1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Meltcer Fish House»
Meltcer Fish House
Заведение закрыто
Ресторан
7
Хорошо
7
Хорошо

Телефон заведения

Адрес
ул. Школьная 14
 Черная Речка
Черная Речка

Средний чек

1650  (без напитков)
1650  (без напитков)

Телефон заведения

Связаться с рестораном «Meltcer Fish House»

Семейный рыбный ресторан в Приморском районе. Интерьер заведения спокойный, в нем преобладают синие и бежевые тона. Основной упор в меню сделан на средиземноморскую и европейскую кухню. В ресторане есть аквариум с живой рыбой, которую, по желанию гостей, могут выловить и приготовить.

Цитаты из меню ресторана «Meltcer Fish House»

Закуски и салаты

Сицилийская капоната из баклажанов450 
Сицилийская капоната из баклажанов 450 
Половина лобстера с овощным салатом1250 
Половина лобстера с овощным салатом 1250 
Салат из руколы с грушей и козьим сыром450 
Салат из руколы с грушей и козьим сыром 450 

Супы и горячие блюда

Уха из палтуса с мидиями и спаржей350 
Уха из палтуса с мидиями и спаржей 350 
Судак по-польски550 
Судак по-польски 550 
Капама из барашка650 
Капама из барашка 650 

Десерты

Холодный клубничный суп250 
Холодный клубничный суп 250 
Кофейная панакота со свежими ягодами350 
Кофейная панакота со свежими ягодами 350 
Мильфей со свежими ягодами550 
Мильфей со свежими ягодами 550 

Полное меню ресторана «Meltcer Fish House»

Всего 18 отзывов о ресторане «Meltcer Fish House»

Добавить отзыв

Общая оценка

7
7.0
Кухня
6.8
Интерьер
7.4
Сервис
9Положительных
5Нейтральных
4Негативных
  • 10 января 2017 года
    Кухня9
    Интерьер5
    Сервис5
    6.3
    уютный, хорошее меню
    отношение персонала к гостям

    Устрицы! Я давно хотела их попробовать и потратив не мало времени на поиски хорошего ресторана-остановилась на данном заведении. Буду краткой) Все было прекрасно в ооообщем, но мое впечатление испортил один (очень для меня значительный) момент-крабик в моей устрице....живой...маленький...умирающий на моих глазах(я хорошенько ту устрицу соусом на основе ,так понимаю, уксуса приправила!
    Было так:устрицу отправила в рот, а потом гляжу в раковину, и там что-то еще????ближе присмотрелась, дар речи потеряла(хорошо еще живность не проглотила), устрица не лезет как понимаете,короче, "жизнь боль'. Официанта добрые минут 5 ждали, а я все это время мучалась-краба жаль было-убить его не смогла-так и бился в конвульсиях , да и устрицу тоже жаль-почем зря умерла-даже в желудок не попала!
    А дождавшись официанта я услышала то ли умилительные, то ли восторженные замечания о моей находке, мол повезло вам, значит точно настоящие устрицы, с дна морского добытые и вам на стол поданные!И вообще у нас так бывает-добила милая девушка меня.
    Я скандалить не умею, отзыв первый раз решилась написать_спросить зачем?Просто как-то неправильно это все...Я ,возможно,приду еще в ресторан-уж больно заманчивые там предложения,не от того ли , что клиентов так легко теряют, не ценят, а потом приходиться всякие заманиловки придумывать?!

  • 6 января 2017 года
    Кухня10
    Интерьер9
    Сервис10
    9.7
    Вкуснейшие морепродукты
    Не искали

    Если вы хотите просто насладиться свежайшими рыбой и морепродуктами, то вам сюда. За неприметной вывеской вас ждет уютный ресторан с меню прекрасных морских даров, где вы на свой вкус (цвет, размер и что угодно еще) выберете рыбу, кальмара, осьминога, мидий и прочее. Выбранные вами продукты готовятся быстро и качественно. Также стоит отметить неплохой выбор вина! Приятного аппетита!

  • 1 февраля 2016 года
    Кухня9
    Интерьер7
    Сервис9
    8.3
    Скромное обаяние отличных морепродуктов попавших в умелые поварские руки.
    Не все любят скромных, кто-то ведь любит и красивых.
    DSC_1653.JPG


    Я извиняюсь, но на автосервисе меня ждали к трем. То есть в самое что ни на есть обеденное время. Ладно, сдаю машину, беру в руки дорожную карту, циркуль, дальномер и выбираю… FISH HOUSE. В первый раз кстати, несмотря на давнюю, а когда-то ещё и балканскую историю этого места. И возможно, я сегодня себя в этом убедил, но вспомнить о Балканах, сидя в этом ресторане, повод у меня был. Но обо всем по порядку.

    Начну с кухни. С супа с рыбой и морепродуктами. Здесь он представлен во «французской версии» - бурридой. Заказал и не ошибся. Очень достойного приготовления, с томатными, морковными, винными, цитрусовыми нотками, а еще сельдерея и перчика чили. Очень отменно и сытно. И ещё гренки с нежным соусом айоли и шафрановым послевкусием. Жалко, что холодные. Им бы немного печного огонька, а то рука каждый раз обманывалась, ожидая от хлебной «подложки» тепла. Все вместе вполне может заменить целый обед. Почти. На второе судак, про которого «на радость» всем эстетам замечу, что он таял во рту. Ну, а если он таял, в прекрасном смысле этого слова, то, как об этом еще сказать? А вот пюре не доел. Каюсь. И сыт я уже был, и суховато оно для меня, и, должен сказать, что соус песто эту ситуацию никак не исправлял. Про устриц не скажу ничего, кроме того, что это были они – устрицы. А как их еще можно похвалить? Разве что сказать, что три, пусть и небольшие, устрицы и бокал вина, все вместе за 650 рублей – это очень достойное предложение. Практически антикризисное. Как человек, не садящийся за руль подшофе, от бокала вина я отказался, за что был премирован дополнительным моллюском.

    В общем, ресторан очень порадовал. Прямо вот очень. Что б там не говорили, а оценивать ресторан «в отрыве» от чека неправильно. Или, выражаясь занудно, не корректно. Да интерьер простоват. Из дверей попадаешь сразу на улицу, нет гардероба, а из аквариумов «убежали» санкционные лобстеры. Но в этой простоте есть какая-то своя притягательность. Какой-то даже балканский дух (помните, с чего я начал?), который подразумевает душевное отношение к гостю и к своему делу, в данном случае к тому, насколько вкусно все приготовлено. Наверное, такими и должны быть «домашние» рестораны, в которые хочется заходить по пути домой или, наоборот, в которые хочется выходить из дома, что бы провести время среди близких тебе людей. В Фиш Хаусе это все ещё и не разорительно. Относительно конечно.

    А мидий сегодня не было. Вчера закончились. Я было расстроился, но «выручили» кудесники с автосервиса, сообщив мне к исходу трапезы, что завтра нам придется общаться по новой. А значит, будет новый день, и будут… мидии. Завтра мне их обещали. Проверим. А пока за кухню девять.

    Что касается обслуживания, то должен сказать, что я иногда люблю делать заказ «без меню», просто разговаривая с официантом. Кстати, это вполне в балканских традициях, если там забираться поближе к горам и подальше от туристического масс-маркета. В отдаленных тавернах, где тебя будут обслуживать и все готовить сами хозяева, меню может просто отсутствовать. По определению. И хотя в это время в ресторане я был совершенно один, всё равно, не могу не отметить благотерпение официантки, терпеливо разъясняющей мне – что, да как у них в меню устроено. Девять.

    По итогу: рад за жителей окрестных мест, особенно за «мореманов». А теперь еще и за себя.

    Спасибо.

  • 20 февраля 2013 года
    Кухня10
    Интерьер5
    Сервис9
    8.0

    Я могу поделиться своим мнением: мы с супругом сюда часто захаживаем, ибо живем неподалеку... Поэтому, когда лень готовить, бежим к Мельцеру. Собственно, мне в этом месте нравилось с самого начала, с самого открытия. Раньше было немного друго меню, а сейчас шеф повар- сербка Мария, так что многие блюда с уклоном " туда";) но! От чего я в восторге: супер котлетка- плесковица... настоящая, сочная!! Очень вкусный суп- биск из раков! Это просто песня! Зубатка хороша! Насчет десертов- раньше брала всегда лимонный торт- очень вкусно, кисленький и тень легкий тортик! А сейчас моя любовь- миль фей! Безумно вкусно) ! Да, ну и крем брюле, классика, тоже весьма и весьма хорошо

  • 15 февраля 2012 года
    Кухня3
    Интерьер1
    Сервис4
    2.7

    Добрый день.
    Вчера побывал в данном заведении.
    Буду краток и дам оценки по пунктам:
    1. Место расположения - 2б.
    2. Внешний фид (фасад ресторана) - 2б.
    3. Культура обслуживания - 4б.
    4. Эргономика (расположение столиков в зале) - 2б. (нет личной зоны вокруг столика, соседи сидят плечо к плечу)
    5. Кухня - 3 б. (не знал, что взять, выбор маленький, никаких изыск в рыбном меню)
    6. Стоимость блюд - 3 б.
    7. Музыкальное сопровождение, выступления - 2б. (его просто нет)
    Мой вердикт.
    Данный ресторан для людей, которые живут в соседних домах и хотят быстро перекусить и самим не готовить. Ресторан не о чем, посещать в будущем точно не буду.

  • 14 декабря 2011 года
    Кухня7
    Интерьер7
    Сервис7
    7.0
    6b13a83412bed3e492cbf42a2de7b02f.jpg

    Несколько лет назад я частенько заходила, заезжала и заглядывала в этот ресторан. С друзьями посидеть, с подругами поболтать.
    Но все течет, все изменяется...
    Иных уж нет, а те далече...
    Но сегодня случился повод заглянуть вновь. Сомнения мучали. Думалось, что за то время пока я там не была все пришло в упадок.
    На деле все оказалось не так страшно.
    В дверях встретили, но столик выбирать пришлось самостоятельно. Только после того как место посадки было определено, любезно предложили повесить вещи в гардероб, но сильно на этом не настаивали. Хоть и не настаивали, а я согласилась, ибо лицезреть свою фуфайку во время трапезы, желания не было.
    Потом вручили меню, и удалились ненадолго.
    Сразу, с ходу, начали метать на стол бесплатные бонусы, в виде гигантских гриссини, чесночного масла и чего- то вроде икры заморской , перчиково-кабачковой! Остренькой.
    Гриссини шикарные... Нежно хрустящие и румяные. Вот только на них можно ходить!


    А в меню, естественно, имелись рыбы и гады, Фиш-хаус, все таки. Но кроме обитающих в море, в наличии и мясо присутствовало.
    Наверное это правильно, не все любят рыбу и не всегда ее просто хочется.
    Вот и со мной сегодня было сложно, так как рыбы совсем не хотелось, да и мяса тоже. Но компромисс был найден в качестве:
    Баклажана запеченного с томатной сальсой и пармезаном(260). Половинка приличного баклажана была мастерски иссечена внутри, что бы стать равномерно пропеченой. Сверху кубики томата с пармезаном и чем то острым. Баклажан был сочным и мягким, но употреблять его было вкуснее без верхнего слоя "сальсы". По типу: " мухи отдельно, котлеты отдельно", как завещал великий и могучий.


    Папардели с лососем(460). От рыбы не спрятаться ни скрыться. Порция достойная. Паста на уровне. Лосося много, но меня лично смутил запах. Нет с пастой все было в порядке и со всеми составляющими, просто сочетание ингредиентов, лосося, томатов, каперсов , с ароматом базилика, сыграли с моим обонянием злую шутку. Случилась редкая для меня непереносимость.
    При этом, пробую-вкусно! Но из- за запаха съесть не смогла, так до конца не поняв- то ли я индивидуум такой, то ли блюдо на любителя?! Решила пусть будет первое. Буду я одна такая!


    Крем-брюлле( 260), было призвано украсить мою индивидуальность. При заказе девушка уточнила, что это не мороженное! Упс... На блондинку повелась, а я то была в курсе, что это десерт. Незадача получилась... Судя по цвету волос блондинка-Я, но пальму первенства у меня захотели отнять, наглым образом!
    Крем-брюлле же был стандартен и приятен.


    Так же удалось утянуть на пробу:
    Цезарь с курицей(350). Обычная сборная "солянка" из айсберга, чери, яйца, пармезана, курицы и сухарей. Но вот соус!? Его не было воообще. Ни капли. Вместо него, на дне был обнаружен кусочек анчоуса, намекающий на принадлежность к возможному соусу. Хохма...


    Салат Нуциаз с тунцом(460).процитировала как в цеке написали. Имелся в виду Нисуаз, конечно. Он получился вполне себе съедобным, но не фееричным.


    Обслуживание тихое, практически незаметное. Но приятно сервируют стол перед каждой переменой. Исчезают иногда. А мои индивидуально-непереносимые папардели, совсем забирать не хотели, пока я им в руки их не вложила. Короче есть куда стремиться.
    Интерьер лаконичен и абсолютно не затаскан за столько лет. Диванчики вдоль стен, зеркала сплошной полосой по периметру и немного зелени.


    Ну и аквариумы! В одном стерлядь резвиться, в другом лангусты ползают. Под аквариумами бархатная, плиссированная юбка до пола, так что будущие жертвы обеда выглядят помпезно!
    Резюмируя: клиент живее всех живых!! Гости имеются, а я еще загляну, может быть...

  • 25 декабря 2010 года
    Кухня4
    Интерьер9
    Сервис1
    4.7

    Рекламируемая в прессе по средам (вдобавок уточнил по телефону) "устричная безлимитка до последнего посетителя" оказалась лимитированной. Устрицы №2 выглядели как №6. Кто не верит, сходите... Лимон, как и уксус оплачивался отдельно. в цены уксуса не вдавался, а за кусок лимона можно было стать счастливым владельцем трех килограммов. Теперь буду знать, что носить в кармане в "приличный ресторан"!!!Но это еще не все, оказалось что нам повезло, мы пришли в 17 часов, а как поступили с теми кто пришел позже не совсем в курсе, но люди высказывали нешуточное удивление. Так ли это каждый раз...)))

  • 28 ноября 2010 года
    Кухня6
    Интерьер7
    Сервис7
    6.7

    приехали после эрмитажа заесть пищу духовную. я был первый раз. приятно. интерьер без значительных оплошностей. (о наличии ошибок был спрошен и охотно дал микроконсультацию). однако, на фоне довольно элегантного интерьера, некоторые мелочи нуждаются в коррекции. главным образом это касается туалетов: раковина очень изящная, но с трещиной, кафельную плитку со следами крепления предыдущего зеркала стоит заменить, не нужно вешать на черный кафель креветочно-розовую туалетную бумагу. мелочи? - дьявол в деталях. зато прелестные светильники над столиками напротив входа. я неравнодушен к лаконичному стеклу: это редкий случай безупречного вкуса и изящества. можно придраться и к поцарапанным приборам, хотя, возможно, я привередничаю после чудесных "своих". обслуживание приветливое и старательное. иногда слишком старательное и не всегда достаточно внимательное (уборка тарелок).
    еда:
    оладьи с икрой: приемлемые оладьи, в более чем достаточном количестве. возможно, использование не рафинированного нейтрального, а какого-нибудь вкусного масла их бы украсило, но и так неплохо. к оладьям крошеное яичко, лук, сметана и выбранная из ассортимента икра. я остановился на щучьей и сиговой. икра изумительная! свежайшая, нежная, не пересоленная - давно так не наслаждался. затем раковый суп: полное фиаско. ожидал биск, получил "нешто иное". вкус раков есть и сильный, но суп грубый и по вкусу, и по текстуре, включающий категорически не нужные в нем ингредиенты, не свойственного раковому супу цвета и т. д. после пробы суп был возвращен, возвращение сопровождалось приходом администратора/метрдотеля/хостесс (?), извинениями, исключением супа из счета, вежливыми вопросами что следовало бы предпринять для исправления блюда в дальнейшем и т. д. все разрешилось очень любезно и без лишней суеты. я был благодушен и взял еще икры и водочки. водка со льдом была подана в виде рюмки с водкой, пустого стакана и целого ведра льда со щипцами. к водке попросил четвертушку лимона (сегментом, а не ломтиками), получил целый четвертованный лимон на блюдечке, каковой оказался потом отдельной строчкой в счете.
    сотрапезники ели:
    ягнячьи язычки, застенчиво названные в меню бараньими. попробовал: язычки хороши и нежны, соус плох - со всеми недостатками коричневых соусов, о которых я упоминал. кроме того, даже если соус будет исправлен, стоит подавать его в соуснике, а не заливать им блюдо. гарнир - запеченный баклажан. плохо, потому, что баклажан парниковый и бессмысленный. стоит задуматься о гарнире по сезону.
    стейк с картофельным гратеном. прожарка соблюдена, нареканий нет. хозяйка стейка, хотя и заявила на середине блюда о наступлении сытости, самоотверженно обороняла тарелку от официантки и постепенно доела подчистую.
    целая жареная камбала. и пробовать не нужно, видно, что все хорошо.
    шоколадный фондОн (так в меню): судя по быстроте исчезновения с тарелки, вкус лучше орфографии.
    комплиментный портвейн окончательно примирил со всем. в сухом остатке отличное настроение и, несмотря на некоторые моменты, желание вернуться еще не единожды. оценки авансом завышать не стану, но потенциал у заведения значительный и я буду рад выше оценить следующие визиты.

  • 2 сентября 2010 года
    Кухня10
    Интерьер8
    Сервис10
    9.3

    Попросила помощи в поиске ресторана http://www.restoclub.ru/blogs/2/30000/, выяснилось, что "Мельцер" от меня через дом. Во времена детства моего там была мороженица, а потом магазин "Левиз", а теперь ресторан....Пошли отмечать возвращение на Родину с сестрой и ее мужем. Встретили, посадили, все очень вежливо так. Выбирали долго, в итоге решили заказать в стол: "Устрицы", "Печень кролика с овощами", "Гриль из морепродуктов", "Запеченные баклажаны" и домашнее вино.
    Спасибо Кристине за помощь в выборе блюд и за обслуживание. Еда очень понравилась, устрицы пальчики оближешь, никакой "резиновости" в морепродуктах я не заметила, печень кролика таяла во рту. Вино очень даже. Кстати винная карта очень обширная. К интерьеру нареканий нет, я думаю днем там мрачновато, но вечером создается довольно уютная атмосфера для посиделок. Шеф повару Франку Валла и су-шефу (неизвестен) огромное спасибо за приготовленные блюда. Персоналу 10! Будем к вам ходить.

  • 23 января 2010 года
    Кухня5
    Интерьер8
    Сервис8
    7.0

    Были в ресторане на днях. Хотели вкусно поесть, НО.... не удалось. Как-то всё не так. Суп раковый какой-то странный (отзываться плохо не буду, может просто я ничего не понимаю в раках - но для простого обывателя очень специфично), карпаччо из говядины нарезано толстыми ломтиками и подано на теплой тарелке (сразу тает), руккола как руккола, Луковый суп - бяка (сверху сыр и гренка еще нормальные, а вот у бульона никакого вкуса, расстроилась). Сиг был подан на ризотто - вообще блюдо не сочетается само с собой :) Сига огромный кусок в кляре из слайсов миндаля и теста(?) - получилась жесткая чуть ли не хрустящая корочка. Ризотто с томатами и цукини - хм...безликое какое-то ризотто. В общем очень тяжело и невнятно. Был еще судак, вот он вроде был ничего.
    Про обслуживание - админ вежливая приветливая девушка, официантка - милая, но постоянно забывала про приборы. В ресторане холодно...
    Честно признаться ушли голодные и расстроеные.
    НО вообще ресторан в спальном районе это круто! Нужно пересмотреть меню, подкорректировать и всё наладится!

Представитель «Meltcer Fish House»Представитель ресторана

PROXY
Рекламное агентство,
PROXY
Рекламное агентство,