством, водой, не самый презентабельный окружающий вид…Все это проблемы неизбежные, и мало зависят от хозяев заведения.
    А вот отсутствие корейской и японской кухни, которые могли существенно повысить привлекательность этого места – проблема хозяев, а точнее следствие слишком спешного открытия. Нет, конечно, можно найти пару-тройку блюд, которые можно отнести к корейской кухне, и даже одно, относящееся к японской, можно ссылаться на наличие «дальневосточной кухни»... Но для человека «с улицы», просто изучающего меню, оно не будет сильно отличаться от меню хорошего, но среднестатистического кафе, да и наличие майонеза во многих блюдах, сделает разницу не значительной... Хотя если поизучать состав блюд, помучить официанта – можно найти что-то интересное.
    Салаты – порции не большие, в «Корейском доме» похожие порции выносили просто в качестве дополнения к основному блюду, но вкус оказался похожим и у «Ким-чи»(139) и у «Салата из папоротника»(139), так же схожим оказалось наличие металлических палочек.
    Не могу сказать, что самый удобный вариант, но проблем не вызывают, тем более что ел я ими далеко не в первый раз, в «Корейском доме» - это стандартные столовые приборы, и корейца с ними очень ловко обращаются.
    Салат огурцы «мучим»(99) понравился только названием, огурцы там действительно были замучены, вялые и маринадом не пропитались. Допускаю, что в Корее именно так и едят, но мне не понравилось.
    Суп сахалинский(159) – был выбран из-за наличия в составе морской капусты, видимо это что-то дальневосточное. Не однозначное впечатление, вкус сладковатый, необычный, но большое количество картошки эту необычность нивелирует, несколько кусочков мяса ситуация не спасают.
    В меню присутствуют несколько блюд с гребешками, например пельмени «Нептун»(399) или жаркое «Рыбацкое»(399) – блюда сами по себе не плохие, я бы даже сказал вкусные, но наличие гребешков делает их неоправданно дорогими, так как вкус самих гребешков в них не раскрывается, а цену они увеличивают.
    Интерьер не плохой, светло, просторно, лаконично, но как-то не очень уютно, возможно это связанно практически с пустым залом.
    Обслуживание нормальное, вежливое и доброжелательное, но не спешное. Так же в наличие гардероб и гардеробщица.

    В целом впечатления не однозначные, с одной стороны – никакого негатива посещение не вызывало, с другой… не готово оно еще, нет ощущения законченности, да и яркой, необычной кухни пока в нем нет. Надеюсь, что корейский шеф ситуацию изменит, и одним хорошим и вкусным корейским рестораном в городе станет больше. Будем ждать...

  • 10 ноября 2009 года
    Кухня4
    Интерьер7
    Сервис5
    5.3

    Все-таки я попала в Da Sarang, там был свет и все работало... Правильно сказал Валера888, существо я необычное, все время хочется верить в прекрасное далеко... Плюс Алексей уже первым рискнул и выжил, да и препятствия в виде отсутствия света в прошлый раз только подогрели любопытство. А иногда надо бы прислушиваться к знакам свыше...
    Интерьер на самом деле неплох, Алексей уже все описал, раздражают только салфетки на столах и демонстрация на большом экране канала ТНТ. Еще один минус - дико холодно в туалете, хотя в зале тепло...
    Кухня. Я бы это не назвала кухней... Процентов 80-85% с майонезом, не знаю, как на нашем Дальнем Востоке, но ни корейцы, ни японцы, ни китайцы не используют майонез в своих блюдах... Да и блюда в основном аля кафешка - майонезные салаты, мясо под майонезом (простите, по-французски)... Мясо краба (319р) тоже с ним же, с майонезом, хорошо, что его не перемешивают, а кладут на край тарелки. Суп-пюре грибной (149р) очень странной консистенции, но съедобен. Кальмары в сметанном соусе вообще вернулись на кухню, есть это я не смогла... Мясо по-французски (199р) с цветной капустой на пару (89р) - по словам моего спутника, типичная столовка, никак не ресторан... Мороженное... обещали пломбир, оказалось, что нет...
    Сервис. Во фраке никого не было - в прошлый раз, когда днем заезжала и обнаружилось, что нет света, именно молодой человек во фраке был на входе, а в этот раз встретила гардеробщица, в зале же всего один официант, который стоит за стойкой, гостей не встречает. В зале сидела пара, нам дали одно меню со словами, что их всего 3, так что второе нам принесут, когда освободится. Об уборке грязной посуды приходилось напоминать. Однако молодой человек Дмитрий улыбчив и приятен, жаль только, что медлителен.
    Чувствую, что скоро в этом отзыве появится гневный крик представителей ресторана... Осознаю всю ответственность :))) JJenny, боюсь, что Вас огорчу - прорыва в ресторанном деле Вашего района не вышло пока. Желаю ресторану скорейшего роста профессонального уровня, чтобы стать звездой района. Но на новые проверки не отважусь, лучше Алексея засылайте, у него, похоже, желудок покрепче будет :))))

  • 19 октября 2009 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0

    Вот это тяга к работе! Единственный жилец этого длительного домостроя сам ресторан. Подъезд затруднен. Кучи бетонных блоков, строительные леса, контейнер для мусора, а «Da Sarang» сверкает светлом пятном на теле этого дворца Гендальфа.

    Хочу выразиться меткими словами Великого Булки : «Раз открылись, значит - готовы.» Готов только интерьер. Мягкие тона, правда, еще не живые, необтесанные что-ли. Корейские мотивы присутствуют, но наличие плазменной панели и музыкального центра на барной стойке с включенным радио, напрочь убивает весь этот благородный дух.

    Молодой человек во фраке был сама любезность, но почему он был облачен во фрак, так и осталось для меня загадкой. Почему не в национальном костюме? Периодически «плавал», но старался. Без напоминания принес палочки. Металлические. Первый раз в жизни ел металлическими палочками. Тоже как-то с Восточной Азией не соотносится. Кувшин с водичкой и лимоном приносят бесплатно. Это радует.

    Меню убило. «Раз открылись, значит – готовы». Корейской кухни нет. Японской тоже. Со дня на день ждут корейского Шефа, а пока же кормят русской (дальневосточной) кухней с элементами корейской тематики. Вывернулся, как мог.
    Взял салат «Ким Чи». Капуста по-корейски. Рыночный вариант.
    Суп «Мисо» на бульоне с курицей. Ничего нового. Хотя присутствие птицы внесло некоторое разнообразие.
    Пельмени «Нептун», «…морское чудо, мне подвластна вся вода…», из свинины и морских гребешков. Удачное блюдо. Правда, не поймешь, где мясо, где гребни.
    «Ким Чи» со свининой. Российский вариант – «ленивые голубцы». Отечественный лучше.

    Цены не заоблачные. Уложился в тысячу. По оценкам, сразу на корню не рублю светлые начинания. Подождем приезда кулинара. Через какое-то время обязательно зайду к корейскому Шеф-повару, надеюсь, он меня положительно удивит. И с Вашего позволения, отпишусь по этому поводу…

  • 18 октября 2009 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7

    Еда- не единственное удовольствие в моей жизни, но ТАК ВКУСНО я давно не ела! Спасибо Вам! Очень удобное местарасположение, рядом с домом! В нашем районе ничего подобного нет. Да и вообще приличных заведений нет. Мы отлично отметили два праздника: Ваше открытие и Пятницу! Вся компания довольна! Более чем! Я и мои друзья отлично провели время! Отдельное Спасибо ПОВАРУ!!!!

Вы представитель «Da Sarang»?Вы представитель этого заведения?

Отправьте запрос в нашу редакцию, и мы предоставим вам доступ к личному кабинету ресторатора